Thief Conversion

Автор Heathen, 04 апреля 2003 10:25:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Heathen

                              Приветствую всех!!!

            Написал програмулину под винды.  Что она может? Вообщем-то все тоже, что и экзешники от Shadowspawn-a (собственно они там и используются)
Просто теперь не нужно заморачиваться с командной строкой или бат-файлами,  все в одном флаконе.
Конвертировать можно как угодно e-bin-3ds, 3ds-e-bin. НО это пока для папки
obj,     для mesh-a все тоже, но обратно из е в bin&cal пока нет, это связано с тем , что для компиляции bin/cal-рука с оружием , рука с луком, объект AI  и т.д. необходимы свои мар-файлы, но если есть интерес можно и это написать...
          Если кому-то нужно могу закачать, на данный момент прога весит 420кв.
                             

ndk

Я предлагаю на DarkFate закинуть.

Heathen

                        
Хм-м-м, сами авторы сайта ничего не говорят...
(Отредактировал(а) Heathen - 12:41 - 5 Апр., 2003)

Force

Раз не говорят, значит согласны!!! ;) Ты бы её нам выслал! :D А когдв откроется раздел DromEd, мы её там и выложим! Ты согласен, Heathen?

UL

Для неграмотных пожалуйста поясняйте расширения класса *.е, *.bin. Как и с чем едят. Значительно интереснее посты станут если все, что пишут - для простых смертных.
Ничто не имеет значения, только цель.

Heathen

                          
              День добрый!!!
                                        Извиняюсь за молчание. Инета у меня дома сейчас нет.

RE:>Для неграмотных пожалуйста поясняйте расширения класса *.е, *.bin.

    .e -файлы с этим расширением обычные текстовые файлы а .bin - это бинарный файл, с той же самой информацией. В этих файлах хранятся координаты точек для построения 3D фигур/объектов и др. инфа. 3ds - в отличие от .е там другой формат представления данных и он поддерживается многими редакторами, а .е - спец-формат игры Thief. Подробнее-это уже на другой форум наверно.
Для общего развития можно сюда зайти:
http://algolist.manual.ru/graphics/3dfaq/articles/75.php
    Касаемо Thief-conversion не судите строго -прога писалась "для собственных нужд"  и  возможно в ней не самый удобный интерфейс.
    Отлаживалась  под Win98
    Все пожелания отсылайте на Dmitry-balt@yandex.ru
     
    Одиночные файлы конвертирует в "три клика", если нужно перевести все файлы в папке (20,30...50 и т.д.) то создается .bat файл, который вы сами запустите. Подробнее в хелпе.Все файлы Shadowspawna уже в ресурсе проги ,поэтому они не нужны.




(Отредактировал(а) Heathen - 17:29 - 14 Апр., 2003)

DonSleza4e

Привет!
Я общался с Shadowspawn, он мне прислал исходники своей программы.
Я думал их встроить в DFL, но нет времени.
Хочешь, дам ?
Последние версии (may be)
Язык - C.

Heathen

ЦитироватьQuote: from DonSleza4e on 9:22 - 8 Апр., 2003
Хочешь, дам ?
Последние версии (may be)
Язык - C.
 
                         Хочу!!!
            Перешли пожалуйста-буду очень благодарен. Да, кстати, а там компилятор для mesh-бинарников тоже есть? А то  возни с этими экзешниками и бат-файлами...

(Отредактировал(а) Heathen - 18:04 - 8 Апр., 2003)

DonSleza4e

У меня исходники к
bin->e
e->3ds
Остальное можно у Shadowspawn запросить. Просто мне нужно были исходники для конвертирования в 3DS
(Добавление от  9:31 - 11 Апр., 2003.)
Жди, вышлю в понедельник.

Heathen

                               Приветствую всех!
             Вчера тестировал прогу в Win2000-  не очень корректно себя ведет -постоянно перерисовывается окно. В Win 98 такого нет. Буду исправлять:embarassed:

DonSleza4e

Дай на бета тест!
Надеюсь, это не мегабайтный монстр :0)
Заодно и проверю на совместимость с WinXP

Heathen

 Вовсе нет. Весит прога приблизительно 437kb.
                                                   Сегодня зашлю.
(Отредактировал(а) Heathen - 9:13 - 16 Апр., 2003)

DonSleza4e


Force

Извините, народ, что я вогнал вас в такой ступор... :embarassed: Эта прога у меня наверное, неделю лежала. Я про неё просто забыл... Прости, DonSleza4e, что я её тебе не переслал...

Heathen

ЦитироватьQuote: from DonSleza4e on 17:10 - 16 Апр., 2003
А ты сишник?

               Начинающий   ;),  А так на Delphi...
                     Почему такой маленький объем? Просто прога сжата упаковщиком.
              Естественно что даже  написанная на С, прога не может содержать в ресурсах файлы на 500Kb  и при этом весить 437...