Поиск

Автор BenDer, 22 декабря 2011 22:42:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Zontik от 24 мая 2016 10:38:11
Просветите тогда насчет левых кинотеатров.
Ну а чего про них рассказывать-то? Куча рекламы, сотни вариантов озвучки и зачастую хреновое качество (хотя с монитора смотреть вполне сносно). Временами попадается всякая гадость, но с AdBlock-ом шансов поймать её сводятся к минимуму. Если искать поглубже (т.е. не первый топ-5 поисковика), то можно найти практически всё, что угодно, в более приличном качестве.
Ну, и неплохо бы научиться игнорировать внеазпные реплики про доступ к джойказино-бла-бла-бла, которые звучат 2 раза громче основной звуковой дорожки и в самых драматичных моментах.

ЗЫ: Кстати, сам уже много лет ищу сериал "Железные парни" (1989, Италия) в русской озвучке, так, чисто поностальгировать. Но вот его вообще нигде нет.

Yara

Zontik
ЦитироватьВвел название: "Иллюзия убийства".
Ну если оно было не в кавычках, то это слишком размытый запрос. Сколько всего можно найти по ключевым словам иллюзия и убийство, и сколько из этого будет нужным?
Вообще из любопытства тоже попробовала поискать на ютубе, правда, вбивала уже найденное через гугл английское название f/x 1986 (вроде, оно?), но нашла только выпиленные видюшки и ссылки на сомнительные ресурсы. Похоже, правовладельцы опять возбудились и потребовали все вычистить. Тогда действительно лучше искать через гугл или даже через Яндекс на каких-нибудь онлайн-кинотеатрах.

Например, найдено через Яндекс по запросу "Иллюзия убийства 1986 смотреть".
https://my-hit.org/film/3530/
Не уверена, тот фильм или нет, но примерно так.

Цитироватьза отдельные вставленные кадры может какого-нить школоблоггера забанить
Более того, постоянно мелькают истории, как крупная компания стырила личную видюшку у какого-нибудь чела, разместила у себя в канале/в своем видео, и автора видео банят за нарушение авторских прав. Копирасты такие копирасты.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Dront

Я никогда не ищу фильмы на Youtube. Наверное, осталось ещё от привычек со времён, когда видео там были не длиннее 10 минут.
Обычно запрос в гугл в виде "%название_фильма_год% смотреть онлайн" помогает. Но сервисы, куда выкладывают фильмы, постоянно меняются - кого-то закрывают по тем же претензиям копирастов, а кто-то только-только разрастается.
Если фильмов с таким названием [может быть] несколько - пишу ещё оригинальное.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Ну вот, прошелся сразу по нескольким граблям, оказывается.
Во-первых, кавычки. Конечно, я их не ставил, не задумываясь, что слова будут восприниматься отдельно.
Во-вторых, чего еще я ждал от YouTube с его маниакальной копирастией?
Короче, искал не там и не так, но все остальное делал правильно.
Спасибо всем за просвещение, отдельно - Яре за ссылку. Да, фильм тот самый. Теперь, может, мне перестанут задавать вопросы вроде "А что, актеру действительно руку сломали на съемках?". Если смогу запустить у себя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik
А между прочим, вторая часть ничуть не хуже первой.

Zontik

Смотрел когда-то, но начинать все равно лучше с первой. Спасибо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

А, это где чувак клоуном управлял? Ой, какая древность... Да, тоже очень понравилось в своё время (смотрел ещё на VHS). И согласен, вторая часть тоже хороша, что бывает редко.  :up:

Yara

#22
Цитата: Zontik от 24 мая 2016 14:14:37
слова будут восприниматься отдельно.
ищется по каждому слову отдельно и по их сочетанию, ну и какие-то контекстные алгоритмы. Свой запрос в яндекс я вбивала без кавычек, но там есть год создания фильма и ключевое слово "смотреть". То есть одного названия мало, надо добавить какую-то характеристику того, что ты ищешь - "фильм", "книга", а еще лучше "смотреть", "смотреть онлайн", "читать". Если ставить фразу в кавычки, то будет искать ровно то, что написано, но это не всегда удобно, потому что названия и описания на сайтах могут быть с опечатками, да и не факт, что название будет именно так переведено. В общем, искать лучше без кавычек, но с уточнениями.

С кавычками я ищу только, если у меня есть точная цитата, я уверена, что она точная, и хочу найти, откуда это. Да и то порой без кавычек лучше получается.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Фильму 30 лет, оказывается. Действительно древность. Но зато сейчас такое уже не снимешь, кому интересно наблюдать, как парень сидит за компьютером и елозит мышкой?
[off]У меня когда-то перед глазами висел список служебных символов для поиска в Яндексе. Весь этот птичий синтаксис. Висел до тех пор, пока я не понял две вещи. 1. Этот синтаксис ни фига не работает так, как написано. 2. В других поисковиках все еще более по-другому.
Потерпел немного без листочка, а теперь и вовсе думать не надо - Гугл думает за нас.[/off]
А вообще-то и не оффтопик никакой, все тот же старый добрый Поиск.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Nika_wizard_Suhov

Давно не могу найти старый то ли фильм, то ли сериал. Фэнтезийный. В детстве его смотрела. Там оживает еда и люди не могут её больше есть. Зато не помню кто (возможно, всё та же еда) начинает есть людей. Один из характерных моментов, которые мне запомнились - как людей в клетках посыпают мукой перед тем как запечь. Периодически вспоминаю о нём, но найти никак не получается. Может, кому знаком?

Force

Nika Suhov, если тут не ответят, попробуй спросить в соответствующем разделе форума Кинопоиск. Там люди как раз занимаются подобными вещами и ОЧЕНЬ эффективно находят многие невообразимые фильмы. Я через них нашел такой треш из детства как Телетеррор. Это сейчас он доступен для просмотра онлайн, а тогда когда я искал даже толкового русского перевода не было и эти ферзи оттуда умудрились его найти по моим смутным описаниям...  :yes: :up:

Nika_wizard_Suhov

Force , спасибо! Не знала, что там есть такой раздел.

Force

https://forum.kinopoisk.ru/forumdisplay.php?f=13
Ссылка на соответствующий раздел форума.

Nika_wizard_Suhov

Force аха-ха, посмотрела, что такое Телетеррор. Это что-то вроде Тёмной звезды? Или хуже?

Force

Nika Suhov, нет. Темная звезда - это довольно концептуальный фантастический андеграунд, артхаус... А Телетеррор - обыкновенный трэш... комедия ужасов, причем довольно пошлый, в отличие от, скажем, Субботы 14-е... Но в детстве пошлого не понимаешь, а видишь только страшнющего монстра, который всех жрет и странную музыку, которая от этого становится ЗЛОВЕЩЕЙ. А потом тебя несколько месяцев или даже лет преследуют страшные предчувствия, что в темноте под кроватью может быть он... Оттого фильм и западает... просмотренное в детстве оставляет неизгладимые эмоции на всю жизнь, даже если это полнейший бред.