Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

phantom4

chinchinbirin я конечно не психиатр, но по-моему это совершенно не поводы:
ЦитироватьПо-моему, это было отчаянье. Человек, который знает, что он умрет и борется за жизнь уже долго, совершенно по-другому относится к жизни человеческой. Поэтому он не может лишить жизни другого человека, понимая, что убийство ничего не исправит
. Убить он его не смог - 1. Потому-что у него не было личного повода. 2. Водила-убийца косвенно спас его от смерти.
Цитироватьи когда он видит жестокость со стороны любимого человека, он понимает, что лучше лишить жизни себя, чтобы остановить это буссмысленное безумие
Безумие ВПОЛНЕ обоснованно.
Мое мнение - он решил что сердце ему досталось слишком дорогой ценой (смерть детей любимого человека). И все равно , по-моему это не совсем повод. Ведь надо жить будущим и настоящим, а не огладываться все время на прошлое...

Phoenix

dima
ЦитироватьА еще - дрож земли (все четыре)
Что!!!????Их уже 4!!!????
можешь рассказать че там в 4ой и как!??
PLEASE!!!
ЦитироватьА да забыл матрицу, ето отдельный разговор.
Короче - отстой полный!!!
ЧЕГООО?????!!!!
ОТСТОЙ?????!!!!!!
----------------------
Guakamayo
Цитировать"Леон" Бессона
--это святое!
------------------------
Arlett
Цитировать"Интервью с вампиром"
----------------------
DonSleza4e
ЦитироватьИ все Матрицы
--------------------
clearing
ЦитироватьЭквилибриум
---------------------
UL
Цитировать"Кин-дза-дза"
Цитировать"Шрек", "Ледниковый период"
Цитировать"Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"
------------------------
Force
ЦитироватьМатрицы рулят (хотя последнюю я не видел :D)
ЦитироватьНазад в будущее - фильм всех времен!
у меня тоже самое
--------------------
ND
Цитировать"Скользящие по волнам"
"на гребне волны" штоли???
-------------------------
Wild
ЦитироватьТитаник
=============
блин, завтра мои САМЫЕ любимые фильмы выложу а то уже надоело!:(
Ваш Зрщутшч (:biggrin:)
P.S.а вам еще не надоело читать такое длинное сообщение???!!!
Я вернулся ^^

dima

Цитироватьdima
Цитата: А еще - дрож земли (все четыре)
Что!!!????Их уже 4!!!????
можешь рассказать че там в 4ой и как!??
PLEASE!!!
Четвертая часть отстой, рассказывают об предках героев первых частей и о том как этих червей:biggrin: впервые нашли в шахтах, их в фильме вроде три или около этого, поначалу они маленькие(первая форма), а потом доходят до взрослой первой формы(с первой части).
ЦитироватьЦитата: А да забыл матрицу, ето отдельный разговор.
Короче - отстой полный!!!
ЧЕГООО?????!!!!
ОТСТОЙ?????!!!!!!
Ага, отстой. Да еще и полнейший и редкостный.
Свободный странник..............

Phoenix

[spoiler]******************************************************************************************************************(непереводимый мат)
[/spoiler]
[off]и вообще вырежте это и пред. сообщение[/off]
Я вернулся ^^

dima

А скажи что в матрице такого замечательного?
Свободный странник..............

Phoenix

ВСЁ!!!
Добавлено позже
[off]АГЕНТ!!!МОЧИТЬ!!![/off]
Я вернулся ^^

dima

А помойму туфта наиполнейшая, бред сивой кобылы.
Но мне понравился один фильм из ихней серии - Шматрица, рулит!!! Хоть я и нелюблю комедии, но над шматрицой я аж хохотал.(хотя может это было и не из-за фильма, а из радости что они так поиздевались над матрицей.)
Свободный странник..............

