Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Лично меня беспокоят только ситуации с удаленным взломом и кражей данных. А когда для взлома девайса нужно с ним физически взаимодействовать это не страшно.

MoroseTroll

#2416
Для тех, кто хочет использовать Win11 на слабом и частично совместимом с ней железе: версия IoT Enterprise LTSC не требует ни Secure Boot, ни TPM 2.0, ни каких-то ещё новомодных приблуд. Да, "IoT" означает Internet of Things, но пусть это вас не смущает, а наоборот - приободряет, ведь это признак того, что из системы убрали много "мусора" (например, системе теперь хватает всего 2 ГБ оператики). Как говорится, спрашивайте в аптеках вашего города :).

Vorob

С любопытством смотрю на подобные штуки, но опыт у меня был странный. Мой мелкий комп, GPD Win 2, был достаточно стеснен в ресурсах и я поставил туда обрезанную десятку. Все работало хорошо, но столкнулся, что не мог какие-то вещи поставить т.к. отсутствовали компоненты в ОС. Тогда я поставил обычную десятку и... ничего не изменилось. Комп работал точно так же. Для себя сделал вывод, что если речь не о совсем дне днищенском, то обычная винда и так прекрасна оптимизирована.

Force

Цитата: Vorob от 27 мая 2024 09:59:18Для себя сделал вывод, что если речь не о совсем дне днищенском, то обычная винда и так прекрасна оптимизирована.
Если 10-ка стоит на SSD, и ты не трогал бутлоадер, то да всё ок. Я, вот, потрогал, поставив линукс второй осью, с тех пор у меня лютейшие тормоза на винде :lol:. Она умеет мстить.

Chuzhoi

Странно. У меня есть Линукс второй системой. Никаких лютейших тормозов.

Force

Цитата: Chuzhoi от 27 мая 2024 15:47:38Странно. У меня есть Линукс второй системой. Никаких лютейших тормозов.
У меня тоже так было неоднократно, но в этот раз - лютейшие тормоза и при загрузке и при работе. Не знаю, с чем связано. Прям хоть всё сноси и ставь заново.