Sepulchre of the Sinistral

Автор clearing, 05 февраля 2006 08:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Сам бьюсь над этим сокровищем Эрим уже часа 2...
Только когда 3 "пути" из 12 будут зажжены в правильном порядке, сокровище Эрим откроется.
Золотой страж стоит наготове, встречая каждый новый день, когда он начинается заново. Рука(или скорее всего Стрелка) чертит путь Солнца. Когда год смерти Атруса сравняется с годом рождения Сайруса, сокровище Эрим откроется. Они не равны в числах, но идентичны во времени.

Хмммм.......Ну положим про золотого стража понятно - он на 12-й час/месяц указывает, хотя не совсем понятно - этот факел (12)  рядом с ним, или на противоположной стороне, но это мелочь.  А вот дальше - хуже.
Год смерти Атруса - 52. Год рождения Сайруса - 12. Как "приравнять" эти 12 и 52, и какие три числа, каждое в диапазоне от 1 до 12 должны получится - вот в чём вопрос, да ещё и в правильном порядке :littlecrazy: :confused: :confused:

[Исправлено: 242, 11 фев. 2006 2:15]

clearing

ЦитироватьКак "приравнять" эти 12 и 52
В том то и дело :littlecrazy:
Вчера тоже потратил пару часов на это. Надоело.
Хочется увидеть "формулу" правильных рассуждений.

242

12 месяцев = 52 недели = 1 год.
И чего это нам даёт  :confused:
Добавлено позже
А даёт это нам то, что это так-же [spoiler]365 дней в году[/spoiler] :)

[Исправлено: 242, 11 фев. 2006 13:32]

clearing

242, и....:confused:
Не понимаю как применить это конкретно к последовательности поджега факелов?

242

Подумай над двумя фразами :)
[spoiler]
"Только когда 3 "пути" из 12 будут зажжены..."
и
"365 дней в году."
[/spoiler]

[Исправлено: 242, 12 фев. 2006 13:27]

clearing

242, не томи ;) Я над этим и думаю :confused:
[spoiler]Понятно что 3. [/spoiler]Но какой первый?

242

Тю на тебя :)
[spoiler]
3
6
5
12-й факел - это который рядом с золотым стражем, далее номера по часовой сттрелке как на часах.
Логика решения загадки такая:
надо додуматься что объединяет числа 12 и 52 в контексте времени ("приравнять" их согласно тектсу), и додуматься какое трёхзначное число ассоциируется с этими 12 и 52.
12месяцев=52недели=365дней.
[/spoiler]

clearing

242, [spoiler]до меня дошло, что 3,6,5, но именно какой первый для меня была проблема. И как ты догадался, что 12-й именно рядом с золотым стражем. [/spoiler]Спасибо. :up:

242

Я выше цитировал один из свитков Наследия Эрим:
"Золотой страж стоит наготове, встречая каждый новый день, когда он начинается заново..."

clearing

Блин, и ради этого
[spoiler]что становишся камнем[/spoiler]
ломать голову. Автор мог бы что-нибудь и получше придумать.

242

Ты же теперь можешь прыгнуть в пропасть, там секрет есть - святой меч.
Можно нежить рубить на куски, по-моему более чем достойный приз, аммуниции то не хватает катастрофически.

clearing

Цитироватьпрыгнуть в пропасть
О! Я и не подумал! :up:

242

Читал скроллы значит плохо :)

winter cat

Что делать с Syrrus key? вроде дверей закрытых не осталось, и как нормально можно передвигаться под водой если там негде всплыть, и есть пропасть, а возле неё мертвый священник, что с ним делать, он ведь каким-то образом влияет на прохождение?

clearing

[spoiler]Этим ключом открывается ящичек Syrrus-а. Ты нашел его в лабиринте? Пропасть не обязательна для прохождения, но в нее ты можешь прыгнуть за мечом, когда станешь "камнем", чтобы не разбиться. Чтобы плавать под водой тебе надо осветить Крест. Ты нашел Крест?[/spoiler]