Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

blablabla81 и 11 гостей просматривают эту тему.

Flora

Дыхание

Хороший драматический триллер про самое начало ковида. Натуральненько так. Рекомендую всем любителям медицинского кино. Хэппи энд будет.

Flora

У людей так бывает

Целая плеяда отличных актёров, включая недавно почившего Меньшова. Но формат, ох уж этот формат: беззвучный визуал под музычку + закадровый чтец стихов. НЕ могу. Не ложится. То ли стихи такие, никакие, то ли страсти слишком наигранные, то ли одно с другим просто плохо стыкуется. А ведь недавно был отличный "Русский крест" с таким же форматом и отлично ведь зашёл. А тут тоска-тоской.

Flora

Холоп 2

Слава богу не попытались сделать то же самое второй раз. Есть новые ходы. А так-то вполне смотрибельно, побольше масштаб, поизворотливее сценарий. Аглая всё запорола. Не вписалась. Ни мажоркой, ни аристократкой, ни золушкой.

elvis

Оффтоп. Знаете, за что я не терплю синемотогрф? Драка. В реале - секунд 30. Кто первый пропустит прямой в жбан - тот и лузер. Но в кино это минимум минут пять. Сердечно-легочная реанимация. В кино - тот же сериал "5 минут тишины" - 15 секунд и все ожили.  В жизни -  полчаса с вероятностью 25%. А то и час, и без результата. Сказочники, блин..
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

elvis
ЦитироватьВ жизни -  полчаса с вероятностью 25%. А то и час, и без результата.
Конечно, в фильме целый час будут показывать как делают реанимацию. Только ради реализма.
Любой фильм - сказка или театральное представление по выдуманному сценарию.

MoroseTroll

Некоторые серии Star Trek настолько хороши, на мой взгляд, что смотрятся не хуже хороших художественных фильмов; разве что хронометраж у них короче - 45 минут. Если последнее вас не смущает, то попробуйте посмотреть The Next Generation S06E15 "Tapestry". Лейтмотив серии - упущенные возможности, о которых люди жалеют десятки лет спустя. Если досмотрите серию до конца, то поймёте, о чём именно идёт речь.

В этой серии имеется персонаж, с которого, насколько я понимаю, в некоторой степени опирались сценаристы серии игр Dishonored, создавая Аутсайдера/Чужого, - Кью. Хотя, может, я и ошибаюсь, наводя тень на плетень.

Flora

Джунгли. Райский переполох

Если бы не спели чешскую песенку, можно было бы подумать что у нас традиционный американский семейный комедийный выживач: "Пара на грани развода попадает на необитаемый остров". Выживач тут сильно условный, на острове 1*1 км быстро находится водопад с пресной водой, все раны после авиакатастрофы чудесным образом самозаживляются, мужик с одним ножичком строит хижину, костры чудесным образом зажигаются когда надо неизвестно от чего, ну вы поняли. Рояли тут в каждом кусте, но как мелодрама в суровых условиях - вполне смотрибельно. Рекомендовать не буду, т.к. подобного контента - навалом в гораздо лучшем виде.

Flora

Только ты и я

Ну вот как догадаться, что будет очередная наглая манипуляция в духе современной модной фем-повесточки, под видом семейного триллера?

Вроде не хотела отношений, но встретила его, полюбила, замуж вышла и всё у них было хорошо и двух детей родила и вдруг через 8 лет поняла что он абъюзер, перестала брать трубку, изменила с первым встречным в лесу, а когда муж стал подозревать - начала неумело врать, довела его до ручки, сама чуть не отравилась со стыда, но откачали, украла детей и развелась через суд. Вот она - современная героиня, все равняемся, смирно!

Zontik

"Вызов".
В целом ничего, можно посмотреть один раз. Юмора практически нет, все очень серьезно, но посмеяться все равно довелось - над представлениями создателей фильма о тотальной секретности, например, ну и некоторые другие вещи, вроде телефонного разговора с мамой в момент старта ракеты-носителя. Специалисты-хирурги тоже, наверное, поржали бы в голос, ну а мне просто было весело.
Зато где вы еще увидите, как развеваются длинные женские волосы в реальной невесомости? (Убрать? Что вы, это же не баг, а совсем наоборот!)
Стоило ли из-за этого в космос лететь? Ну, тут спорно. Так можно договориться до того, что и "Прибытие поезда" Люмьерам снимать не стоило. Собственно, "Прибытие" и получилось, только уже не поезда. Как-никак XXI век над головой. Художественная ценность фильма под большим вопросом, но как эксперимент - более чем успешно. Если бы еще не испортили все впечатление омерзительной псевдомузыкой в финале, но без этого, наверное, уже невозможно. Это у нас теперь вместо повесточек.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

"Дюна 2" (2024)
Я только на один вопрос не могу найти ответа: стоит ли рекомендовать смотреть этот фильм людям, не читавшим книгу? На мой взгляд - все довольно отчетливо, но мое мнение уже изначально предвзято. А как только попробовал абстрагироваться, так у меня стала вызывать большие вопросы мотивация героев. Вот тот же спайс. Как бы уже не подвергается сомнению, что это вещество поистине бесценно. Но из-за чего, собственно? Мне-то понятно, это уже в подкорку зашито. А для посторонних это может совсем не быть очевидным.
Так и не пришел к окончательному выводу - а что я, собственно, посмотрел: самодостаточный фильм или великолепную иллюстрацию к книге?
Но если вы книгу читали и хоть что-нибудь помните, тогда посмотреть стоит однозначно. Красиво, атмосферно, не скучно. Пыли, правда, многовато, иногда хотелось рассмотреть детали получше. Но ведь пустыня же, куда деваться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#5845
"Материнский инстинкт"

Неплохой франко-бельгийский триллер 2018 года. Кинопоиск говорит что есть ещё совсем свежий американский вариант с тем же названием, я глянул трейлер - вроде один-в-один. Хотя раз так быстро пересняли, то наверное будут отличия. Наверное гляну и второй вариант, когда дубляж запилят.

Основная фишка в том, что одна из подруг вроде ведет себя как невротичная параноидальная истеричка, а другая как флегматичная реалистка и кто из них прав не будет ясно до самого конца. Я уже было начал строить варианты что они (или одна из них) поменяли своих детей ещё в младенчестве (был бы интересный ход), но всё окажется куда прозаичнее и куда страшнее. Рекомендую, натуральненько так.

LongShad

Цитироватьпоменяли своих детей ещё в младенчестве
А это уже Параллельные матери (2021)

LongShad

#5847
Убийца (2023)

Не зашло. Снято пафосно, но если убрать всю мишуру, то за ширмой банальный сюжет.
Я сначала подумал
Спойлер
что он не у того окна тупо стоит
[свернуть]
, но не угадал.
Увы, уже даже не вспомню каких-то запомнившихся моментов.

LongShad

Матч поинт (2005)

Мужик изменяет жене, но все скрывает, пытаясь усидеть на двух стульях, собирая сливки с обоих.
А когда любовница оказывается беременной, то, в качестве решения проблемы, решает грохнуть любовницу и концы в воду.
Соглашусь с предыдущим зрителем.
Вначале скучно, но постепенно разгоняется и становится интересно.

Flora

Кукла. Реинкарнация зла

Не часто нас радуют тайским кино, тем более в таком жанре, но вот жеж. И получилось даже неплохо, самобытно и оригинально. Не обошлось, конечно, без присущих жанру скримеров, кровавых ритуалов и прочих аттрибутов, но изюминка присутствует, а также редкая для жанра скурпулезность и тщательность проработки. Из-за этого хронометраж вылез за 2 часа, но смотрится интересно, сюжет нигде не провисает, все время подбрасывают что-то новенькое.