Guakamayo

первую матрицу любят не только дети, и это все не просто так...
Лично я отношусь к ней очень спокойно, но могу предположить, почему люди на нее кипятком писают. Дело вовсе не в сепер-мега-крутой кампутерной графике и красивых боях, а в сюжете, точнее сюжете, повлиявшем на сюжет Матрицы. И как бы вы думали, что это? "О, малыш, это жулики!" (copyright Карлсон) Братья Вачовски взяли избитый до боли сюжет Библии, точнее Евангелия и заколбасили свой фильмец с некоторыми изменениями. Нео у нас  Христос (в белом венчике из роз - copyright А. Блок), Тринити -  Богоматерь как она есть ну и дальше по тексту, углубляться не буду. Вот все эти "игры разума" так народу и понравились, а один мой препод, сидя со мной за рюмочкой кофе, сообщил, что не только христианские параллели прослеживает в сием фильме, но и всякие другие, а вот какие, я как человек религиозно неграмотный сказать не смогу. Но это все к первой матрице, к первой, все остальное это действительно игра в супермена и бред какой-то там лошади

sic transit vita

dima

Как раз сюжет мне и не понравился, но как говорится "на вкус и цвет товарища нет"
Свободный странник..............

ndk

Не знаю, лично я дважды засыпал на середине первой Матрицы, смог досмотреть до конца только в третий раз. :)

phantom4

Guakamayo никакой связи с нормальным трактованием библии там и близко нет. хотя связь с религией есть, но христианство рядом не стоит, там кое-что другое - есть конкретные доказательства - название подземного города, чернокожий предводитель и тд. не суть!!! история сказанная в библии и еще куча подобных (например творения Шекспира) - шаблоны. видеть шаблоны в "новых произведениях" является не проницательностью и умом, а скорее недальновидностью. Ну причем тут спаситель????? Ну причем война ???? Ну какая на хрен богоматерь????????
Идея - Идея -Идея фильма в чем??? Ну как можно не видеть главного??? Главная идея фильма - РЕАЛЬНОСТЬ СУБЪЕКТИВНА...
Матрица - помоему, первый фильм который настолько колко и доступно объяснил эту мысль.
Ну да... Был еще  "Ванилиновое небо"...
Но Матрица заставляет задумматься гораздо больше над вопросом "Что есть реальность? Что есть на самом деле?  Насколько отличается от того что мы видим"

dima

ND
А я поборол себя и досмотрел с первого раза до конца, так как второй раз это смотреть уже не хотелось. Но я рад что не один(как я понял).
Свободный странник..............

UrZeit

Матрица - суть, обычный от первого и до последнего кадра фантастический боевик. Не более. Говорить о какой-либо идее после двух ТАКИХ сиквелов - абсурд.  Просто Вайчковски с первой частью попали в нужное время и в нужное место. Плюс, надо отдать им должное, практически перевернули представления кинематогрофа о компьютерных спецэффектах.

Guakamayo

Фантом
Блин, Матрица первый фильм, да до этого "первого" фильма еще был 17 век, в котором жил товарисч под именем Дон Педро Кальдерон де ля Барка, который недвусмысленно в своих произведениях толкал ту же самую телегу, что и братья Вачовски в 20 веке, а до Вачовски были еще дешевенькие сериальчики с таким сюжетом (было в мохнатом детстве - не помню названия). Вся эта муть с жизнью-нереальностью это только вершина, которую видят все. А вот про религиозные сюжеты это не я в никотиновом бреду придумала, так что не надо на меня булочку крошить, в некоторых ВУЗ'ах на такую тему семинары проводят - Чинни не даст соврать =)
Но в целом я полностью согласна с Ур Зайтом, ибо велик он в мудрости своей. ИМХО братьям нужно было под спецэффекты сценарий подогнать.
P.S. А про то, что реальность субъективна, это люди еще в школе осознают на уроках физики и химии. А потом еще на первом курсе универа на лекциях по философии (если они есть)

(Сообщение отредактировал(а) Guakamayo 18 мая 2004 0:42)
sic transit vita

Stanislav49

А я "Трою" жду - в ней МОЧИЛОВО обещают. На днях ещё по телику посмотрел "Друиды" тоже ничего, Ламберт ваще рулит.