О Grim и о движке Thief

Автор dSpair, 17 марта 2003 02:51:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ поменял дизайн сайта. Всех приглашаю:)

Force

Тут такая вот фигня: Скачать Grim с сайта мне не удалось, отсюда же ссылка работает. Хм... Я думаю, над этим стоит поработать...
К тому же, не особо порадовало, что твой сайт статичен в 1024 (или больше). Я же сижу щас в 800х600, поэтому ощущаю всё это очень болезненно (монитор мой накрылся, пришлось взять древний у друга). А так, вполне, вполне! Я тоже с этого начинал: http://thieflibrary.narod.ru/. Тоже в DreamWeaver'ре, потом потихоньку стал править код, а потом стал обходиться и без него, правда, если нужно создать дизайн с нуля, то он выручает конкретно!
Ладно, удачи. Как считаешь, стоит делать обзор альфы твоего проекта, или подождать полную версию?
(Добавление от  8:30 - 1 Апр., 2003.)
А! Ещё, когда кладешь скриншоты, следует сделать отдельно их уменьшенный вариант, который ты поместишь в списке скринов, а то ждать пока загрузятся эти искуственно-уменьшенные версии гигантских, напрягает.
Это так, жизненный совет.
(Добавление от  8:37 - 1 Апр., 2003.)
Хм, сорри, ошибся, у тебя и так маленькие версии есть... А что же они тогда так долго грузятся?
А!!! 42 Килобайта! Ты что? Размер маленьких - 1-10 Кб максимум! Зачем делать мелочь такой четкой! Сожми их получше!

dSpair

ЦитироватьQuote: from Force on 8:24 - 1 Апр., 2003
Тут такая вот фигня: Скачать Grim с сайта мне не удалось, отсюда же ссылка работает. Хм... Я думаю, над этим стоит поработать...
К тому же, не особо порадовало, что твой сайт статичен в 1024 (или больше). Я же сижу щас в 800х600, поэтому ощущаю всё это очень болезненно (монитор мой накрылся, пришлось взять древний у друга). А так, вполне, вполне! Я тоже с этого начинал: http://thieflibrary.narod.ru/. Тоже в DreamWeaver'ре, потом потихоньку стал править код, а потом стал обходиться и без него, правда, если нужно создать дизайн с нуля, то он выручает конкретно!
Ладно, удачи. Как считаешь, стоит делать обзор альфы твоего проекта, или подождать полную версию?
(Добавление от  8:30 - 1 Апр., 2003.)
А! Ещё, когда кладешь скриншоты, следует сделать отдельно их уменьшенный вариант, который ты поместишь в списке скринов, а то ждать пока загрузятся эти искуственно-уменьшенные версии гигантских, напрягает.
Это так, жизненный совет.
(Добавление от  8:37 - 1 Апр., 2003.)
Хм, сорри, ошибся, у тебя и так маленькие версии есть... А что же они тогда так долго грузятся?
А!!! 42 Килобайта! Ты что? Размер маленьких - 1-10 Кб максимум! Зачем делать мелочь такой четкой! Сожми их получше!
Ссылки все поправил.
Что значит - статичный? Я вообще всю жизнь в 1152х864 сижу:)Я - полнейший ламер в html, поэтому мой сайт для меня - вершина мастерства:))
Что касается обзора - понятия не имею:) Как хотите:) Однако полная будет явно нескоро:)
Скриншоты зажму получше, за совет спасибо:)
И вообще, спасибо за новость на сайте! Отличная будет реклама!
p.s. А у вас нет глюков с фоном на сайте? А то пришло письмо, где жалуются, что фон не грузится...

