Терри Пратчетт

Автор V Raptor, 03 октября 2007 18:01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Arlett, сначала посмотри на картинку V Raptor'а ("Много Пратчетта"). Не пугает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

V Raptor

Arlett
Собрал через Новый Книжный и Молодую Гвардию.
http://img151.imageshack.us/img151/131/img0015xc0.jpg
В принципе, книги в продаже есть все. Только за раз все не утащишь, так как не все за этот самый раз есть в продаже.

Arlett

у меня уже есть хитрый план -  я поеду на машине.
а кол-во меня никогда не пугало :)
просто в магазине видела около 3 разных изданий. может где-то кроме "последнего героя" есть картинки?
Цитироватьтак как не все за этот самый раз есть в продаже
вот это мне и не нравится. может плюнуть и заказать по инету? или лучше собирать частями?
в общем еще раз съезжу и поприглядываюсь.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Natmira

Arlett, я брала в Олимпийском, там по 90 р. за книгу (оформление как у V Raptor'a). Но, ты же понимаешь, что это книжный развал, поэтому надо точно знать, что нужно, чтобы сразу спрашивать.
Count only the happy hours.

Zontik

Если кто-нибудь читал или хотя бы видел Прэтчетта в оригинале, подскажите: как по-английски называется Сундук? Очень надо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ndk


Zontik

Спасибо. Честно говоря, такого варианта не ожидал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

http://arlett-personally.fromru.com/terry.JPG
Начало положено...
Вчера съездили на развалы в олимпийском, там книжки по 110/120 руб. слава богу, на машине.. иначе руки были бы сейчас на уровне коленок :)
Единственное, я недосмотрела - крайняя справа книга Движущиеся Картинки - без оттиска авторства на корешке. так что я теперь владелица черненького оригинального такого издания :) а в остальном книжки замечательные.
мне правда уже сказали что я офигела столько книг покупать, особенно если в электронке есть :littlecrazy:
Хочу подсадить сестру на книжки, прямо даже белой завистью завидно что она их в первый раз прочитает (если ей вообще понравится). Подсунула ей "Стража!Стража!", "Мрачный Жнец" и "Вещие сестрички".
Бомба уже заложена... посмотрю что получится :yes:

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

ndk

[off]Вот и приданное справила, вот и ладненько.[/off]
Как вижу, тут только по Плоскомирью?

Arlett

ЦитироватьВот и приданное справила, вот и ладненько.
:lol:
ага. Страту не стала покупать, она мне не понравилась к тому же.
Про кота, добрые предзнаменования и про ковровых людей читала на кпк..покупать не буду.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Так и не понял, почему "Страта". Это что-то означает? В тексте не встретил ни малейшего намека. Может, в русском такое слово есть, а я его не знаю?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

это не плоский мир, а отдельное произведение.
Страта - вроде как "слой". действительно странное слово.
книга в частности про то, как люди создавали планеты (напоминает дугласа адамса на 100%) - отсюда и слово?
наверное абсолютно точного перевода со всеми гранями слова в русском нет.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Не могу похвастаться, что я понимаю ВСЕГО Прэтчетта... для этого, наверное, нужно прочитать его вещи не по одному и не по два раза.
Но не понять названия - это уже чересчур. Я был очень недоволен собой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

http://arlett-personally.fromru.com/0_Delay_Dengy.txt
появился новый народный перевод - "Делай деньги"
Конечно, не Жикаренцев переводил, но в целом очень неплохо. Почтмейстеру нашли новое дело - почта работает как часы, поэтому его заставляют возрождать банк.
сама я прочитала пока четверть книжки.


В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

то ли перевод виноват (хотя он не совсем и плохой) то ли пратчетт исписался.. :(
как-то от книги не такое большое удовольствие как ожидалось.  Вообще у пратчетта есть неудачные на мой взгляд книги - Равные права например. в общем- книжка больше для коллекции, перечитывать совсем нет желания.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.