Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьБункер
Интересно совпало. На прошедшей неделе как раз начал читать книгу, по которой сняли этот сериал. О существовании последнего и не подозревал.
(Книга забавная - этакий Артур Хейли, попавший в фантастический мир. По крайней мере проблема "куда девать трупы" в книге решена вполне убедительно.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Тоже скачал почитать как раз ради того что явно упущено в угоду зрелищности, а мир интересный и хочется разобраться в устройстве. но я так понял цикл из 3-х книг, но третьей ещё нет на русском?

Сериал, кстати, продлили на второй сезон, а там уж и третий не за горами, так что охватят всю серию.

Zontik

То есть первая книга это вообще история без конца? Обидно. Дали почитать только одну.
Цитироватьхочется разобраться в устройстве
Тут ты прав, книга именно об этом (процентов на 90).
Мне этот мир, кстати, интересным не показался. Пока где-то треть книги осилил, а уже словил клаустрофобию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Задача трёх тел (2023, Китай).

По знаменитой одноимённой книге. Трилогия произвела на меня в своё время большое впечатление, но даже с учётом того, что я уже знаю концовку, сериал смотрю с интересом.
Снят он качественно, а операторская работа, на мой взгляд, весьма хороша - чувствуются нотки "За гранью", "Бегущего по лезвию 2049" и "Тьмы". Русская озвучка приятная, причём обе (да, их две).
Темп повествования очень неспешный и спокойный, поэтому поклонникам action и просмотра "под пивко" сериал вряд ли понравится. Рекомендуется вспомнить начала физики и астрономии.

Flora

#334
Ух ты! Озвучили уже! Я ждал его! Бегу качать! Я чья лучше?

====

Дык это ж старая двухголоска только! Дубляжа нет? Тогда ждём дальше... Или многоголоску от лоста...

Chuzhoi

Цитата: Flora от 09 июля 2023 21:36:31
MoroseTroll, а про те что нравится писать "моё"? И кому бы это было интересно читать? не... тут у нас всё же рецензии, с обоснованным мнением.
Ну почему же, формат можно разнообразить: "Ух ты!" "Вау!" "Отстой." "Средненько." "Офигительно!" И так далее.

А если серьезно, то я читаю почти все Флорины рецензии. Очень удобно. Пара минут (а то и меньше) - и словно в кино сходил. Не надо время тратить на просмотр. Так что пусть Флора пишет, как и писал. Дело нужное.

MoroseTroll

#336
Если что, я смотрел "Задачу трёх тел" отсюда: magnet:?xt=urn:btih:17c92512d2fa1c1b827e9446411373b9c0601f9e&dn=rutor.info_%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85+%D1%82%D0%B5%D0%BB+%2F+San+ti+%5BS01%5D+%282023%29+WEB-DL+1080p+%7C+TVShows%2C+Okko&tr=udp://opentor.net:6969&tr=http://retracker.local/announce
Там две озвучки (TVShows и Okko), обе многоголосые. Кстати, песни в нём звучат под стать сериалу: неторопливые и приятные. Но 30 серий по 45 минут - испытание не для каждого.

P.S. Специально прослушал одну из серий в озвучке TVShows (я смотрел именно в ней) - на двухголосую не похоже совсем.

Flora

MoroseTroll, я уже сообразил. Глянул сэмпл, там вполне нормальный бубляж, даже от двух контор. Меня смутила надпись 2*MVO. Решил что это двухголоска. Уже смотрю. Начало многообещающее, но как-то воды многовато. Учёный мирового уровня 2 часа тупил над фотками чтобы понять что там обратный отсчет.  :lol:

zoog

Цитата: Flora от 06 января 2023 00:56:04
Миротворец. 1 сезон

Все же помнят очаровательного нетолерантного здоровяка из отряда самоубийц? Так вот тут у нас целый сериал про него и других нетолерантных супергероев.
Что? Какая нетолерантность? Да он собственного отца замочил потому, что тот антисемит. Толерантнее может быть разве что найм н-слов для вязки со своей женой.