Force

У нас глюки в разделе Архив. Полная бредня! Всё настроено идеально, но почему-то не грузится картинка-заголовок и ссылки на сами архивы не работают. Я вообще в тупике, не знаю, что делать...
А по-поводу фона, всё вроде нормально, и у нас и у вас... А что за фон? может он действительно не грузится...? Я просто не знаю.

dSpair

ЦитироватьQuote: from Force on 7:15 - 2 Апр., 2003
У нас глюки в разделе Архив. Полная бредня! Всё настроено идеально, но почему-то не грузится картинка-заголовок и ссылки на сами архивы не работают. Я вообще в тупике, не знаю, что делать....
не, ты не монял:) Я имел в виду, нет ли у вас глюков с фоном, когда вы заходите на МОЙ сайт;)

Force

А я и написал:
ЦитироватьА по-поводу фона, всё вроде нормально, и у нас и у вас... А что за фон? может он действительно не грузится...? Я просто не знаю.
Спрашивая "что за фон", я имел ввиду как он выглядит.

voron

Зная твой вкус и предпочтения, Десп, не поленюсь скачать и демку...;)

Force

Кстати, вот ещё баги!
- Из колодца нельзя выбраться...
- Плакат лорда Фирга, кхм, оставляет желать лучшего.
- Лампы на третьем этаже не особо вписываются в общий интерьер.
- Голые потолки.
Больше не помню :)

UL

Чё то я пропустил. Название темы Ressurection, а речь о Grim. Надо по ссылке сходить но мне лень. Кто-нить представить здесь инфу об этом? Ну конечно я подозреваю что так называется первая миссия или что-либо из этой серии, но господа как насчет толковых названий тем?

Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

2 UL
Объясняю. Тему я назвал так, потому что меня на форуме до этого жуть долго не ьыло, и вот я пришел - посему и ressurrection:)

ЦитироватьQuote: from Force on 5:34 - 6 Апр., 2003
Кстати, вот ещё баги!
- Из колодца нельзя выбраться...
- Плакат лорда Фирга, кхм, оставляет желать лучшего.
- Лампы на третьем этаже не особо вписываются в общий интерьер.
- Голые потолки.
Больше не помню :)
Странно, но я не знаю, кому верить. Force, половина того, что ты назвал багами, некоторым американским тестерам и vorob-у наоборот понравилось ;) ;) ;)
- В колодец лучше и не прыгать. Как и в реальной жизни. Ты когда-нибудь прыгал в колодцы?.. :)
- Плакат Фирга... Млин. Да нормальный вроде плакат... :) Разве что потемнее сделать...
- Лампы??? ААААА! АААААААААААА!!!!!!!!!!! Я ИХ НЕДЕЛЮ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!! :D
- Потолки? Голые? А что на них должно быть?:)
Кстати, есть баги, которые ты не заметил. Например, баги в пещерах или бочки, через которые можно пройти:)

Force

Цитироватьпосему и ressurrection
Ну, тему я уже переименовал.
Я тоже категорически за нормальные названия тем. Поэтому и блюжу такой порядок (и вас поддталкиваю к его соблюдению). Но разговор не об этом.
ЦитироватьСтранно, но я не знаю, кому верить. Force, половина того, что ты назвал багами, некоторым американским тестерам и vorob-у наоборот понравилось
Ну, на вкус и цвет... Я считаю, что в Thief всё должно быть серьезно, а если и нет, то со своеобразным юмором Thief, а не плоскими шутками. По-моему, звуки, которые издает хаммерит - вообще не к месу (большинство из них). Это прикольно, да, но прикинь, реально мужик залез на выступ и орет "ААААА!!!", ты не заржешь? Это, как мне кажется крошит в пух и прах всю атмосферу страха, которую ты так усердно создавал архитектурой и пр. пр. пр. деталями. Смотри сам. Решать тебе. Но я от своего мнения по этому поводу не отказываюсь.
Цитировать- В колодец лучше и не прыгать. Как и в реальной жизни. Ты когда-нибудь прыгал в колодцы?..  
- Плакат Фирга... Млин. Да нормальный вроде плакат...  Разве что потемнее сделать...
- Лампы??? ААААА! АААААААААААА!!!!!!!!!!! Я ИХ НЕДЕЛЮ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!!  
- Потолки? Голые? А что на них должно быть?
- Ладно, тогда сделай колодец, как бассейн, чтобы всплыть нельзя было.
- Плакат. Опять же, решать тебе. Но, как мне показалось, он выглядит немного будновато...
- Может это свою роль сыграло освещение. Просто эти шары сверху... ослепляют. Из них бы парок пустить или заставить шевелиться...
- Балки поперек. Самая первая миссия Thief 2. Зайди в особняк (самое начало). Посмотри, как они сделаны там! Комната не выглядит пустой, хотя в ней не так много всего. Разнообразь настенную живопись. :)
ЦитироватьКстати, есть баги, которые ты не заметил. Например, баги в пещерах или бочки, через которые можно пройти
Пещеры на меня вообще произвели очень слабый эффект. Освещения-то нет. Поэтому я не заметил никаких багов. А вот ещё:
- Берешь твой камень душ и его нет в инвентаре! Появляется скипетр или первый предмет.
А бочки - это древний баг, в оригинальных миссиях он тоже был. Если знаешь как исправить - исправляй.
Удачи.

