Главное меню

Risen

Автор Flora, 17 ноября 2009 23:44:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Собственно команда разработчиков Готики "Пиранья байт" сделала то что не смогли сделать разработчики Готики 3. Это просто фантастика!
Прошел 2 раза, за Дона и за Орден (магом). За мага играть слишком легко. Можно уже в первой главе прокачать ледяной кристалл до 10-го уровня и легко выносить элитных бойцов ящеров и мглоров. Только зельями маны запасайся...
Если играть за Дона, то я лично все очки вкладывал в ловкость. Силу - только чтобы арбалет титана взять - до 90 (можно даже меньше, докинуть амулетом (+15) и кольцами (2*+5), и зельями). А при ловкости 160 мглор дохнет с 3-х попаданий из арбалета. Правда добежать успевает, сволочь. Надо от него делать ноги.
Максимальный уровень в игре, у меня был - 28-й. Соответственно очков обучения - 280. Раскачать до 10-го уровня можно (и стОит) только что-то одно - меч/арбалет/кристалл
10 яблок, яиц, винограда - +1 к силе (максимум + 5)
Корень огра - +1 к силе, если его есть прямо так (можно сварить зелье, но на него уйдет "корона героя"), мне попалось - 21 шт., следовательно - + 21 к силе.
Т.е. силу можно тренировать до 40-50. Дальше и так наберется.
Рагу охотника - + 1 к ловкости, но на него надо мешочек со специями. Мне попалось всего 16 штук у торговцев. Рецепт не помню где нашел. Т.е. - + 16 к ловкости.
Ну и алхимия 3-го уровня может дать наварить еще зельев +5 к характеристикам. Только нужна "Корона героя". Мне попалось 20 штук., соответственно - ловкость + 100.
=====
Графика - приятная. Сюжет - интересный. В общем кто еще не - рекомендую однозначно! :up:
[Исправлено: Flora, 17 нояб. 2009 23:48]

Vorob

Посредственная игра. Взяли и выдали обрезанную готику 3 в 2009 году. Лолки.
Добавлено позже
У игры был шанс когда не было dragon age.

Flora

Игровая механика разная, сравнивать бессмысленно...

Vorob

Убогая боёвка, треугольная местность, извольте, не в 2006 живём. Да и свобода дубовая.

Flora

Боевка - лучшая из того что мне попадалось. У каждого оружия свой неповторимый стиль. Каждый враг имеет опять таки свою неповторимую тактику.
Местность - красивейшая. Множество всяких закутков и секретных местечек, в которые тяжело залезть, но если уж, то там обязательно лежит что-нибудь интересное.
Свобода - полная. Хочешь на пятом уровне к мглору лезь, одного я таки из арбалета завалил. Ушло около 150 выстрелов. Пришлось помучиться, пока залез на недоступный ему уступчик. :)

Vorob

Какой стиль? Боёвка точно такая же как раньше, нужно как можно быстрее закликать. Первая же встреча с кабаном тут закончилась дял меня фатально :)

Flora

Так ты ее просто не освоил.
Цитироватьнужно как можно быстрее закликать.
Все с точностью до наоборот. Если не уходить в защиту, не выжидать подходящего момента для атаки - убьют мгновенно. Правая кнопка - защита. Левая + w/s/a/d (после прокачки навыка) - атака.
Одноручные мечи - очень быстрые + можно пользоваться щитом, зато урон не большой.
Полуторники - помедленнее, урон средний, щит - только с 5-го уровня.
Двуручники - самые медленные, требуют много силы, урон большой, щит - с 9-го уровня.
Топоры - медленные, урон очень большой.
Копья - урон небольшой, зато можно бить на большом расстоянии.
Посохи...
Луки - нужна ловкость, стрела летит по параболе, дальность не велика.
Арбалеты - сила, стрела летит прямо, большая дальность.
От прокачки навыка владения меняются возможности. Появляется возможность боковых ударов, сильных ударов, прерывания атаки, пробивания блоков...
Кабан - один из легких противников. Атакует обычно один, прет напролом. Защищаешься щитом, да мочишь...
Вот волки - та еще засада. Атакуют стаей, один всегда норовит зайти со спины.
[Исправлено: Flora, 19 нояб. 2009 14:29]

MAXHO

Прошёл. Затягивает, зараза, давно ничего так не затягивало. :up: Какая-то она уж очень коротенькая...
А музыка со звуками в игре - "Аура" нервно курит в сторонке. :up:
[Исправлено: MAXHO, 14 дек. 2009 16:43]

Flora

ЦитироватьЗатягивает, зараза
А то! :up: Сейчас вот Драгон Эйдж прохожу, так приходится себя заставлять. А тут 3 дня вообще не мог оторваться ни в какую.

Vorob

Цитироватьтак приходится себя заставлять.
Мазохист?

Alex-X-x

ЦитироватьVorob написал(а) 14 дек. 2009 13:21
Цитироватьтак приходится себя заставлять.
Мазохист?
обидно, что только ты по унылому дрэгон эйдж прешся?

[Исправлено: UrUkUs, 14 дек. 2009 15:51]
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Vorob

Даже не знаю, что сказать. Может у вас и baldur's gate уныл, а какая-нибудь аллода хорошая?

S.Siamsky

Опять повторяется ситуация с Ведьмаком?
Поставил оригинальную немецкую озвучку и русские сабы от всеми нами нежно любимого Новаго Диска. И что же? Снова куча фраз безжалостно зарезана, зато местами добавлено щедрой рукой отсебятины по пол-мешка.
Господа, никто не в курсе, неужто опять эти олухи переводили с английской версии, а немецкой им опять не дали?
Тенденция, однако...
Szybko, szybko, geht der ab!