Zontik

Наконец-то посмотрел "Земля-I" (это буква, если что, а не цифра, если кто надумает искать). Из титров сразу же понял, почему название перевели как "Остров" - на слух, наверное.
Ну что сказать? Ни до "Лоста", ни до "Тьмы", конечно, не дотягивает, но благодаря небольшой продолжительности (как хороший такой полнометражный двухсерийный фильм) это не дает сильно разочароваться. Первые две серии честно пытался запомнить персонажей по именам, но параллельно образовались некоторые аналогии с тем же "Лостом", и вместо вычурных имен (чего стоит одна только KC!) мы стали в дальнейшем использовать хорошо знакомые и понятные. Ни один персонаж особой симпатии не вызвал, и в большом сериале это стало бы проблемой, а пару вечеров можно и потерпеть.
Зато сама идея интересна, а решение раскрыть все карты, не дожидаясь финала, вызывает некоторую оторопь. В хорошем смысле. Сидишь с отвисшей челюстью и думаешь: ладно, а дальше-то о чем тогда? Но в этот момент все только начинается.
Времени, конечно, не хватило раскрыть всех персонажей, но в силу их некоторой аморфности это не вызвало сожаления.
Ну и финал порадовал. Хотя буквально почти до самого конца я сомневался: а не является ли весь этот "реальный мир" симуляцией? Ответ на этот вопрос я получил лишь в последние пять минут фильма.
И только один вопрос у меня остался по завершении, на все остальные ответы были получены. На всякий случай спрячу под спойлер.
Спойлер
Какого хрена люди проводят десятилетия в камере смертников? Все же есть четкая разница между пожизненным заключением и смертной казнью, она даже экономически обоснована.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Кибердеревня. 1 сезон.

Ну что. Неплохо. Те самые ролики, с которых всё начиналось, были просто набором высокотехнологичных приколов (ну разве что кибербольницу уже можно назвать серьёзной работой), а тут подогнали отличный драматический сценарий и сделали отличный сезон в той же стилистике. Я, честно, ожидал что будет просто то же самое, только больше, но получилось по другому и честно говоря, рад что ребята решили не размениваться, а сделать что-то посерьёзнее. Из-за увеличения хронометража насыщение высокотехнологичными приколами конечно пострадало, зато повествование стало более душевным.  :up:

Из новых действующих лиц все конечно узнают Зорькина из первого российского сериала "Не родись красивой", который приобрёл бороду, но сохранил амплуа романтического недотёпы.

Финал сезона порадовал неимоверно, т.к. ребята замахнулись на нехилое такое продолжение. Так держать. Ждём 2 сезон.  :yay:

Flora

Кибердеревня. Новый год.

Праздничный выпуск, который приоткрывает события, предшествующие самым первым роликам. Юмор бьёт ключом.  :up: Рекомендую. Жаль что мало.

Flora

#342
Загрузка. 3 сезон

Про второй сезон читать тут.

Изрядно располневшие с прошлого сезона актёры пытаются делать серьёзное кино из набора приколов про матрицу. Как набор приколов - было свежо и смешно. Если бы совсем убрали приколы и сделали серьёзный детективный триллер - было бы отлично, но вот это метание туда-сюда и ни нашим ни вашим - это не баланс, а дерготня. Но всё ещё смотрибельно и заделка на 4 сезон сделана.

Flora

Задача трёх тел

Фух... Наконец добил. Ну оооочень затянуто. За один-два раза не осилить. 30 серий по 45 минут, причем любимая фишка - в течение 5 минут показывать как кто-то медленно куда-то идёт или сидит и пялится куда-то или просто какой-то пейзаж. Здравые мысли есть, но их три штуки на все 30 серий. Вот реально хронометраж можно было сократить раз в 5. Получилось бы смотрибельнее. В целом зачёт, но рекомендовать не стану, хотя... если посмотреть первую, потом сразу 25-30, то будет норм. Сцена с распиливанием корабля нанонитями - отлично, американцы возьмут на вооружение. Хотя в первой части Обители Зла уже что-то подобное было. Но тут целый корабль! Заглавную мысль я понял. Человечество - как тараканы. Нас ничем не истребить.  ;D

Flora

Царство падальщиков

Отличная НФ, тщательно продуманная, тщательно отрисованная и поставленная. 1 сезон - на одном дыхании за раз. Категорически рекомендую всем любителям хорошей НФ.  :up: Какие-то вопросы конечно остались и финал неоднозначный, но сама планета просто великолепно сделана. Насчёт второго сезона не уверен, т.к. вроде всё закруглили.