Thievery

Автор The Wayfarer, 01 апреля 2003 01:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex-X-x

Цитата: LongShad от 07 декабря 2010 20:45:20

По-моему не стоит заставлять человека. Надо мультиплеерный стелс-экшен, найдет сам. Не надо - пошлет его подальше.

что значит не стоит заставлять? А кто заставляет-то, потом как?
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

Не надо "форсить" мод. Те, кому он не понравится, составят отрицательный отзыв и будут рассказывать всем "какое гавно мне пытались впарить" . Те, кто хочет подобного, зайдет в <любимый поисковик>, составит запрос и присоединится к проекту.
Считаю, надо копать в эту сторону.

thiefinthievery

Цитата: LongShad от 07 декабря 2010 20:45:20
Так, как ты описал - знакомятся те, кто будут играть.
Так как я описал - знакомятся все остальные.
По-моему не стоит заставлять человека. Надо мультиплеерный стелс-экшен, найдет сам. Не надо - пошлет его подальше.
заставлять и предлагать - это разные вещи
если предложить, а ему "не надо" - это одно дело
а если чел не знает, что такое "мультиплеерный стелс-экшен", то он его и послать то не сможет, так как не знает, что посылать то надо.

LongShad

Тогда надо искать беженцев со всяких Splinter Cell: Versus Mode и переманивать на свою сторону.
Только не на фанских форумах.
Или сделать обзор всех мультиплеерных стелсов. И судить объективно, может даже Thievery окажется в середине, иначе вас раскусят. Почитавший обзор выберет что понравилось. А если опплюется на Splinter Cell, то попробует следующее из списка.

DarkGreeD

Цитата: LongShad от 07 декабря 2010 20:45:20
Так, как ты описал - знакомятся те, кто будут играть.
Так как я описал - знакомятся все остальные.
По-моему не стоит заставлять человека. Надо мультиплеерный стелс-экшен, найдет сам. Не надо - пошлет его подальше.
Ну ты и загнул.Да если народ начнет искать стэлс-экшн,то сначала ломанется в Splinter Cell.Сомневаюсь,что кто то будет искать инициативу.Даже супер-пупер Вор 3:Смертоносные Тени не будет совсем непопулярен в запросах типа "скачать stealh-action".Ведь мозги на стенку в Воре противнику не расплескать.Ну уж что тогда говорить о старой престарой игрушке с не самой крутой графикой.Шансы близки к нулю,если уже не сидят у него на шее :biggrin: 

DarkGreeD

После того,как я опозорился перед кучей народа,играя за вора,я сумел найти во всем этом и хорошую сторону.Я имею ввиду то,что у меня появились некоторые вопросы,на которые хотелось бы получить ответ.
1)Насколько я знаю,есть "вида" стражников.Стражник в шлеме,стражник без шлема и стражник с бармицей.Так вот в чем вопрос.На последнего действует обычный удар по затылку или нужно использовать "шлемоломный"?
2)Заметил,что при использовании флешек не всегда враг слепнет.У меня есть несколько вариантов почему это происходит:
а)Просто я кривой и не умею этим пользоваться
б)Противник успевает отвернуться или сделать еще что то такое,чтобы максимально сократить время ослепления
в)Нужно быть внимательным на сервере и сразу обращать внимание на наличие про мода(или в про моде вообще флэш купить нельзя?)
Просветите идиота :joke:
3)Можно ли понять,куда ты движешься, когда находишься под эффектом от крэк стрелы?И вообще можно ли хоть как то противостоять вору,если не брать во внимание тактику тупого махыча мечом во все стороны?Возможно есть какая то тактика?
4)Скажем,я закрепил вайн стрелу(веревку) на какой-нибудь балке под потолком.Могу ли я убрать стрелу в тот момент,когда по веревке снизу уже ползет стражник,дабы он навернулся с высоты?
5)Если мне пришлось вступить в ближний бой со стражей лицом к лицу,то смогу ли я нанести ему хоть какой-то  урон,молотя обычными и усиленными ударами по усатому личику?Или кроме как сбежать или пытаться достать до затылка,у меня вариантов нет?
6)Если в моих задачах указано спереть определённую сумму и,скажем,какой-нибудь камень,что мне предпочтительней будет сделать для облегчения прохождения миссии(С условием,что я знаю местоположение камня)?
7)Если меня убили,из меня выпадает лут.Сколько у меня есть времени,чтобы его вернуть(теоретически.Так как я знаю,что стражники все стразу хреначат себе в карман и потом делают вид,что никакого бабла они не находили).Ведь насколько я знаю,если я не заберу его через какое-то время,то все награбленное добро исчезнет(вроде бы вернется на свои места)?Так вот.Сколько времени у меня есть,чтобы все вернуть?Есть ли какое то фиксированное время или это задаётся самим сервером?
8)Если я завалю того,кто весть мой лут утянул,то я смогу его забрать?Выпадет ли он из стражника назад?
9)Если мне надо кого то убить стрелами а обычные давно кончились,какими я могу пользоваться с учётом того,что у меня есть все типы стрел за пазухой?
10)Есть ли какое-нибудь видео,в котором показаны секретные места на картах(Лично я знаю пасхалку и секретку на Theatre и еще на какой-то карте(забыл название))?Ведь не всегда в таких местах ты натыкаешься на фото разработчика или еще что-то типа этого.Иногда там лежат и вполне весомые драгоценности.
11)Вопрос по карте SkeltstonHead(не помню какая версия).За церковью находится подземелье.Но ключа туда я не находил.Обычный игрок туда вхож или же это всего лишь для антуража сделано?

