Микролаги в Thief Gold

Автор Mitayka, 21 января 2022 02:27:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Greenhawk

Да, это подтверждает, что микролаг как-то связан с особенностями самого движка, и, похоже, неизлечим.. :-(

Теперь вся надежда на ForceEngine

DarkSkeleton

Помню, играл на Windows XP, тормозов не было. А сейчас на 10 винде игра заметно подтормаживает местами. Видимо, дело именно в современных системах
Я тебя оглушу, а ты даже не заметишь

LongShad

ЦитироватьПомню, играл на Windows XP
Я и сейчас играю на XP. Тормозов нету. Слава XP!

Greenhawk

Цитата: LongShad от 20 декабря 2023 20:03:11
ЦитироватьПомню, играл на Windows XP
Я и сейчас играю на XP. Тормозов нету. Слава XP!

Неверю !!!1 :-)
Видео в студию ! :-)

prabhu

#64
Цитата: DarkSkeleton от 20 декабря 2023 17:03:11
Помню, играл на Windows XP, тормозов не было. А сейчас на 10 винде игра заметно подтормаживает местами. Видимо, дело именно в современных системах
Cпасибо вам за этот комментарий. А то я еще давно поднимал эту тему и мне писали. что с игрой все отлично. и типа меняй железо, если видишь лаг. Уже не мало свидетельств, что проблема есть и она именно в конфликте движка с современными системами или видеодрайверами. Осталось найти где то  разраба  движка New Dark или программиста, который хотя бы чуть шарит в этом деле. И попросить сделать фикс совместимый с последними патчами.

DarkSkeleton

Полгода назад видео снимал разные по Thief 2 (На 10 винде), вот, например, один из плейлистов (может кому-то будет интересно) https://youtube.com/playlist?list=PLgjAYbDdcnsX9VTmq9IlYD48M8THvP2Gt&si=XP7T4FZ9pGfnVNVq (Сейчас тоже снимаю по старым играм, но редко, так как их почти никто не смотрит). Так вот на 10 винде игра тормозит даже в редакторе, хотя на том же XP при подобных сражениях ничего не тормозило. Также я заметил, что часто бывают подвисания при выходе из дома на улицу и наоборот, на просторных локациях и у хорошо освещённых мест, особенно у уличных фонарей (Вот уже данные подвисания бывали и на XP, хоть и были не такими заметными.  Но вот сколько я не играл в Thief 2, а играл я в него очень много, в начале 3 миссии (Подстава) почему-то всегда чувствуется заторможенность игры, особенно до T2fix'а, причём в этом месте игра подтормаживала даже на XP. Так что помимо плохой совместимости с современными системами, есть также места, где игра тормозила всегда, но таких мест не так много и на старых системах это было не так заметно. Но вот в каких ситуациях игра тормозила всегда и сильно и на всех системах, так это когда игрок либо попадает за карту, либо когда на миссии что-то ломается, например, редко, но бывает ситуации (после установки t2fix'а, кстати, такого больше не замечал) когда у противника кровь превращается в мелкие красные частички, которые начинают беспорядочно летать вокруг тел (раньше очень пугался этого бага, так как вместе с ним начинает ломаться что-нибудь ещё). И да, если есть вопросы именно по геймлею второго вора (в системной части я не так силён), то могу что-нибудь подсказать или даже на видео снять, игру я больше 20 раз проходил и видел всякое... Причём, мало того, что просто проходил, ещё и в редакторе все миссии изучил, нашёл даже механического паука на 12 миссии (Похищение) в редакторской версии, хотя про него на форуме никакой информации не нашёл.
Я тебя оглушу, а ты даже не заметишь

Greenhawk

Интересный эффект ещё наблюдается в некоторых миссиях: крайне низкий FPS (10-15) без видимых на то причин. Оказалось, что в этот момент ядро, к которому привязан процесс находится в режиме энергосбережения, т.е. на пониженной частоте (~1 GHz). Переключение плана электропитания в "Высокая прозводительность" моментально устраняло данный эффект в следствии выхода CPU на полную мощность, так сказать.

prabhu

#67
Цитата: Greenhawk от 21 декабря 2023 21:12:12
Интересный эффект ещё наблюдается в некоторых миссиях: крайне низкий FPS (10-15) без видимых на то причин. Оказалось, что в этот момент ядро, к которому привязан процесс находится в режиме энергосбережения, т.е. на пониженной частоте (~1 GHz). Переключение плана электропитания в "Высокая прозводительность" моментально устраняло данный эффект в следствии выхода CPU на полную мощность, так сказать.
То есть все таки плохая совместимость с современными процами... А я грешил одно время на видеокарту. Но когда отключил все. даже текстуры в игре и это повторялось, тут стало ясно. что карта тянет и дело не в ней..

Счастливчики те. кто играет и не обращает внимание на это. )  Поиграв какое то время в современные  вылизанные игры шутеры, в тот же quake 2 , например, и потом возвращаясь к вору, сразу все это дело бросается в глаза.
Человек очень быстро привыкает к хорошему.