Идеи для фэн-миссий

Автор S.Siamsky, 02 января 2011 18:11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiens

Цитата: Fernan от 02 марта 2011 02:58:10
Предположим, что мы действительно когда-то владели или могли овладеть магией (без фантазии мир был бы намного скучнее). Тогда как объяснить образование кристаллов элементов стихий. Не думаю, что законы Природы так изменились бы, даже после серьезных катаклизмов. В истории Земли, если я правильно помню со школы, происходило изменение атмосферы, точнее её структуры, однако базовые её элементы не изменились - она так и осталась азото-кислородом-углекислой смесью:).
Для питекантропа электричество это магия. Так что и тут можно найти кое-какие аналогии:
кристалл воды - лёд
кристалл огня - уголь/торф/любое ископаемое топливо в твердом виде (например, алмазы) либо любое вещество, способное к самовозгоранию - http://www.chemport.ru/chemical_encyclopedia_article_3330.html
кристалл земли (тот, что выдаёт пятно мха) - споры либо вирусы
кристалл воздуха - любые токсичные летучие жидкости в замороженном виде
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

Lolkab

Цитата: Fernan от 02 марта 2011 02:58:10
Не в обиду будет сказано, но типично женский довод)).

Предположим, что мы действительно когда-то владели или могли овладеть магией (без фантазии мир был бы намного скучнее). Тогда как объяснить образование кристаллов элементов стихий. Не думаю, что законы Природы так изменились бы, даже после серьезных катаклизмов. В истории Земли, если я правильно помню со школы, происходило изменение атмосферы, точнее её структуры, однако базовые её элементы не изменились - она так и осталась азото-кислородом-углекислой смесью:).
Почему это женский? Я подхожу с научной точки зрения, а вовсе не с половой )
Я управляю телевизором на расстоянии - я маг. То, что мы называем "магией" - это ничто иное как глубокие знание о мире и его свойствах. Что, если мы утратили эти знания вместе с Александрийской библиотекой, во тьме Средневековья или вообще с одной из древних цивилизаций, например, с Атлантидой, Майя или Гипербореей (здесь матанализ - предположим, что они существовали. Если их не было, назовем так другую древнюю цивилизацию и получим, что они были)). Никто сейчас уже не подтвердит этого. Многое из древности является загадкой для нас. Были найдены аналоги вычислительной машины времен Древней Греции. Мы не можем быть уверены, что до нас дошла хотя бы сотая часть древних вещей. Останется ли хотя бы что-то от наших книг через тысячу лет? Может быть, наши потомки утратят даже те крупицы знаний, что есть у нас, и передача музыки на расстоянии у них будет на уровне того, за что в Средневековье сжигали на кострах.
Ни для кого не секрет, что "зомби" фактически существуют, но далеко не в том виде, что мы привыкли их видеть в фильмах и играх. А при должных расчетах, прямых руках и капле мастерства мы сами можем изготовить кристалы стихий. Сосуд из тонкого материала, заполненный водой, развивающийся при ударе и обладающий такой формой, что его поведение близко к поведению обыкновенной стрелы - и мы получим кое-что, до боли нам знакомое. А может, образование их в природе - это влияние этой самой "магии"? Или вообще Гарретт попросту их изготовляет из необходимых найденных элементов? (глуповато, но чем не теория)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Fernan

ЦитироватьПочему это женский? Я подхожу с научной точки зрения, а вовсе не с половой)
Я не против твоей теории, просто с формулировкой "раз не доказано, что именно этого не было, значит, это могло быть" можно зайти в такие дебри. Например, мой сосед говорит, что он прилетел с планеты Пандора, а также, что он пару раз бывал в прошлом через временные порталы.. Доказать обратного я не могу, да и он вроде все так складно рассказывает..))

ЦитироватьТак что и тут можно найти кое-какие аналогии: кристалл воды - лёд кристалл огня - уголь/торф/любое ископаемое топливо в твердом виде (например, алмазы) либо любое вещество, способное к самовозгоранию - http://www.chemport.ru/chemical_encyclopedia_article_3330.html кристалл земли (тот, что выдаёт пятно мха) - споры либо вирусы кристалл воздуха - любые токсичные летучие жидкости в замороженном виде
Согласен, что аналогии найти можно ко многому, но аналогии останутся аналогиями. В ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях в нашем мире кристаллы с подобными свойствами не образуются (вирусы и газы в коконе, вода внутри льда летом в бочке - для меня сомнительно) и вряд ли могли образовываться прежде.

Полностью отвергать вашу версию не хочу, для ФМ она вполне хороша, но все-таки мир Thief - к счастью или к сожалению, не наше прошлое, будущее или настоящее.

Скай

Было бы круто воплотить в фан-миссию Храд Спайн Пехова и кое-какие другие главы его книги. Жаль за границей его великолепное творение мало известно
В морге отдохнем

Lolkab

Кстати, у меня тоже возникала такая идея) Это потрясающее сооружение, миссия бы вышла великолепной.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

картинки для вдохновения





clearing


Dront

А можно их как-то разделить?
Но вообще картинки и правда хорошие. Особенно вторая и третья.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing

Цитироватькартинки для вдохновения
Здесь тоже не плохие есть: http://roadgoesever.blogspot.com/2009_05_01_archive.html

DimaS

В оригинальных играх необходимо использовать мох, чтобы пройти по некоторым гулким поверхностям (хотя в реале пройти по ним, крадучись, бесшумно не проблема).
Но вот вам другая идея. Как-то я был в одном старом доме, построенном под старинный замок (ныне - музей). Так вот там просто шикарно громко скрипели старые деревянные полы. Против скрипа мох уже не поможет.

Кстати - дом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0c%D0%B0_%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%B0



Zontik

В какой-то FM уже был скрипящий пол. И, поскольку он скрипел строго в одном и том же месте (явный триггер), думаю, мох бы не помог тоже.
Может, Ominous Bequest? Нет, не помню.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Вроде в нескольких миссиях скрипел пол, но это надо же, я не могу вспомнить названия миссий! Да уж. Доигрался.

DimaS



А если отойти от воровской темы и сделать игру на дарк-энжине про детские (и не только) кошмары.
Или про боязнь темноты.
Навеяно проектом http://krillbite.com/blog http://krillbite.com/ats
и песней Айрон Мейден Fear of the dark
I am a man who walks alone
And when I'm walking a dark road
At night or strolling through the park
                         
When the light begins to change
I sometimes feel a little strange
A little anxious when it's dark

Fear of the dark, fear of the dark
I have constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there

Have you run your fingers down the wall
And have you felt your neck skin crawl
When you're searching for the light?
Sometimes when you're scared to take a look
At the corner of the room
You've sensed that something's watching you

Have you ever been alone at night
Thought you heard footsteps behind
And turned around and no-one's there?
And as you quicken up your pace
You find it hard to look again
Because you're sure there's someone there

Watching horror films the night before
Debating witches and folklore
The unknown troubles on your mind
Maybe your mind is playing tricks
You sense, and suddenly eyes fix on dancing shadows from
behind

Fear of the dark, fear of the dark
I have constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there

When I'm walking a dark road
I am a man who walks alone..

Shadowhide

как вам такая идея : крадется Гаррет по заброшенному кварталу.Залазит в дом,видит сундук.Открывает его и на Гаррета ВНЕЗАПНО из сундука НАПРЫГИВАЮТ клещи,вши и прочие паразиты.А после этого добавляется задание - прыгнуть в воду и смыть с себя все.
ну как вам ?

clearing