P.S.
Хоть я и нуб,но забрасывать игру не собираюсь.Слишком уж она хороша.
P.P.S.
Кто знает ответы,будьте любезны,опубликуйте ниже.Заранее спасибо.

LongShad

#261
DarkGreeD
ЦитироватьПосле того,как я опозорился перед кучей народа,играя за вора
Добро пожаловать в нубы  ;). Я тоже через это прошел. И даже сейчас еще прохожу.
Цитировать1)Насколько я знаю,есть "вида" стражников.Стражник в шлеме,стражник без шлема и стражник с бармицей.Так вот в чем вопрос.На последнего действует обычный удар по затылку или нужно использовать "шлемоломный"?
Стражник с бармицей может быть с шлемом или без. Смотри на голову - тип нокаутирующего удара зависит только от наличия шлема.
Цитировать2)Заметил,что при использовании флешек не всегда враг слепнет.У меня есть несколько вариантов почему это происходит:
а)Просто я кривой и не умею этим пользоваться
б)Противник успевает отвернуться или сделать еще что то такое,чтобы максимально сократить время ослепления
в)Нужно быть внимательным на сервере и сразу обращать внимание на наличие про мода(или в про моде вообще флэш купить нельзя?)
Думаю все 3 пункта в равной степени.

На следующие вопросы вряд ли ответят, чтобы не раскрывать секреты мастерства.
Цитировать3)Можно ли понять,куда ты движешься, когда находишься под эффектом от крэк стрелы?
Да, это точка, вокруг к-й вращается камера.
ЦитироватьИ вообще можно ли хоть как то противостоять вору,если не брать во внимание тактику тупого махыча мечом во все стороны?
Можно прыгать не переставая - трудней попасть дубинкой по башке. А лучше сразу, увидев вора, позвать на помощь (Vote -> Speech -> Thief Here!). Вызывается кнопкой V. Враг вряд ли станет тобой заниматься и, скорее всего, убежит.
ЦитироватьСкажем,я закрепил вайн стрелу(веревку) на какой-нибудь балке под потолком.
Веревочные стрелы - очень глючные устройства. На них невозможно быстро вращаться и слезть с веревки на доску очень проблематично. Много воров погибло из-за того, что не смогли запрыгнуть на веревку и ли сорвались, убегая от преследователей.
Исп. веревочную стрелу только в абсолютно безопасной обстановке. Или усиленно тренируйся в ее использовании, чтобы не было осечек.
ЦитироватьМогу ли я убрать стрелу в тот момент,когда по веревке снизу уже ползет стражник,дабы он навернулся с высоты?
Падать на головы стражникам - излюбленный приём многих профессионалов. Но это надо найти подходящее место и ждать стражника-тормоза. Я часто попадался  :biggrin:. Насчет "убрать веревку, когда по ней лезут"... это можно сделать только случайно. Договорись с кем-нибудь из наших о тренировке и попробуйте.
Цитировать5)Если мне пришлось вступить в ближний бой со стражей лицом к лицу,то смогу ли я нанести ему хоть какой-то  урон,молотя обычными и усиленными ударами по усатому личику?Или кроме как сбежать или пытаться достать до затылка,у меня вариантов нет?
Один раз видел, как вор завалил стражника мечом. Один раз завалили меня. Больше такого никогда не видел. Намек ясен - лучше убегать. Меч пригоден против маленьких паучков, на к-х жалко тратить стрелы.
Цитировать6)Если в моих задачах указано спереть определённую сумму и,скажем,какой-нибудь камень,что мне предпочтительней будет сделать для облегчения прохождения миссии(С условием,что я знаю местоположение камня)?
Сразу бежать за камнем. Если сделаешь быстро, стража не успеет до него дойти. Затем отсиживаешься в темноте, а остальные пусть собирают лут. Но приём это одноразовый - стоит один раз схитрить, как остальные проймут ситуацию. Нек-ые игроки часто убивали доктора в Asylum раньше, чем кто-то успевал до него дойти.
ЦитироватьЕсли меня убили,из меня выпадает лут.Сколько у меня есть времени,чтобы его вернуть(теоретически.
Нисколько, если весь лут соберет стражник.
Цитироватьвсе награбленное добро исчезнет(вроде бы вернется на свои места)?
Нет, как только его подбирает стражник, лут сразу возвращается на место. Просто не сразу весь лут успевают собрать.
Цитировать8)Если я завалю того,кто весть мой лут утянул,то я смогу его забрать?Выпадет ли он из стражника назад?
См. выше. Вроде бы нет. При мне никогда такого не было. А вот напитки...
Цитировать9)Если мне надо кого то убить стрелами а обычные давно кончились,какими я могу пользоваться с учётом того,что у меня есть все типы стрел за пазухой?
Из стрел убивают только обычные. Остальные помогают это сделать мечом или дубинкой. Вывод - "вор - не убийца". Еще можно прыгнуть на голову. Хотя пару раз встречалось, как опытные воры мочили всех игроков-стражников и досрочно выигрывали.
Цитировать10)Есть ли какое-нибудь видео,в котором показаны секретные места на картах(Лично я знаю пасхалку и секретку на Theatre и еще на какой-то карте(забыл название))?Ведь не всегда в таких местах ты натыкаешься на фото разработчика или еще что-то типа этого.Иногда там лежат и вполне весомые драгоценности.
Не знаю. Спрятанный лут - да. А секреты - вряд ли. Единственное - если открыть игру в редакторе, иногда можно втретить какую-то неиспользуемую область. Открой, к примеру, Airship.

