Thief: Знамение Красной Луны

Автор V Raptor, 05 мая 2005 21:31:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

УРЯ-УРЯ! :cheesy:
Сегодня дописал тринадцатую главу - самую мрачную в книге. Осталась 14, 15 и эпилог. Эпилог уже написан! Недолго осталось ждать!
Предполагаемый общий объем книги - 200 (сейчас - 142) страниц А4 + приложение (еще страниц 20).

V Raptor

RDS1976
Дружище, а я тебе завтра T2X высылаю... ;)

clearing

V Raptor, ты это, не торопись. Сам знаешь чем это грозит.
У многих концовка хромает.

V Raptor

clearing
А я не тороплюсь. Год назад я придумал ВСЮ книгу! А концовка будет зашибись - руку на отсечение даю... :biggrin:

RDS1976

Прочитал! Когда можно увидеть продолжение?
P.S. Понравился эпизод с Захабом. Ну вообще все!:up:
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

V Raptor

RDS1976
Всю книгу ох как не скоро получится увидеть. :( Тут уж простите. У меня ща летом геморой намечается (поступаю на вышку я), а лопишу в середине августа. Тогда же и к издетелю пойду. Еще недели две...В общем, как ответ издетеля услышу - можно будет книгу на сайт выкладывать. Не раньше (сам знаешь, авторские права).
А продолжение уже и сейчас есть. 140 страниц написано! И еще эпилог на 8 тоже уже написан. И приложение на 20... Кстати, планов громадье! Например, уже есть намек на Гамалл.
Вообще, если вы заметили, я стараюсь максимально пустить книгой корни в игры. Сделать не просто "по вору", а именно дополнение к истории Гаретта. Вроде получается.
Но до релиза лето придится подождать. Не так уж и много... не Т2Х все же...

V Raptor

Всем привет! ;)
Люди, хочу посоветоваться.
Короче, Гаретту нужно украсть 10000 золотом, чтобы рассчитаться с человеком. :blackjack: Делать это нужно срочно. Нет времени ни на подготовку, ни на сбор инфы. Идти надо наверняка. Всего на все про все - одна ночь. Соответственно, он берет "дежурный набор" тулсов (всего по чуть-чуть) и отправляется...
Куда?
Можно сделать сюжет в сюжете. Т. е. совершенно отвлеченный сюжет внутри "миссии" с конечным результатом в круже 10000 тысяч.
Может у кого хорошая идея есть? :confused: А то мне ничего, кроме аналога Omenous Bequest в голову не лезет... :(
Может кто предложит что оригенальное, чего в воре ВООБЩЕ не было? (надор, окромя шуток...)

clearing

По Omenous Bequest вообще надо отдельную книгу писать...

V Raptor

clearing
Ентово да. Все, вопрос снимается. Отпавлю Гаретта в замок изобретателя (навроде Леонадро До Винчи)

UL

ЦитироватьМожет у кого хорошая идея есть?  А то мне ничего, кроме аналога Omenous Bequest в голову не лезет...  
Не знаю не знаю 10000 деньги просто огромные для мира Thief.
За одну ночь  собрать, даже зная место очень непросто...
И он должен экипировать поПолной ПРОГРАММЕ а не с минимаьным набором...
А денег таких можно наловить только если гденибудь открыли золотое местрождение или алмазное.. Вот пусть туда  прется и работает в поте лица в течений вейночи, обкрадывая гоотовые котправлению контейнеры и выколачивая из орных пород те средства окторых ему не хватает...
Такого вроде не было...
Назови ее типа "Золотые Прииски"
Причем тема с городком подверженным"золотой лихорадке" тоже катит,тогд и ниструменты пригодятся но Гаррету придетяся прошерстить весь Город от и до.. Но это слишко мнатянуто потомц что в моемпредставлении ему придется ну никак не мешье целого город вычищать, а тобчы никто не заметил за то время пропажу весьмаи весьма сомнительно, так что это не покатит.. Лучше с приисками,а уж что там будет уран,  платина алмазы, нефть тебе рещшать.
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL
Спасибо за мыслю, но
Не, я уже решил (у меня же уже прииски были...). Идея получше - замок изобретателя, навроде Леонардо До Винчи. А Гаретт там украдет формулу РЕЗИНЫ, которую механистам и загонит (согласись, резина подороже буде 10000 тысяч в средневековии...). Вот. + в этой главе разовью филосовскую мысль книги дальше.
Вот эпитет из начала:
« - Скажи, мудрец, возможен ли полет? Чтоб человеку оторваться от земли и ощутить пьянящую свободу; презреть заботы бытия и просто наслаждаться жизнью, крылами небо рассекая?
- Возможно, но лишь на краткий миг. И смерть расплатой будет за мгновенье то...»
Из диалога Икара и бродячего мудреца.
Классический городской спектакль.


UL

Цитироватьсогласись, резина подороже буде 10000 тысяч в средневековии...).
Не уверен все изобретения, особенно весьма неочевидные, стоят крайне недорого, потом только оценивается их важность и стоимость.. Тем более что Гаррет никоим боком не умеет чтолибо продавать, он соглашается или не соглашается даже не торгуясь.. Если только заказчик предложит сам 10000,  тогда сойдет, правда по моему мению таких идиотов надо еще поискать.:littlecrazy:
А ты хочешь чтобы за ночь оноознал ценость изобретения, а к утру уже успел найти покупателя?
Ню-ню.. посмотрим что из этого получится... интресно тогда оплучается что изобретателькоторыйживет взамке ( а это указывает на две вещи либо он получил его в наследство, ибеден,что нелогично, потому что Гаррет потвоей заявке туда бы не сунулся, либо богат, но раз богат он знает цену своим изобретения и давно бы уже продал сей секрет, если конечно он не открыл резину именно в тот момент как Гаррет залез к нему..;))
Нелогично все это.
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL
Может и так. Но я думаю, что получится хорошо. А 10000 тысяч больше не фигурирует в тексте - я это вырезал. Что же до ценности резины, то, думаю, Кавадор, сумел бы сразу смекнуть (механисты они вобще смекалистые...)
А изобретатель будет в фамильном имении жить, которое постепенно разоряется.
Добавлено позже
Цитироватьон соглашается или не соглашается даже не торгуясь
А вот тут, кстати, не согласен. ИМХО торговля в TDS - самая слабая часть и по ней нельзя судить. Мне все же кажется, что Гаретт знает цену большенству вещей. И зубы при торговле тоже вполне может показать...
ЦитироватьА ты хочешь чтобы за ночь оноознал ценость изобретения, а к утру уже успел найти покупателя
Ну, тут не совсем так. Он предложит формулу "резины", как благодарность за оказанную услугу.

clearing

V Raptor, на всякий случай. Может тебе надо стишки где нибудь вставить. Тут можешь посмотреть и связаться с Бард-ом если надо.


V Raptor

clearing
Спасибо за сслылочку! Вот эти два стиха возьму в книгу (ща автору пишу).
Я раб,
мною движет неведомый дух,
пред ним я бессилен...
Прости.
Я ВОР -
НЕ УБИЙЦА!
Но взгляд твой потух...
мне крест этот вечно нести.
Прости,
о, несчастный!
Прости подлеца!
Ты час до утра не дожил.
Я РАБ...
И один поворот колеса
оружье мне в руки вложил...

Под Сотворенья ночь забрался я к богатым людям в дом
Набил, как водится, карманы всяческим брахлом
Ох, будет горевать семья "Вор праздника лишил!".
"Да что уж там" - подумал я и елку утащил.
Iridium-77
Хорошо на текста лягут...