Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Аватар 2: Путь воды
А впрочем, стоит ли тратить время? Если у вас есть возможность - посмотрите, просто потому, что это стоит увидеть. Хотя лучше заранее настроиться на то, что идете смотреть анимацию. От того, что принято называть фильмами, в "Аватаре" если что и осталось, то я этого не заметил.
Был даже немного удивлен, узнав уже после просмотра, что для съемок все-таки использовались камеры.
"Титаник" тоже будет повод вспомнить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

nemyax
ЗАЧЕМ?! Спойлеры!!!
Я как раз сегодня собирался смотреть!
Ну все, теперь мне уже не хочется.

EpicFail

#5402
Не вяжется для меня микс из комедии и жанр 10 негритят, не буду смотреть )

Аватар как только появится в интернете надо посмотреть

nemyax

LongShad
Не, я не поспойлил ничего такого, на что не намекал бы трейлер, так что смотри спокойно. Как говорили в кине, Enjoy!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Все ждут Рождество 2: Люси и магический кристалл

Странно, на imdb 99 оценок, у нас больше 11000 и ни одного отзыва. И это на немецкую рождественскую сказку 2020 года. Я был заинтригован. Собственно ничего загадочного не оказалось. Обычное туповатое красочное кино для детей 0-6 лет.

Вот не могу понять, почему для того чтобы кино считалось детским - все взрослые обязаны изображать либо добрых идиотов, которым помогут победить, либо злобных идиотов, которым вставят умные и сообразительные дети.

События развиваются настолько медленно и мучительно, все говорят и действуют таааак медленно, что создается впечатление что сказка не немецкая, а эстонская. Слава богу что никто ещё не орет как сумасшедший и нет никаких безумных аттракционов.

Смотреть не стоит.

Flora

Киллер-хранитель

НЕ, ну я определенно склоняюсь к мнению что нормальное зарубежное кино сейчас можно смотреть только от корейцев, китайцев или даже казахов. То что прёт из голивуда или гейропы надо очень тщательно фильтровать, а то нарвёшься на какие-нибудь новые "три орешка для Золушки" (о них дальше).

А тут у нас просто отличнейший боевичок в стиле ранних дакаскоса со шварцнеггером, джона уика, да даже Дюка Ньюкема, чего уж там!

Харизматичный ГГ с невозмутимым лицом и жизненными репликами мочит толпы плохишей из разнообразного холодного и не очень оружия или вовсе без оного. Ну просто кросавчег! В сухом остатке - запутанная история про похищение малолеток ради развлечения коррумпированных чиновников и продажных полицейских. Всё обставленно в лучшем виде. Юмор присутствует. Категорически рекомендую всем любителям красивого и умного мордобоя.  :up:

Flora

Три орешка для Золушки

Название сразу, а тиры опосля и не как бы, а весьма явно намекают что тут у нас кино по мотивам другого фильма, а именно одноименного, 1973, Чехословакия/ГДР. Эх, молодость, молодость....  :vieux:

Вроде неплохой рейтинг. Купился, дурак, не почитал отзывы.  :Durak: Естественно имеем сюжет: тупой и ещё тупее + гей-повесточка изо всех щелей, негры и азиаты в Норвежских снегах - вот и всё оригинальное. Правда, тут хоть сводная сестричка одна и не изображает из себя тупую уродину, прости Господи.

Короче, смотреть сие смысла нет.  :down: Лучше глянуть великолепный оригинал от лохматого уже 1973 года, кто по молодости лет ещё не.

Flora

Приключения Пильи

Миленький мультик для всей семьи. Отличная анимация, средневековый антураж, симпатичные герои. Уровень, ну... что-то типа  семейки крудс. Т.е. смотреть весело и в целом что-то западает, но по сути просто ещё один веселый мультик в череде таких же. Рекомендую.

Flora

Сердце Пармы

Мощно, чё! Кто играл в "Черную книгу" - узнает знакомые места: Чердынь, Покча и др. Познавательно. Тёмное времечко было, народишко хоть и крещёный был, большей частью, но власть московитов не признавал, а Иван-то третий наш Васильевич тоже с норовом был. Кровью и мечом земли русские собирал. Ох не простое время... Рекомендую.  :up:

LongShad

Меню / The Menu
Не понял где тут "10 негритят". Никакого детектива, убийца сам говорит что он убийца.
Сравнение кинематографа с едой, конечно, прикольное, но... пожалуй и все на этом.

Flora

Достать ножи. Стеклянная луковица

Ну от "достать ножи" только Дэниэл Крейг, который совершенно не похож на того себя, ну и может быть тот факт что название должно перекликаться с чем-то что обязательно будет использовано в фильме. А в сухом остатке имеем интригующий, красочный, дорогой, стильно снятый, с харизматичными персонажами, с многослойной историей и таким же многослойным повествованием детектив, который обязательно надо смотреть.  :up:

Что касается той ситуации когда в первые же 30 секунд детектив разгадывает весь хитроумный план. Расскажу одну историю: Как-то, будучи пионервожатым в лагере мы решили организовать игру с поиском по записочкам. Это выглядит так, ведущий (ваш покорный слуга) раскладывает в лесу вокруг лагеря записочки, в каждой из которых небольшой ребус или загадка, решение которого указывает на местонахождение следующей записки, в последней - указание на место где спрятался ведущий (то бишь я), а первую игроки получают сразу.

И вот отошёл я подальше вдоль речки, поставил там палатку и сижу, читаю книжку. Где-то минут через 40 находят меня. А загадки я придумал хоть и решаемые, но довольно непростые. Так что весьма удивлённый я спрашиваю в духе Ватсона: "Чёрт возьми, Холмс, как?". На что мне справедливо говорят: Ну мы первую открыли, там муть какая-то, ну мы и пошли себе в том направлении куда ты собирался направиться потихоньку. И вот наткнулись.

Примерно такое же чувство было у Майлза (Эдвард Нортон) в той самой сцене. Прекрасно его понимаю.


Flora

Чебурашка

Честно думал что рейтинг завышен и накручен, но нет. Весьма недурно получилось. История имеет мало отношения к детским мультикам, которые мы все знаем, но весьма жизненно и качественно сделана. Шутки местами ну оочень взрослые, будет и "тёпленькая пошла" в разных вариациях. И обязательно дождитесь сцену после титров. Смело! Вот прям очень смело. За это просто лично от меня + 1 балл. Рекомендую.  :up:

Flora

Тайна Сен-тропе

Бесподобный толстячок Депардье и не такой бесподобный, но обаятельный и забавный толстячок Клавье разгадывают загадочное покушение на вилле местного миллионера. Куча персонажей разной степени чудаковатости пытаются запутать расследование, но самому бездарному детективу обязательно поможет его метод: неси пургу, твори хаос, попадай впросак и всё обязательно сложится.

Не шедевр, однако отдельные сцены и диалоги просто ужас как хороши. Жаль что их не так много. Достойно просмотра, кино веселое. И что самое удивительное - ни одного негра и совсем нет повесточки. Французы совсем страх потеряли.

LongShad

#5413
Тёмное зеркало / Look Away (2017)  18+  триллер/хоррор
Фильм про "злого" двойника в отражении. Но только никакими изысками (разве что при переключении на двойника картинка тоже отзеркаливается) и тонкими моментами не блещет (а мне хотелось бы потоньще). Есть и нелогичные моменты, но если их не воспринимать буквально, а в виде аллегории, то - норм.

В принципе, неплохой триллер, только недостаточно глубокий и психологический. Слишком много отдается на откуп стандартной болтовне вместо передачи того же самого с помощью картинки/звука. По мне, данную тему стоит раскрывать более тонко, а не буквально, лишь бы зрителю было все понятно. Это нужно чувствовать, а не чтобы тебе словами все разжевали. Плюс, в таких фильмах отсутствие музыки на заднем плане и разговоров гораздо больше нагнетают напряжения чем их наличие, не отвлекая зрителя от происходящего на экране.

Ах да, забыл поворчать что прокатчики, как всегда, испортили название.

Flora

Брахмастра. Часть 1: Шива

Болливуд отработал супергеройское кино в лучших худших традициях голливуда. Т.е. эпическая завязка от начала времен, простой хороший парень, без роду без племени (как может показаться с первого взгляда), в качестве ГГ, который открывает в себе суперсилу, обилие пафосных или туповатых диалогов написанных школьниками, обилие красочных вырвиглазных спецэффектов, сюжет, полностью заимствованный из десятка других успешных америкосовских фильмов (школа молодых талантов практически один в один слизана с иксменов). К этому добавлены традиционные индийские песни и пляски. В общем смотреть на это можно, но вы будете периодически то закрывать лицо руками, то ржать в голос или от тупейшего диалога в стиле:

- Мы сейчас все туда пойдём
- Эгей! Пошли
- Нет побежали!
- А зачем нам бежать?
- Да брось! Бежим!
- Точно! Все бегом!
- Я не побегу.
- Почему?
... и так 3 минуты

то от внезапного появления джедайского светового меча или ещё какой-нибудь херни.

В конце, после почти трёх часов вас обрадуют что это ещё только начало.  ;D