Проект "Артификус"

Автор zireal, 07 ноября 2012 21:02:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zireal

Освещавшая коридор тусклая электрическая лампа мигнула, погружая коридор в темноту, и заставляя Анну напряженно прислушиваться к неясным шорохам. Она была допущена к охране лаборатории Ордена сразу после короткого обучения и ответственно относилась к полученному заданию. Единственное развлечение, которое она позволяла себе на посту – размышлять, над чем именно в лаборатории трудятся брат Эдвард и брат Борг?
Помощник инженера, брат Эдвард, всегда был открыт для общения на любую тему, кроме собственной работы - здесь он мастерски уходил от вопросов. Сам же Борг едва ли замечал девушку. Слухи о серьезной травме, полученной им на производстве, Анна считала выдумкой – насколько она могла судить, инженер был вполне дееспособным, разве что слишком молчаливым.
Тяжелая дверь лаборатории открылась с лязгом, напоминающим механического робота-патрульного, и брат Эдвард поманил с порога, приглашая зайти внутрь. Это было нарушением инструкции, но девушка рассудила, что на то наверняка имеются веские причины.
Холодный белый свет казался слишком ярким после тьмы коридора. Среди механизмов на столах попадались искусно выполненные из металла руки и ноги. Старик Хоббинс, живший по соседству с ее домом, ковылял на деревяшке, начинающейся от колена. Но здесь крылось нечто большее – внутри видны были пучки проводов, словно жилы, оплетающие сложные механические соединения.
-Нам срочно нужны детали. Будешь сопровождать инженера на склад в доках, - сообщил Эдвард, показав пергамент с печатью настоятеля. – Вот письменное распоряжение. - Анна кивнула: читать она все равно не умела.
Уличная тишина прерывалась стуком колес маленькой тележки, которую тащил за собой инженер. Стражница шагала сзади, поэтому не сразу заметила темную фигуру, возившуюся с замком складской двери. Грабитель же моментально отреагировал на их появление и бросился к Боргу, размахивая кинжалом. Инженер подставил руку под клинок - послышался лязг металла о металл, - и, без видимых усилий подняв нападавшего, ударил того головой о кирпичную стену здания.
Что-то маленькое выпало у того из кармана прямо под ноги Боргу. Вскрик Анны совпал с взрывом мины: инженер, покачнувшись, рухнул на брусчатку рядом с телом грабителя.
В это же время еще один человек в черном выскочил из-за угла дома навстречу Анне. Рефлекторно она шагнула назад и размахнулась молотом с призматическим навершием. После нескольких ударов со вторым нападавшим было покончено.
Она опустила оружие и прислушалась. Похоже, среди всех участников схватки она одна осталась в живых Анна наспех приладила сорванный замок на дверь склада и повернулась к останкам Борга. Торчавшие из тела разноцветные проводки время от времени потрескивали, по ним пробегали искры. Голова вела себя тихо – но, прислушавшись, можно было различить ритмичное жужжание внутри черепа.
Анна, нацепила на тело черный мешок и погрузила на тележку.
Когда усталая и запыхавшаяся, она, наконец, добралась до лаборатории, то поняла, что вот-вот заплачет: так или иначе, инженер был частью привычного ей мира, и его повреждение ощущалось девушкой как собственная боль.
Эдвард, хмурясь, изучил останки, затем повернулся к Анне: - Запасной автономный источник питания оправдывает себя. – Он ободряюще похлопал девушку по плечу, - не пройдет и недели, как Борг вернется к нам!
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Xionus

С ума сойти, оказывается, Механисты своих собственных терминаторов клепали  ;)  Как-то уж совсем сжато, или это только трейлер?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

zireal

Это зарисовка из жизни Анны ("Anna to the resque" и "4th Planet"), начальный этап ее жизни в Ордене.
И вто же время - идея о создании человекообразного робота с высоким IQ, что в радикальном варианте
ведет к полной замене человеческих существ. Мягкий вариант - использование машин для решения сложных задач.
Количество роботов при этом ограничено в силу их дорогостоящего производства.

Возможно, будет продолжение, но сначала надо пережить проверку на работе придумать продолжение "Башни". :)




-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Soul_Tear

Я тоже пробовал писать фанфик по фм, точнее, пытался придать "Семи Сестрам" и "Корриганам" текстовую форму, пару глав осилил да забросил.

Zontik

Если Борг - это фамилия, то имя, вероятно, Key?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zireal

ЦитироватьЕсли Борг - это фамилия, то имя, вероятно, Key?
:yes:

ЦитироватьЯ тоже пробовал писать фанфик по фм, точнее, пытался придать "Семи Сестрам" и "Корриганам" текстовую форму
Интересно было бы почитать.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Zontik

Итак, скоро на экранах:
[spoiler]"Идентификация Борга"[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: zireal от 09 ноября 2012 11:16:36
Интересно было бы почитать.

Тогда выложу потом, пусть уж лучше здесь пылится, чем на диске.