Самопиара пост

Автор Freya, 01 декабря 2016 13:53:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freya

Друзья,
у меня тут за последнее время 2 новости, которыми хочу с вами поделиться. Поэтому завожу тему имени себя (да, я давно Vorob'у завидовала) - тут можно троллить, не стесняйтесь  :sly:

Новость 1 - в этом году я впервые в жизни затеяла и выполнила ремонт - маленький, локальный, буквально один только угол в комнате, но всё равно я им ужасно горжусь и хочу показать фоточки. Вот тут, в моем блоге отчет http://taffioka.livejournal.com/44065.html - кстати, если кто в ЖЖ есть, давайте дружить, а то меня комментят полтора человека, а я хочу славы и вершин топа.

Новость 2 - в этом году я резко поменяла профессию, кто не знает, последние лет 7 я зарабатывала в области газетно-журнальной рекламы, а теперь решила стать экскурсоводом. С этой целью я пошла учиться на специальные курсы, а также создала свой паблик на туристическо-литературно-историческую тему https://vk.com/rabbit_burrow. Оптимистично надеюсь когда-нибудь с его помощью находить себе клиентуру  :embarassed: Пока хочу пригласить тех, у кого есть аккаунт вк, вступить в эту мою группу, а у кого нет акка - заводите и тоже вступайте,  вам не сложно, а мне для продвижения полезно =) Ну или давайте хотя бы замечания по теме  :nosympathy: Стараюсь использовать только собственные фото и не пощу чужой контент, надеюсь, вам будет развлекательно и информативно. Вообще, я абсолютный неофит в пабликоразвитии, как я поняла, чтобы привлечь народ, есть 3 основные дороги: покупать чего-то там за деньги, использовать программы накрутки (за это банят) ну и самостоятельно писать контент и завлекать друзей. Как видите, я пошла по самому сложному пути. Если вдруг у кого есть успешный опыт в этих делах - поделитесь, пожалуйста.
Ах, о чем теперь говорить...

HellRaiser

ЦитироватьДальше мастер работал дня 4 в общей сложности.
Только вагонку 4 дня клал? Или всё остальное тоже? Да там пряморукому работы на 2 дня максимум, но с другой стороны, спешка нужна только при наборе букафф в споре с виртуальным оппонентом ;)

Freya

HellRaiser всё остальное тож - вырезал столешницу, брус на опору и т.п. Вагонку причем крепил к стенам на саморезы, каждую досочку на 2-3 шурупа. Я потом пожалела, что не выбрала круглую раковину - я ведь сначала не думала, что так заморочимся. А круглая была бы красивее -)
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Ремонт прекрасен, ну разве что стенкам над раковиной требуется какая-нибудь влагостойкая пропитка.
А вот со сменой профессии просто хочется поздравить фейерверком.
В общем, обе перемены к лучшему.
Но я ограничусь комментарием здесь, а то потом клиенты попрут - будешь меня проклинать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Zontik спасибо =) как попрут, как попрут, ага))
Пропитка есть - я лично выносила доски в коридор и опрыскивала их специальной химией от насекомых и плесени. Но вообще-то вряд ли там есть серьезная угроза конденсата - в комнате могут жить максимум 2 человека, и целыми днями посуду мыть-стирать они там наверное не будут -)
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

А там не конденсат, там просто неимоверное количество брызг.
Пропитка от плесени - немного не то, надо что-то, чтобы влага стекала (крупные капли) или высыхала (мелкие), но не впитывалась. И жир отмывать будет легче. Но от плесени не помешает в любом случае.
Я бы даже не задумывался и сделал в таком месте кафельную плитку (причем сам я ее на стены класть не умею), про дерево подумал бы в последнюю очередь. И, возможно, был бы не прав. Выглядит здорово. Да и поменять не так уж и сложно, даже без мастера.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Лаком водостойким в несколько слоёв и ога.
Плитку я тоже класть не умел, пока не выложил рабочую стенку на кухне.
А вагоночкой я балкон отделывал (3х1). Быстро получилось. И очень красиво.