DarkGreeD, а ту откуда узнал об игре? Или сам нашел сайт darkfate.ru, а потом уже - эту тему. Или долго пребывал в гостях, а когда захотел поиграть в Thievery - зарегистрировался?

DarkGreeD

Ну когда у меня только появился пенек,я стал играть в игры.Но их было мало.И мой дядя вышел за чем-то в магазин.Пришел с TUT-ом от Фаргуса.Ну я поставил.И наверное именно в тот момент я стал тащиться от стэлс игр.Поиграл.Надоело.Снёс.Сидел очень долго без неё.Потом решил поставить заново.Но диск оказался затерт до дыр и изъезжен так круто,будто по нему болгаркой прошлись.Он у меня до сих пор лежит.Вот я и решил скачать и вспомнить шедевр.Но нигде не мог найти.Всё на английском(это не проблема для меня), но везде нет каких то файлов и очень путаный способ установки.Вот я искал в инете где можно надыбать все ссылки разом(на патч,сам мод,на UT99)нашел тут упоминание про способ установки.Вот зарегался чтобы почитать-покачать. :rolleyes:

LongShad

Ну вот. Человек уже был Thievery-фаном и искал мод целенаправленно.  :yes: Вряд ли кто-то найдет его случайно.

DarkGreeD

Ну если только не осталось народа,который предпочтёт UT3(Кстати классная вещь) UT99.Или где-нибудь на сайте,где выложены все модификации.Ну или если супер-мега-Гаррет-фан не начнёт копаться  истории создания игры.Очень обидно,когда видишь рассказ про серию вора но нет даже упоминания вскользь о TUT-е.Современные фанаты живут в неведении о том,что есть такая классная игрушка.Кстати.А как часто тут вообще появляются новенькие и как часто они уходят?Ведь воровать тут довольно сложно.Небось,сейчас приход каждого новичка-это как вечеринка с бухлом и тёлками.А уход новичка-утро после этой вечеринки  :(

