Главное меню

FAQ

Автор Guest, 18 ноября 2003 23:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Krackly

clearing, ага, забыла проверить саму игру после переименовывания- и правда не работала. Переустановила, имя папки сразу в установщике написала английское, распаковала туда dromed118.zip, попробовала запустить- просит "игровой диск Т2", причем ни 1 ни 2 диски "игровыми" не оказались Поставила туда же DDFix.zip, опять захотел Директикса.
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Цитироватьпросит "игровой диск Т2",
А если не распаковывешь dromed118.zip просит диск?
С DDFix.zip пока погоди, надо сначала просто разобраться с запуском DromEd.
Короче.
1.Устанавливаешь Thief2 (с английским путем).
2.Патчишь Thief2 до версии 1.18.
3.Сразу в директорию с Thief2 распаковываешь DromEd 1.18.
4.Запускаешь DarkLoader.
5.Выбираешь в DarkLoader-е любую миссию (оригинальную или фан-миссию), нажимаешь установить.
6.Жмешь в DarkLoader-е на значок DromEd, появляется 3d-окно.
7.Жмешь Alt+G.
8.Играешь.
Можешь поставить no-cd.

Krackly

clearing, не поскупилась качнуть еще и Dromed.zip, этот архив оказался куда по содержательнее, все файлы заменила (по размеру они совпадали с оригинальными), лучше от этого точно не стало- Дромед хочет диск, Сиф запускается, но при запуске новой игры вылетает с обычной виндоусной ошибкой "Обнаружена ошибка в приложении..."
[off] Упс, когда я это написала, твоего поста еще не было, счас все попробую[/off]
Добавлено позже
[off]
ЦитироватьПатчишь Thief2 до версии 1.18.
а если написано:
ЦитироватьThief 2 Official Patch 1.07-1.18
Данный файл патчит полную английскую версию Thief2: The Metal Age до версии 1.18. Настоятельно рекомендуется!
, А у меня полностью русская- это ничего?
Как никак 32 МБ[/off]
Добавлено позже
А без 1.18- никак нельзя, патч просто огромный?
Добавлено позже
ЦитироватьА если не распаковывешь dromed118.zip просит диск?
Диск просит не игра, а сам Дромед.

[Исправлено: Krackly, 20 мая 2008 17:02]
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Цитироватьне поскупилась качнуть еще и Dromed.zip
Я думал он у тебя есть. DromEd 1.18 - там только exe файл, версии 1.18
ЦитироватьСиф запускается, но при запуске новой игры вылетает с обычной виндоусной ошибкой
Так. DromEd отложи в сторону, сначала надо разобраться почему игра не идет. Какая точно ошибка. Посмотри внимательно FAQ - технический на сайте. Всё ли у тебя так же.
ЦитироватьА без 1.18- никак нельзя
Можно. Но просто ты некоторые FM не сможешь пройти. Он патчит и русскую версию, но смотря какую русскую. У тебя от кого перевод?
Короче, сначала заставь Thief играть, а потом DromEd сам пойдет. Можешь пока не патчить до 1.18. Потом, когда время будет пропатчишь.

Krackly

clearing, все, игра работает. Распаковала в папку с ней Дромед, заменяла только такие файлы, у которых размер соответствовал оригинальным, у некоторых был меньше, их не заменяла. Дромед хочет диск. ( я правильно делаю- просто щелкаю на DROMED.EXE?) Сама игра диск не требует.
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Попробуй удалить строчку cd_path из файлов darkinst.cfg и install.cfg


Krackly

clearing, спасибо, теперь запускается.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

к сожалению, придется еще немного понадоедать своими вопросами господам тафферам- пытаюсь освоить Дромед, следую всем инструкциям, но он тупит колосально и вылетает с виндоусной ошибкой каждые две минуты. Все еще былго терпимо, до тех пор, пока я не начала создавать объекты ( в руководстве предлагается создать факел), тогда дромед начал вылетать буквально при каждом движении или при переходе в игровой режим, иногда в игровой режим он все- таки переходит, но там отображается какой- то калейдоскоп текстур, уж не знаю как это назвать, в общем ничего не видно.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

А к файлу DromEd.exe применен патч для двухъядерников? Это обязательно.
Второе. Для отключения калейдоскопа текстур в файле User.cfg обязательно должна присутствовать строка:
edit_screen_depth 16
При этом она не должна быть последней (последняя строка файла всегда игнорируется).
И последнее. DromEd не по-человечески напрягает процессор, так что если есть хотя бы минимальные проблемы с охлаждением - при работе с DromEd они немедленно всплывают. Описанные симптомы кажутся мне ОЧЕНЬ знакомыми...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Zontik, патч стоял уже, строчку в конфиг добавила ( чтобы она была не последняя в последней написала blah blah blah- ему ниче от этого не будет?), еще совершенно случайно узнала, что у меня версия 1.18,( в самой игре это написано не было), поставила Дромед 1.18. Теперь вроде шустрее работает, но после загрузки моего сохраненного проекта практически от любого действия вылетает.
Проблемы с охлаждением не минимальные, а очень даже значительные, один из винтов находится в неположеном для него месте и вне зоны досягаемости вентилятора.
[Исправлено: Krackly, 22 мая 2008 20:25]
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Как временную меру могу предложить попробовать снять крышку с корпуса и дать ему часа два остыть (постоять выключенным). После чего включить, не надевая крышку, запустить DromEd и посмотреть, через какое время зависнет. Если проработает дольше, чем обычно - дело точно в охлаждении. Если ничего не изменится - однозначных выводов сделать нельзя.
Насчет винта не уверен, вроде бы DromEd не напрягает их сильно. Скорее он специализируется на доведении до кипения процессора или слабого видео.
Когда у меня возникли похожие проблемы (прошлым летом), он у меня работал без крышки, но скоро и это перестало помогать. Даже дополнительный вентилятор не спас положение. Причем выглядело все так, как будто я в редакторе наворотил ошибок и он мне за это мстит.
[Исправлено: Zontik, 22 мая 2008 14:53]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Zontik, нет,дело точно не в проветривании, виснет так же. Начала проект заново, теперь все нормально, и работает гораздо быстрее. Скорее всего просто в первый раз чего- то напартачила.
[off] Не могу сделать так, чтобы в игре были звуки, делаю все по руководству, но надпись done в низу окна Дромеда не появляется, вместо этог написано loding level я отлучалась минут на 40, она так и не исчезла, зато если щелкнуть мышью в любом месте программы, эта надпись просто исчезнет, но done не появится, и в игровом режиме никаких звуков, кроме вздохов Гаррэтта, если присесть а потом прыгнуть, нет. Что касается вздохов, то они были с самого начала, как только я в первый раз зашла в игровой режим. [/off]
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Цитироватьделаю все по руководству
А что конкретно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьПосмотрите вниз DromEd окна и под заголовком "Create" нажмите на кнопку "Room". Теперь на одном из 2D окон создайте фиолетовую комнатную кисть вокруг уже существующих операционных кистей... на панели меню нажмите "Tools", далее "Build Room Database".
Вобще я даже не пойму, изменяется там что- нибудь или нет от этого. Вздохи Гаррэтта были с самого начала, оружие создавалось уже позже, звук взмаха мечом или дубиной слышно, но я не знаю, было бы его слышно до создания комнаты. Звуков шагов или потрескивания факелов, про что сказано в руководстве, не слышно.
Life's too short, so I can't wait!

Garr3t

Krackly
Выдели ту кисть, вокруг которой хочешь создать комнатную. Нажми клавишу Shift и Insert. Кисть создастся сама, причём аккуратно и обтекаемо. А потом выполни команду "Build Room Database" и, если не ошибаюсь, "Portalize".