We Happy Few

Автор Soldi, 12 октября 2018 08:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Нда.... Что здесь сказать? Кто-нибудь играл в NOLF1,2? А в Биошоки? Вот это какая-то адская смесь из всего этого с добавлением тонкого английского юмора и трэша. Добрался уже до середины, играть вполне можно.

Scrp007

#1
     Я прошел за первого гг. В целом играбельно. Игру в значительной степени спасает юмор. Прикололо, что от полиции можно прятаться посредством усаживания на скамейку и и раскрывания газеты  :yes:. Ну и еще рпг-элементы тоже в целом интересно сделаны (в некоторых локациях надо специально одевать рваный костюм, а то за хороший будут бить  :cool:). По стилю, да,  можно сказать - игра где-то тянет на биошок-лайт.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Я давно уже держу эту игру на заметке, но не думал, что в ней есть ещё и элементы NOLF. Это здорово!

Xionus

Это индятина, что ли? Из описалова в вики непонятно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Прошел 1-ую часть, за Артура. Норм. Сделал костюм для воровства, рассекал по ночам, аки Гаррет.  ;D Начал 2-ую часть.

Soldi

А ничё так игрушка-то. Сюжет достаточно мрачный, но интересный. Играешь последовательно за трех персов, причем прикольно то, что сначала по сюжету сталкиваешься со 2-ым персом, взаимодействуешь с ним, а когда играешь за 2-ого, уже снова сталкиваешься с 1-ым, но уже с другой стороны. Интересно разное восприятие ситуации от разных персонажей. Есть канализация, есть вентиляционные проходы, есть отмычки, а также и грубая сила.

Scrp007

Soldi, мне она тоже в принципе зашла, бывает только заскучаешь, а они раз и какую нть фишку подкидывают и опять интерес оживает. За всех трех прошел? А то я за Салли где-то в середине пока остановился.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soldi

Я тоже пока за Салли в середине. Делаю мотор для лодки.

Xionus

[off]Вот читаю название темы и то ли в силу врожденной придурливости, то ли в силу приобретенной испорченности вижу перед глазами фразу: Happy Tree Friends  :joke:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

[off]ну прям можсказать про нас  :cool:[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soldi

Закончил. Блин, даже не знаю, как выразить свои чувства. Сюжет - на пять с плюсом. Мрачно, лирично, страшно. Только в конце становятся понятны все действия героев. Вроде бы у игры мультяшные декорации, но это ещё больше работает на сюжет. Помнят ведь англы вторую мировую, раз такие игры делают, и к немцам у них до сих пор ненависть неизжита. Начиная эту игру, совсем не ожидаешь, что она развернется в очень драматическое повествование о судьбах трех людей в побежденной немцами Англии.  :up:

qw

Цитата: Soldi от 19 октября 2018 19:17:02
Помнят ведь англы вторую мировую, раз такие игры делают, и к немцам у них до сих пор ненависть неизжита.

В этом плане немцы отвечают англам полной взаимностью.

Xionus

[off]qw, как бы там не было, инглиш в Дойчланде - чуть ли не второй государственный, а англо-саксы и на дойч, и на Дойчланд чихать хотели,  невзирая на родство языков.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Soldi от 19 октября 2018 19:17:02Помнят ведь англы вторую мировую
Compulsion Games находится на юго-западе Монреаля, во франкоязычной провинции Квебек, Канада. Большинство персонала - франкоязычные канадцы.

Soldi

Мороз, не знал. Тем не менее, игра пышет неприятием Германии. Немцы в ней - непоказываемое НЕЧТО, абсолют нелюди.