Freya

Яхтным лаком покрыли (точнее, должны были после моего отъезда, но судя по последней фотке, вроде брат справился), надеюсь, этого хватит. Я думала про плитку изначально, но там стена очень кривая, нужно было бы ее предварительно ровнять-шпаклевать. Труба торчит, опять же. Наверное, более дешевым вариантом было бы закрыть пластиковыми панелями, но что-то я быстро на дерево польстилась.
HellRaiser у меня и балкон есть в плане работ (на другой квартире). Я вот пока мечтаю сделать его ажурным-кованым в таком парижско-прованском стиле, правда, не знаю даже примерно, сколько это стоит -)
Ах, о чем теперь говорить...

Тетушка Кайра

#8
Цитата: Freya от 01 декабря 2016 13:53:24
в этом году я резко поменяла профессию, кто не знает, последние лет 7 я зарабатывала в области газетно-журнальной рекламы, а теперь решила стать экскурсоводом.
На это требуется определенная решимость, не все и не всегда согласны что-то менять, особенно, если жизнь идет по накатанной. Сама задумывалась об этом направлении, но бр-р-р... Да и курсы в этом году по новому месту жительства я прошляпила-прокатала Оо) Хабаровские курсы гидов мне интересны были музейными лекциями в первую очередь даже для собственного развития. Но тут совсем другая местная специфика.
Цитировать
Оптимистично надеюсь когда-нибудь с его помощью находить себе клиентуру
Некоторые еще как-то с музеями договариваются, чтоб их под экскурсии приглашали (или эти люди в принципе там вне штата числятся, я не очень в курсе)


Zontik

ЦитироватьНаверное, более дешевым вариантом было бы закрыть пластиковыми панелями
Честное слово, не стоило. Яхтный лак хоть и дорогой, но свое дело знает. А пластик - нет.
Ажурный балкон из кованого железа? Ну это точно не 12 тысяч будет стоить. Ну и надо надеяться, что дом достаточно крепкий, чтобы все это добро не досталось соседям снизу. Если тот же самый, где пол под мойкой проваливается, то, может, лучше не надо?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Freya от 01 декабря 2016 15:25:46
Я думала про плитку изначально, но там стена очень кривая, нужно было бы ее предварительно ровнять-шпаклевать.
Вовсе необязаательно: плиточный клей сгладит все неровности стены. Торчащая труба - это проблема, но при желании можно было и с ней что-то придумать (только так, чтобы оставить отходной путь на случай протечки/замены).
Пластик - на любителя, он и хрупкий, у кого-то воняет. А по цене с вагонкой не сильно различается.

Freya

Тетушка Кайра я и собиралась пару лет =) но после того, как весной со скандалом ушла с последней работы, поняла, что всё, пора  :biggrin: хотя неплохие, в общем, деньги получала. Но обратно в офис очень сильно не хочется.

Zontik  :joke: нет, дом другой, но и там правда балкон хлипковат. Зато на втором этаже, и снизу ничего-никого нет, обвалиться не страшно  :joke: Может, бывают решетки из алюминиевого сплава не очень тяжелого?
Ах, о чем теперь говорить...

Chuzhoi

Freya, поздравляю со всеми поводами.

[off]Я думал, здесь будет признание Матери Иисуса.[/off]


Тетушка Кайра

Цитата: Freya от 01 декабря 2016 15:50:16
Но обратно в офис очень сильно не хочется.
О, вот это я отлично понимаю! Хотя старое место работы любила, но в основном из-за командировок по городам и весям. А вот засидки в офисе, особенно в зимний период, когда нечего было делать...
Самостоятельность дает определенную иллюзию свободы. Но у гида практически весь период длинного светового дня будет страдным, мою лень это пугает Х). Хотя работа гида может быть очень разнообразной.

Freya

Chuzhoi спасиб)

Тетушка Кайра я тоже пока больше теоретик в этом вопросе, чем практик, могу только сказать, что музейная - однозначно самая скучная специализация. Даже если музей большой-крутой, и ты очень стараешься, все равно в итоге неизбежно приходишь к шаблону, из которого не вырваться. Все прочие виды экскурсоведения предпочтительнее, т.к. более разнообразны.
Ах, о чем теперь говорить...