FAQ

Автор Guest, 18 ноября 2003 23:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Точно. Я в эту тему вообще почти не заглядываю. Как-то не соответствует она своему названию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Всё-таки напишу тут разок - а то скоро весь раздел будет в моих темах :biggrin:
в дромеде для второй части у меня почему-то не добавляется семейство текстур.

clearing

Есть уже созданная тема: Как изменить палитру текстур?

Vorob

Какой командой можно портировать всю архитектуру в грид 11 в друм еде?


Zontik

В смысле - выровнять все кисти по сетке размера 11? Во-первых, выставь этот размер. Во-вторых, вот эти две команды:
hilight_check_snap  :  hilight unangled unsnapped brushes, or if (1) all unsnapped brushes
hilight_do_snap     :  grid snap all hilight brushes...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Лучше сразу в user.cfg поставить vbrush_snap, тогда и мультибраши будут всегда держаться по сетке.

DJ Riff

Напишу тут, потому что ответа нигде не нашел, а народ иногда накалывается. Если Дромед сразу после установки выдает ошибку Cannot find GUI font... то надо:
1. Убедиться, что путь к Вору максимально короткий (без пробелов и руских букв), и Dromed.exe лежит в той же папке, что и thief.exe
2. Запустить один раз thief2.exe, пройтись по опциям, начать игру и выйти. Это нужно для того, чтобы настройки для данного компа были записаны в cam.cfg.

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Дромед для Т2 не запускается, распаковала я его в начале в папку "редактор" ( создала в директории с игрой), в ошибке писалось что- то вроде " DerectX 6 не найден, установите его ( по- английски ессно), потом почитала эту тему, перенесла редактор и все прилагающееся в саму папку с игрой, ошибка такая же, только требует уже 7 версию Дериктэкса ([off]Ой как трудно написать это слово по- русски[/off]) по настройкам " пробежалась", Дериктэкс у меня 9.
[Исправлено: Krackly, 17 мая 2008 14:10]
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

ЦитироватьДериктэкса (Оффтопик: Ой как трудно написать это слово по- русски)
Обычно его пишут как "директикс" :)

Krackly

Chuzhoi Запомню на будущее :)
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Krackly, ты DromEd ставишь на машине с какой виндовс?
Какое точно сообщение при ошибке пишет?

Krackly

clearing, Windows XP, sp 2, дословное сообщение:
"DirectX versuon 7 or higer is not installed.
Please install DirectX 7 before playing. DirectX 7 installer
can be accessed through the autoplay dialog."
Директикс пробовала поставит 7, но если есть более новая версия, он ставится не будет. Путь к папке самый наикоротчайший, русских символов нет, файл конфигурации не заменяла ( если заменить, игра запускаться не будет), пробовала ставить Дромед в папку с самим Т2 и с установленной ФМ для Т2. Если он ХР не берет, работать в другой винде не слишком проблематично.
[Исправлено: Krackly, 20 мая 2008 15:23]
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Конечно не надо ставить DirectX 7.
Цитироватьпробовала ставить Дромед в папку с самим Т2 и с установленной ФМ
Непоянл. Так ведь DromEd и надо ставить в папку с игрой. Правда не с установленной FM, а с оригинальными миссиями. Т.е. в DarkLoader-е установи оригинальные уровни и распакуй Dromed.zip (или как там у тебя называется) в директорию Thief2.
Цитироватьфайл конфигурации не заменяла
Когда распаковываешь Dromed.zip нажимай "нет", чтобы не заменить файлы конфигурации.

Krackly

clearing, все правильно, в папку с оригинальными миссиями. Просто на всякий случай попробовала еще и в папку с фм ( у меня как всегда все в двойном экземпляре).
ЦитироватьКогда распаковываешь Dromed.zip нажимай "нет", чтобы не заменить файлы конфигурации.
Ну да, так и делала.
А не может быть дело в том, что я папку "Thief 2. Эпоха металла" переименовала в английский вариант уже после того, как распоковала Дромед?
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Цитироватья папку "Thief 2. Эпоха металла" переименовала
Конечно из-за этого. Из-за этого и сам Thief не запустится.
Если переименовываешь, тогда и переименовывай пути в файле install.cfg