Morbid Curiosity

Автор MAXHO, 13 октября 2016 12:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Larsid

набегал 6 часов по сейвам, в реале на много больше, лута 2600+, но так и не нашёл как войти в галлерею...

Soul_Tear

Цитата: Larsid от 17 ноября 2016 18:23:41
набегал 6 часов по сейвам, в реале на много больше, лута 2600+, но так и не нашёл как войти в галлерею...

[spoiler]Начал второй раз играть, теперь могу сказать точнее. Туда можно попасть через склеп. Надо перерыть всю церковь Хаммеритов и найти ключ от кладбища. Из склепа попадешь в канал, оттуда в комнату управления входной дверью галереи, и там будет рычаг на стене. Потом обратно. Прыгаешь в канал, где полукруглый мост и стражники, открываешь люк в стене под водой и выныриваешь около входа в галерею.[/spoiler]

Larsid

склеп давно прошёл, вышел к трём рычагам (решётки двигают) возле них рубильник не рабочий(не фропается), рядом в книжке написано, что типа напруги не хватает и от прободов дым валит, тушил - эффекта ноль. Ещё там крутится магическая пинтограмма. Дак вот, что с этим всем делать я хз... у моста прыгал, плавал, там есть решётка, ведёт ко входу в галерею,рядом сундук, но дверь то закрыта! Думаю, что решётка это не та решётка-дверь в галерею..

Soul_Tear

#33
[spoiler]Тот рычаг, что не фробается - для красоты. Тебе нужен рычаг в комнате, где стул валяется.
Надо разбить доски мечом в локации, где рычаги, и всего делов.[/spoiler]

Larsid

Из 12ти ключей, ниодин не подошёл к деревянной крышке, за которой, я думаю, и спрятан рычаг, отмычки тоже лесом. Записку на столе тоже не прочитать, несколько раз менял шрифты, не работает, все записки, кроме книг у меня не читаемы..
ЗЫ: не нашёл никаких досок в районе рычагов, кроме двух лодок и столика с книжкой там нет ничего деревянного)) Может мы играем в разные игры?! )

Burrick

Я вот застряла с этой галереей. Осталось задание:[spoiler] "Грохот строителя в галерее. Идите туда"[/spoiler]. У хаммеритов [spoiler] попала с кладбища в склеп, в склепе убила двух призраков-братьев, открыла подводную часть склепа. Там проплыла на Северную станцию. Убила горящего духа и нашла труп стражника. Оттуда не могу выйти на улицу, т.к. дверь не открывается, ключа нет.[/spoiler]И дальше не знаю, что делать  :\
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

#36
Цитата: Larsid от 19 ноября 2016 11:02:55
Из 12ти ключей, ниодин не подошёл к деревянной крышке, за которой, я думаю, и спрятан рычаг, отмычки тоже лесом. Записку на столе тоже не прочитать, несколько раз менял шрифты, не работает, все записки, кроме книг у меня не читаемы..
ЗЫ: не нашёл никаких досок в районе рычагов, кроме двух лодок и столика с книжкой там нет ничего деревянного)) Может мы играем в разные игры?! )

Ну ты жжошь. Здесь нет секрета, обычный путь.
[spoiler]Проплываешь склеп, проходишь огненного чувака, лезешь по лестнице, затем по веревочной стреле на балку, берешь ключ с пола, плывешь к лодкам, и сразу налево до тупика - в этом месте труп, 3 ящика, бочка и круглое окно, через которое видно лодки, и железная дверь, заколоченная двумя досками.
В области с лодками всего два коридора: один ведет к рычагам - это бесполезное место, а другой к двери. Может ты не дошел до конца другого коридора, подумал что там тупик, а там еще один проход.[/spoiler]

Soul_Tear

Цитата: Burrick от 19 ноября 2016 16:35:08
Я вот застряла с этой галереей. Осталось задание:[spoiler] "Грохот строителя в галерее. Идите туда"[/spoiler]. У хаммеритов [spoiler] попала с кладбища в склеп, в склепе убила двух призраков-братьев, открыла подводную часть склепа. Там проплыла на Северную станцию. Убила горящего духа и нашла труп стражника. Оттуда не могу выйти на улицу, т.к. дверь не открывается, ключа нет.[/spoiler]И дальше не знаю, что делать  :\

Ты застряла еще раньше чем Larsid. Он продвинулся на два метра дальше. [spoiler]В области, где огненный чел, есть дверь с решетчатым окошком, а за ней лестница и люк в потолоке, поднимаешься в то помещение, и там будет комната с деревянной балкой под потолком, дальше как по маслу... [/spoiler]

Larsid

Надо было мне скрин скинуть.. Заколоченную дверь я прошёл давно, вот и не помню про доски, направо "раздевалка персонала", налево "офис куратора" с куклой и грамофоном. Дальше по коридору комната с сейфом (открыт) запиской на столе(непрочитана) и с дверцей, над которой по-бусурманки: Front Door Control... Дак вот эту с...ю дверцу и не можу открыть, нечем )). Я понимаю, что дальше было бы всё как по маслу..

Soul_Tear

[spoiler]Тебе надо в комнату, где стул валяется на полу, там  в углу рычаг на стене. Дверь там вроде открыта, если нет - то ключ на полу у лестницы в этом же здании. Больше в этом доме нет ничего полезного.[/spoiler]

Burrick

#40
Прошла, хотя осталась парочка вопросов. Миссия понравилась и антуражем, и историей. Город очень хорош по размеру и наполнению, есть место, чтобы заблудиться :) Понравилось музыкальное сопровождение в отдельных моментах, знакомые фоновые звуки из Thief III порадовали, а в библиотеке из граммофона вообще была музыка из [spoiler]Half-Life 2[/spoiler], забавно, но не совсем к месту.
По сюжету сначала казалось, что будет обычная миссия, где надо найти, украсть и вернуться. Но намёки на то, что всё это будет интереснее появились в каналах, [spoiler]где невидимая нечисть и песня женщины с наградой[/spoiler]. Сама галерея вообще проходилась на одном дыхании! [spoiler]Наверное, Гарретт испытывал бы особые чувства, вот так возвращаясь в те места, которые он посещал годами ранее в Thief 1, видя знакомые артефакты, тыря Рог Квинтуса повторно.[/spoiler] Да и с самого начала на меня нагнала страху [spoiler]Росинка, своими исчезновениями, смехом, аж по спине холодок пробежал, когда в конце она забралась ко мне в комнату, концовка в стиле фильмов ужасов. Даже на локации хранителей расслабиться полностью не дали: за спиной пару раз упали книги, да ещё и комната самоубийца жуть.[/spoiler] В общем, когда вышла [spoiler]из галереи[/spoiler] под впечатлениями, вздохнула с облегчением, что больше фокусов не будет.
Кстати, супер-приз всегда даётся в виде [spoiler]какой-то бесполезной карточки[/spoiler]? И у вопроса одного вроде бы кривой перевод: [spoiler]Там про обезьян были ответы, типа как они называются: Древесные обезьяны, Чудовищные обезьяны и человекообезьяны. Правильный ответ был второй. Я вроде ранее на статуе читала только про древесных и человекообезьян, так что на вопрос ответила наугад.[/spoiler]
Под конец у меня осталось две запертых двери в городе: гадалка и магазин рыбы. Ещё не получила награду, т.к. не смогла отгадать загадку: [spoiler]Вставила розу в портрет, появилась надпись, что награда ждёт там, где встречается время и небо. Подозреваю, что это про часовую башню. Но если по карте посмотреть, такая башня как раз в этой галерее! Ещё кладбище проверила, там тоже условно небо и время встречаются[/spoiler]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soldi

Burrick, иди [spoiler]в кафе в галерее и там в одной из комнат посмотри на потолок.[/spoiler]

Larsid

https://yadi.sk/i/BbpP3x6nz3tik
если это та комната, то объясните дураку как открыть рычаг! если нет, то покажите уже где он...
хотя мне уже надоедает...

Burrick

Larsid, да, это тот рычаг. Нужно, чтобы было положение [spoiler]вниз. Потом возвращаешься к мосту, заходишь в галерею с парадного входа. Там дверь открыта будет.[/spoiler]


Soldi, спасибо! Получила [spoiler]красный ключ. Куда его применять? Не помню запертых дверей в галереи, а к моим запертым в городе не подходит.[/spoiler]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

#44
Larsid, у меня там не было дверцы ни на Харде, ни на Эксперте. Ты на легко играешь? И рычаги у лодок я не трогал при повторной игре.

Burrick, [spoiler]и снова балка, там же, где и ключ :)[/spoiler]