thiefinthievery

#265
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:06
После того,как я опозорился перед кучей народа,играя за вора,я сумел найти во всем этом и хорошую сторону.Я имею ввиду то,что у меня появились некоторые вопросы,на которые хотелось бы получить ответ.
1)Насколько я знаю,есть "вида" стражников.Стражник в шлеме,стражник без шлема и стражник с бармицей.Так вот в чем вопрос.На последнего действует обычный удар по затылку или нужно использовать "шлемоломный"?
что стражник без шлема, что стражник с уже потерянным здоровьем - все едино
встречал воров, которые постреливали в стражника, чтобы его потом легче было оглушить
(иногда хватало удара спереди - по лицу падлицу))
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:06
2)Заметил,что при использовании флешек не всегда враг слепнет.
если смотреть на вора не в упор, а как бы косится - то флешка не так слепнет (именно по этому вор должен прямо смотреть на стражника, чтобы четко кинуть в него флеш - прямо или чуть в сторону, смотря куда отворачивают свою морду стражник)
когда вор в упор смотрит на стражника, значит сейчас может полететь флеша - и последнему нужно вертется
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:06
3)Можно ли понять,куда ты движешься, когда находишься под эффектом от крэк стрелы?И вообще можно ли хоть как то противостоять вору,если не брать во внимание тактику тупого махыча мечом во все стороны?Возможно есть какая то тактика?
когда ты приседаешь, ты лучше видешь вора, так как тому нужно наклонятся при атаке
при крэке можно пальнуть файером себе под ноги, раскидать колючки и мины, свистульки, флэры
и прыжки тоже полезны бывают, правильно
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:064)Скажем,я закрепил вайн стрелу(веревку) на какой-нибудь балке под потолком.Могу ли я убрать стрелу в тот момент,когда по веревке снизу уже ползет стражник,дабы он навернулся с высоты?
можно сделать такой фокус
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:065)Если мне пришлось вступить в ближний бой со стражей лицом к лицу,то смогу ли я нанести ему хоть какой-то  урон,молотя обычными и усиленными ударами по усатому личику?Или кроме как сбежать или пытаться достать до затылка,у меня вариантов нет?
если стражник потратил свое здоровье (в него стреляли свои и чужие, он падал с высоты, горел в огне, его кусали пауки, повреждали механизмы карты, били дубиной), то можно нанести маленький урон, которго может хватить для оглушения
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:066)Если в моих задачах указано спереть определённую сумму и,скажем,какой-нибудь камень,что мне предпочтительней будет сделать для облегчения прохождения миссии(С условием,что я знаю местоположение камня)?
смотри на охрану:
1. если она усиленно охраняет камень (стягивает туда все силы) - то будет потомт тяжело, лучше заранее взять камень
2. если она делит свои задачи 50/50 (камень/лут) - то по обстоятельствам.
3. если не охраняет камень (типа они крутые) - тащи камень однозначно
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:067)Если меня убили,из меня выпадает лут.Сколько у меня есть времени,чтобы его вернуть(теоретически.Так как я знаю,что стражники все стразу хреначат себе в карман и потом делают вид,что никакого бабла они не находили).Ведь насколько я знаю,если я не заберу его через какое-то время,то все награбленное добро исчезнет(вроде бы вернется на свои места)?Так вот.Сколько времени у меня есть,чтобы все вернуть?Есть ли какое то фиксированное время или это задаётся самим сервером?
думаю минута у тебя есть (или около того)
некоторые стражники не подбирают лут эту минуту, и лут не возобновляется, что бывает обидно (целую минуту!)
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:06
8)Если я завалю того,кто весть мой лут утянул,то я смогу его забрать?Выпадет ли он из стражника назад?
в типе игры "Матч Воров" можно подбирать лут из погибших воров
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:069)Если мне надо кого то убить стрелами а обычные давно кончились,какими я могу пользоваться с учётом того,что у меня есть все типы стрел за пазухой?
можно убить крэк стрелой ослабленного стражника (слабее крэк стрелы лозовая, далее водяная) про моховую и декой стрелу не знаю
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:0610)Есть ли какое-нибудь видео,в котором показаны секретные места на картах(Лично я знаю пасхалку и секретку на Theatre и еще на какой-то карте(забыл название))?Ведь не всегда в таких местах ты натыкаешься на фото разработчика или еще что-то типа этого.Иногда там лежат и вполне весомые драгоценности.
могу показать сам что знаю, а еще лучге рассказать (через ТимСпик)
Цитата: DarkGreeD от 09 декабря 2010 11:18:0611)Вопрос по карте SkeltstonHead(не помню какая версия).За церковью находится подземелье.Но ключа туда я не находил.Обычный игрок туда вхож или же это всего лишь для антуража сделано?
сам не знаю))

Alex-X-x

блин, я бы с радостью помог, но что-то реально такие длиные посты с вопросами напрягают, респект thiefу, ему это по силу! :yes: :up:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

DarkGreeD

Ну для меня все эти ответы на вопросы-необходимость.Ну а для всех остальных-возможность освежить память и узнать что то новое.Да и новичкам(если такие будут кроме меня)эти посты помогут :yes:

Alex-X-x

можно тогда faq составить, выбрать наиболее самые интересные, и создать новую тему.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

DarkGreeD

Я только за буду.Кстати.Вы каждый раз,когда вместе играете на канале в винте сидите или просто заходите в игру и врубаете связь?(авось кто зайдёт) :confused: