Пожертвования

Автор Force, 12 сентября 2006 22:16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

false
Наличными через банк.

false

Я пока пытаюсь выяснить:
Пока есть вот такое предложение:
Force заводит кошелек например на Яндекс.Деньги.
Все желающие его пополняют.
Остается только узнать можно ли заплатить этими деньгами.
Или еще вариант: электронный денежный перевод, подробностей пока не знаю.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Fuzzy

вебмани тада уж, заходишь на сайт webmoney там качаешь клиент, регаешься через него, а дальше подписываешь сертификат (кучищща личной инфы), када его подтверждают ты можешь жить полной жизнью (хотя и до подписания сертификата можно принимать деньги, но я не уверен), далее указываешь на видном месте сайта 3 счёта (WME аналог евро, WMZ аналог баксов, WMR аналог русских деревянных) и тебе начинают течь денежки =)

Chuzhoi

Цитироватьи тебе начинают течь денежки =)
Ты все понял, Force? Готовь чемоданчик ;) :biggrin:

Force

Ясно, спасибо :).

false

Force, на сайте не надо. Случайный посетитель денег не оставит а от этого солидность сайта снизится. Лучше в этой теме писать.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

GOW

Можно завести в каком-либо банке, который будет удобен вам, счёт! и туда перечислять все деньги на развитие сайта! каждый подходит к банку (как правило Сбербанку) наиболее близко к нему расположеному, и на имя получателя выписывает проводку! комиссия минимальна - 0,05% от суммы!

Chuzhoi

GOW Вариант. Только надо выложить на сайте заполненную квитанцию с реквизитами.

V Raptor

Кстати, реально хорошая идея. Force, рекомендую. И накакого мозго**** с виртуальными тугриками, которых, по сути, ни у кого нет.

GOW

Вариант очень хороший! за сегодняшний день узнал все подробности такого перевода! Распишу по этапам:
1. Человек, отвечающий за сбор денег на оплату сайта (администратор) заводит счёт в банке на свое имя!
2. Выбор банка на усмотрение администратора (но как человек, немного понимаюший специфику всего процесса, лучше всего выбрать СБЕРБАНК РФ) Почему сбербанк? Отвечаю:
а) самые низкие комиссионные за перечисление денег на счёт (0,05% как правило)
б) СБЕРБАНК РФ - государственный национальный тип банка (обслуживает всю Россию ) отсюда -
в) филиалы банка находятся по всей стране, в каждом городе можно найти такой филиал, а значит  -
г) каждому желающему внести пожертвования на оплату сайта, будет очень удобно осуществить такой платёж (всего лишь дойти до СБЕРБАНКА по месту жительства, и оформив все необходимые квитанции, осуществить платёж:biggrin:) и наконец
д) Банк один, а значит правила и стандарты по переводу денег одинаковые и как незначительное но всё-таки -
е) отсутствие каких-либо других проблем, среди которых могут быть несвоевременные переводы денег (сказываются различные требования банков по оформлению таких сделок, а это сплошной гемор, скорость перевода снижается 1.5 раза как минимум), и прочии проблемы, которые будут возникать в процессе проводки!
3. Тип счёта, который требуется завести - счёт "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ" почему?
а) минимальное количество документов, необходимое для открытия счёта
б) стартовая сумма для открытия счёта - 100 руб. Сущий мизер:biggrin:
в) счёт физического лица, а значит возможность осуществлять операции по перечислению средств не опасаясь проблем с ФНС и казначейством (предел сделок не должен превышать 600000 руб, а мы его вряд ли превысим, и это факт)
г) отсутствие дополнительных налогов (кроме самих комиссионых), в том числе отпадает необходимость платить НДФЛ в размере 13%
В этом посте отразил наиболее существенные вопросы и пробелы по перечилению денег не оплату сайта! если будут другие вопросы, пожалуйста задавайте, я всё узнаю и отвечу вам! На мой взгляд такой вариант очень хорош и главное очень удобен для всех!

Force

Мммм, может тогда сразу на счет хостера переводить деньги? Тут гемора ещё меньше будет.
А я почему-то думал, что только я, на кого зарегистрирован счет могу оплачивать его... А раз так - то проблемы сразу решаются... Правда, не знаю как там обстоит дело с информацией о текущем счете.

GOW

Force
Цитироватьможет тогда сразу на счет хостера переводить деньги
ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!! И счёт заводить не надо! проблем с переводом не возникнет! все желающие смогут пополнить счёт! Главное реквизиты чтобы были! а что с информацией о текущем счёте? я не понял! с твоим счётом? или вообще! я всё узнаю! только напиши что надо-то!

Chuzhoi

ЦитироватьМммм, может тогда сразу на счет хостера переводить деньги?
А если будет большой перебор на счете? И при этом ты захочешь сменить хостера? Придется сидеть и ждать, пока деньги израсходуются.
ЦитироватьПравда, не знаю как там обстоит дело с информацией о текущем счете.
А ты узнай. В интерфейсе управления сайтом все должно быть.
[Исправлено: Chuzhoi, 7 июня 2007 22:01]

GOW

Chuzhoi
ЦитироватьА если будет большой перебор на счете? И при этом ты захочешь сменить хостера? Придется сидеть и ждать, пока деньги израсходуются.
Главное чтобы перебор не перевалил за 600000 руб! а то всё желающие пожертвовать будут уплачивать НДФЛ (13%), точнее эти проценты будут брать с хостера, за переведённые ему платежи! а насчёт смены хостера...всё-таки лучше завести счёт отдельный, а потом, когда всё перечислят, что хотят и счёт можно закрыть или заморозить до следующего момента оплаты!

Force

ЦитироватьПравда, не знаю как там обстоит дело с информацией о текущем счете.
Я имею ввиду то, что текущее состояние счета в панели управления сайтом может отображаться некорректно или не отображаться вообще (прецеденты уже были). К тому же как-то спокойнее, когда сам всё контролируешь, а не пускаешь процесс на самотек.