Магазин в Thief 1-2

Автор THIEF154, 24 февраля 2006 19:24:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

THIEF154

Народ подскажите пожалуйста как создать магазин в Thief 1-2 ПЛИЗ!
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

THIEF154, приветствую! Туториал только на англ.: http://www.geocities.com/nameless_voice/Tutorials/Shop.htm

THIEF154

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

THIEF154, самый хороший магазин был сделан в Horns of Canzo.

clearing


Garr3t

Около стартовой точки делается два маркера. cache и ещё какой-то ...cache. в первый маркер нужно вбивать то, что у меня есть в магазине, а во второй нужно вбивать то, что можно купить? так? а ещё, насколько я понял, к стартовой точке нужно вбить золото, чтобы покупать товары. а цены на товары уже пробиты или их надо пробивать самому?

Zontik

Насчет двух маркеров лучше почитай пособия. Я обычно пользовался одним - содержащим то, что можно купить, оставляя второй пустым. Второй - Loadout cache - это вроде бы для временного хранения предметов, которые ты выбрал, но еще не оплатил (т.е. до выхода из магазина).
Я всегда каждому предмету из магазина назначал параметр Purchase price, причем делал его стандартным (т.е. как в OM: простая стрела - 25, водяная - 50 и т.д.). Может, это и лишнее, но хуже точно не стало. Да, и не забудь две вещи:
1. Stackcount - сколько этих штучек будет лежать на складе;
2. Баланс. Заставь покупателя сомневаться, какой именно инвентарь выбрать. Сделай так, чтобы он не мог купить все и ушел частично неудовлетворенным. И не клади предметов на порядок больше, чем у него есть денег (если только речь не идет о кампании). Не надо, например, класть в магазин газовую мину (650) при наличии в кошельке только 500 монет. Это раздражает. И не надо игроку предлагать 500 моховых стрел, если он может купить от силы 10. Все-таки это не совсем магазин, а нечто иное.
[off]Если бы кто-нибудь в детстве сказал мне, что я на **-м году жизни буду играть в магазин...[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Не срабатывает. Запускал уровень в игре. Магазина просто нет. Ничего не происходит. Начинается миссия и всё.

Zontik

ЦитироватьMake two Markers. Name one "Store" and the other "LoadoutCache," though it probably doesn't matter what they're named.
Go to the Store Marker and add the property "Inventory::Store," and when the pop-up window comes up, check the box and hit OK. You should see a property that says "Store: TRUE."
Go to the Loadout Cache Marker and add the property "S::Scripts," and when the pop-up window comes up, write "LoadoutCache" (no spaces) into the first ("Script0") field. Leave the other fields alone and hit OK.
DromEd Central (c)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Zontik
спасибо :yes:
[Исправлено: Garr3t, 20 авг. 2007 12:11]