5 - инди игр, который ВАМ, может посоветовать стелс задрот))

Автор Proktolog, 16 октября 2021 07:42:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

Сам я ребят никогда не переваривал инди "шедевры". Но ознакомившись с этими играми, могу сказать, что Я БЫЛ - НЕ ПРАВ! Мне всегда нравилось в играх -  Стелс состовляющая. В фильмах - Непредсказуемая концовка. Но тут, я немного завис и хочу - ВАМ поведать игры, где это вроде бы, это всё есть :biggrin:

Возможно вы эти игры знаете :agree:

Little Nightmares
Просто милота, прекрасная атмосфера и отличная игра, анимация и эмбиент на высоте. Очень прикольно, что DLC связана с основным сюжетом. Помню ознакомившись, с пираткой, я это чудо, сразу купил, прошёл наверное её раза три и уверен, ещё пройду. Игра со смыслом, где каждый, найдёт его, для себя сам ;D

Little Nightmares II
Продолжение этой истории, но уже как привел, что-ли?
Концовка со смыслом, к визуальной составляющей  и сюжету(если таковой там есть  ;D), претензий нет, а вот то, что разрабы больше экшена добавили, мне не особо зашло, головоломок почти нет( Но, к концу истории, появляются очень открытые вопросы?)

INSIDE
Отличные визуальные эффекты, геймплей, атмосфера, неплохие головоломки, не особо сложные, но местами есть где подумать. Забавный такой сюр. Little Nightmares мне конечно понравилась больше, но этой игре, могу смело поставить - 7.5 из 10. Не особо понял, в чём там смысл, хотя и есть предположения.

LIMBO , Наверное многие в неё играли и можно конечно тоже сюда закинуть, но чисто по атмосфере и головоломкам.

A Juggler's Tale - Ну и последнюю ещё посоветую, которая недавно вышла
Очень милая и классная игрушка, с приятной графикой, со схожими механиками: little nightmares, Inside, limbo, прям было не оторваться. Отдельный респект переводчикам, которые переводили стихи.

P.s.
Если ещё найдёте подобные игрушки, то я их посмотрю, только не предлагайте мне: Unravel, Unmechanical, The Cave и ещё какая-то, не помню, со светом и тенью. Нет, они прикольные, но для меня - это не то :agree:

Михаил А

#1
Есть пара тактических стратегий, которые сделаны независимыми фирмами, и с сильным закосом под стелс:

Invisible, inc. - пошаговый roguelite: управляешь небольшим отрядом технически подкованных ниндзя в процедурно сгеренированных локациях. С каждым ходом обеспокоенность врагов растёт, а в конце каждой операции появляются агрессивные оперативники, уже знающие, где нас искать. Очень хорошая игра, дающая много острых ощущений.

Satellite Reign - позиционировалась, как наследница риалтаймовой тактики Syndicate, но, как мне кажется, с ней имеет мало общего (кроме похожего сеттинга). Гораздо больше сходных элементов с серией Commandos в открытом мире: специализация бойцов (кто-то взламывает терминалы, кто-то, пользуясь маскировкой, невидимкой проникает на вражеские базы и т.д.), избегание попадания в конусы зрения врагов. Плюс, агентов можно улучшать и прокачивать, покупая им новые умения и апгрейды.

Недавно, кстати, вышла индюшная же игра Unmetal (от творца Unepic и Ghost 1.0; что-то вроде трибьюта первым (которые ещё top-down view) частям Metal Gear). Но это, скорее, стелсовая метроидвания с видом сверху.

Darien

Aragami довольно годная. Во вторую часть не играл, пишут, сильно хуже первой.
Neon Struct и Filcher — обе явно вдохновлены Thief. Первый в стиле неонового киберпанка, второй — нуарная атмосфера начала ХХ века.
Picklock — стратегический стелс в изометрии, довольно приятная и расслабляющая вещь, несмотря на совсем простецкие механики.

Единственные стелс-инди, которые меня в принципе заинтересовали.

BenDer

Упомянутые на форуме:
Mark of the Ninja - 2-D платформер, атмосферный и очень классный :up:
Eldritch - 3-D рогалик с интересными механиками и графикой майнкрафта, чем может и отпугнуть (а зря), игра интересная :up: