Morbid Curiosity

Автор MAXHO, 13 октября 2016 12:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Soldi Вернулся к прохождению. Всё-таки я писал, что был уже в склепе
Спойлер
позади собора хаммеритов. А какие там ещё приключения, ведущие к галерее, о которых вы мне сказали? Я там 2 сундука только нашёл, да ещё саркофаг, в который вмонтирован символ молота. К нему ключа нет. Где он? И в самом соборе стоял молот, у которого тоже такое интерактивное отверстие есть.
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Maxim, а ты
Спойлер
в потайном-то склепе с черными монахами был? Если нет, то пульни святой стрелой в стеллу напротив кладбища.
[свернуть]

goodman

Цитата: Soldi от 20 октября 2016 15:30:38
goodman,
Спойлер
не трогай их.
[свернуть]

ок, понял

Soul_Tear

#18
В какую комнату в гостинице надо зайти, чтобы миссия закончилась? Все обошел - ничего не происходит.

Нашел :)

Собрал 4395 из
Спойлер
6287
[свернуть]
. Где он там спрятал почти 2к? А я думал, что почти все собрал. :)

Larsid

Всем привет, пришлось зарегаться, застрял..) облазил всё вокруг гостиницы, и сверху (по крышам) и снизу (в канализации)..так и не смог найти проход дальше. В канализации, в начальный люк не пускает, с разбега просто висну, потом падаю  :biggrin: Или нужно было сначала калитку ключём открыть? подскажите плиз..
ЗЫ: у меня половины текстур нет, мостовой в городе и части стен, и некоторые окна, просто чернота, как исправить?  Спасибо..

Soul_Tear

Привет :)
Не можешь найти какой-то ключ? Какие задания из сюжетных не выполнены?

Цитироватьу меня половины текстур нет, мостовой в городе и части стен, и некоторые окна, просто чернота, как исправить?

Что-то установлено на Вора кроме НьюДарка?

Soldi

Цитата: Larsid от 09 ноября 2016 16:38:22
Всем привет, пришлось зарегаться, застрял..) облазил всё вокруг гостиницы, и сверху (по крышам) и снизу (в канализации)..так и не смог найти проход дальше. В канализации, в начальный люк не пускает, с разбега просто висну, потом падаю  :biggrin: Или нужно было сначала калитку ключём открыть? подскажите плиз..
ЗЫ: у меня половины текстур нет, мостовой в городе и части стен, и некоторые окна, просто чернота, как исправить?  Спасибо..
Ты пока там бродил должен был
Спойлер
найти стрелы-веревки. Подойди к запертым воротам в город и пульни стрелой-веревкой в деревянную балку над воротами. Вот и всё. (Не забывай смотреть вверх, хе-хе...)
[свернуть]

Larsid

Soldi, стрелы нашёл давно, и изрешетил ими всё вокруг этих ворот, стрелы просто пропадают, и в стенах и в "нужных" балках..
В Воров, всех четырёх, играю давно, и прохожу всегда на эксперте, особенно Thief II: The Metal Age. Но за FM-ки взялся пару недель назад, и... случились непонятки..
Soul_Tear, сделал первых 2 задания, про письмо и свои вещи в каморке, и нашёл стрелы, только начал.. Понятия не имею что именно стоит на Воре). С трудом поставил игру, скачивал раз 7 разных варианов Thief II: The Metal Age, отдельно патчи, шрифты, osm-файлы.... С Thief 1 FMs вообще проблем не было, встало всё с первого раза. Это первая FM-ка, в которой у меня проблемы с графикой, хз чё лишнее, или чего не хватает.
https://yadi.sk/i/0W2cQ34ryMEyE
- вот так выглядят у меня ворота) только чуть светлей (не разобрался как тут картинки вставлять..)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Larsid от 10 ноября 2016 19:09:06
Понятия не имею что именно стоит на Воре). С трудом поставил игру, скачивал раз 7 разных варианов Thief II: The Metal Age, отдельно патчи, шрифты, osm-файлы....
Всё ясно. В общем, это всё в помойку, и дальше топаешь по уже давно проторённой дорожке - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5634.msg252294#msg252294. Там, правда, про Т1 речь, но неважно - для Т2 всё аналогично. В Тафферпатчере при выборе, чего накатывать, оставишь только первые три галки (1.18, 1.24 и скрипты; ну разве что небо можно ещё поставить, а всё остальное не нужно). Потом можно ставить ФМ-ки.
Правда, как недавно выяснилось, после данной последовательности действий в Т2 желательно заменить 5 оригинальных миссий на пофиксенные, которые надо скачивать отдельно (пока отдельно). Но это ФМ-ок не касается.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Larsid

Boris3000, спасибо за совет, с гарфикой всё в норме.
Застрял на входе в галлерею, возле воды с лодками, где в книжке написано про сломаную электростанцию. Что там сделать нужно?

Nika_wizard_Suhov

#25
Миссия просто класс! Я в полном восторге! Играешь - не оторваться. Правда, около тысячи тугриков не нашла( Но меня уже подташнивает от кружения по городу и осматривания верхушек зданий на предмет втыкания стрел) Музыкального сопровождения немного не хватало, а так - всё просто шик! Не могу написать более объективный комментарий, только что прошла, одни эмоции)
Всё, отпустило. Очень грамотно (и запутано - и в то же время логично) выстроенная локация. Это ужасно приятно. Немного смущает обилие пространств, в которых ничего не спрятано (этак путём ухищрений и мучений залезешь на крышу - ан там и нет ничего), а на другую крышу залезешь - и на тебе. Автор практически до мелочей наполнил мир доп. деталями. Не надо искать потёртости на столах, но зато к нашему вниманию новые модельки и текстуры (правда, опять же, нефункциональные) - глаз прыгал и радовался. Есть секреты, которые нужно, но что важнее - Можно найти. Есть доп. задания, которые можно делать - или не делать. Единственный минус (и то 50/50) - это отсутствие глобальной истории при участии самого Гаррета. Тут просто один из его будничных рабочих дней, что при такой красивой локации кажется упущением( Хотя...
Честно признаюсь, начала играть на сложном, привлечённая описанием "совершенно новый уровень и задания", но после минут десяти пошла на попятную (замучили стражники) и включила "средне" - думала, а всё равно надолго это не затянется)) БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Я не знаю - обязательны ли на сложном уровне задания, которые здесь проходились путём "а-а, у него болит голова - надо положить куда-то аспирин" или поиск сокровищ. Делала всё исключительно ради интереса. Зато когда-нибудь в следующий раз пройду на сложном и оторвусь там)

Soul_Tear

#26
Цитата: Larsid от 12 ноября 2016 18:00:51
Boris3000, спасибо за совет, с гарфикой всё в норме.
Застрял на входе в галлерею, возле воды с лодками, где в книжке написано про сломаную электростанцию. Что там сделать нужно?

Спойлер
Надо попасть в административный сектор галереи и открыть там главный вход рычагом.

Там по сути весь геймплей сводится к поиску лазейки в следующую локацию. Убедись, что обошел всю карту и не пропустил проход/дверь/окно. Точнее сказать не могу, карты подобных миссий быстро стираются из памяти, хотя играл совсем недавно.
[свернуть]

Soul_Tear

Цитата: Nika Suhov от 12 ноября 2016 21:25:16
зато к нашему вниманию новые модельки и текстуры

Миссия меня огорчила как раз отсутствием этих самых новых моделек и текстур. Не считая вывесок, почти все взято из других миссий, включая мою. В моем восприятии у автора получился какой-то несбалансированный коктейль из разных миссий. "Роксбург" вперемешку с "Черной Лягушкой" - на мой вкус совсем не в тему. Обилие домов, в которые можно залесть, радует, только большинство реализовано банально через входные двери, не хватает проникновений окнами, чердаками и дымоходами. Сюжет простецкий и атмосферы не хватило.

Сейчас прохожу ее второй раз, хочется добрать эти 2 тыс. лута. За это миссии жирный плюс. Бывают и такие, когда много не доберешь, а хочется побыстрее удалить и забыть. Здесь интересно искать нычки. Твердая 4 из 5.


Nika_wizard_Suhov

#28
ЦитироватьНе считая вывесок, почти все взято из других миссий, включая мою. В моем восприятии у автора получился какой-то несбалансированный коктейль из разных миссий. "Роксбург" вперемешку с "Черной Лягушкой" - на мой вкус совсем не в тему.
Soul_Tear , а я как раз размышляла, когда написала комментарий, не стоит ли добавить, что миссия подойдёт вашим поклонникам) Хотя она, конечно, намно-о-ого проще - этакий адаптированный для простого зрителя артхаус) По поводу предметов не заметила( в минус мне, надо быть внимательней. Гордость создателей копипасты уникальных объектов, конечно, куда больше задевают. В остальном  вы, пожалуй, тоже правы. Но хороших миссий так мало... и тут подкупает (помимо поиска лута) всё-таки фантазия автора. Пусть сборная солянка - зато салями итальянское)

Soul_Tear

Nika Suhov, миссия однозначно хорошая, я ее добавил в свою коллекцию миссий, там их всего 50. :cool:
Основной недостаток - банальный сюжет, остальное, скорее, придирки.