dSpair

ЦитироватьQuote: from Force on 8:44 - 7 Апр., 2003
Цитироватьпосему и ressurrection
Ну, тему я уже переименовал.
Я тоже категорически за нормальные названия тем. Поэтому и блюжу такой порядок (и вас поддталкиваю к его соблюдению). Но разговор не об этом.
ЦитироватьСтранно, но я не знаю, кому верить. Force, половина того, что ты назвал багами, некоторым американским тестерам и vorob-у наоборот понравилось
Ну, на вкус и цвет... Я считаю, что в Thief всё должно быть серьезно, а если и нет, то со своеобразным юмором Thief, а не плоскими шутками. По-моему, звуки, которые издает хаммерит - вообще не к месу (большинство из них). Это прикольно, да, но прикинь, реально мужик залез на выступ и орет "ААААА!!!", ты не заржешь? Это, как мне кажется крошит в пух и прах всю атмосферу страха, которую ты так усердно создавал архитектурой и пр. пр. пр. деталями. Смотри сам. Решать тебе. Но я от своего мнения по этому поводу не отказываюсь.
Цитировать- В колодец лучше и не прыгать. Как и в реальной жизни. Ты когда-нибудь прыгал в колодцы?..  
- Плакат Фирга... Млин. Да нормальный вроде плакат...  Разве что потемнее сделать...
- Лампы??? ААААА! АААААААААААА!!!!!!!!!!! Я ИХ НЕДЕЛЮ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!!  
- Потолки? Голые? А что на них должно быть?
- Ладно, тогда сделай колодец, как бассейн, чтобы всплыть нельзя было.
- Плакат. Опять же, решать тебе. Но, как мне показалось, он выглядит немного будновато...
- Может это свою роль сыграло освещение. Просто эти шары сверху... ослепляют. Из них бы парок пустить или заставить шевелиться...
- Балки поперек. Самая первая миссия Thief 2. Зайди в особняк (самое начало). Посмотри, как они сделаны там! Комната не выглядит пустой, хотя в ней не так много всего. Разнообразь настенную живопись. :)
ЦитироватьКстати, есть баги, которые ты не заметил. Например, баги в пещерах или бочки, через которые можно пройти
Пещеры на меня вообще произвели очень слабый эффект. Освещения-то нет. Поэтому я не заметил никаких багов. А вот ещё:
- Берешь твой камень душ и его нет в инвентаре! Появляется скипетр или первый предмет.
А бочки - это древний баг, в оригинальных миссиях он тоже был. Если знаешь как исправить - исправляй.
Удачи.

про звук Хаммерита. Посуди сам - ты играешь за толстого Хаммерита, сплошь закованного в броню, с кучей оружия и прочее. И как он еще должен орать, когда поднимает 100-килограммовую тушу на забор?:) Хотя, ты не единственный в этой претензии, поэтому звук я, скорее всего, поменяю.
Шары сверху будут светиться.
Балки - это хорошо, но далеко не всегда. Кроме того, мои полигоны НА ПРЕДЕЛЕ - еще пара десятков брашей, и вся миссия полетит к черту... Поэтому я боюсь добовлять что-нибудь еще. Потом, ИМХО, балки могут быть в коридоре, но никак не в комнатах. Да и вообще, думаю, что с освещением все будет выглядеть неплохо.
Настенная живопись?:) Ну, из меня художник точно никакой:)
Камень нашел и уже исправил.
Бочки исправлю.
Жду новых багов!;)


dSpair

Очень сильно обновил сайт и выложил кучу новостей и новых ссылок. А также пару новых прикольных файлов, правда, не имеющих отношения к Grim:)
Welcome: http://www.grimgame.nightmail.ru

dSpair

Зарелизил четрыре новых шота с освещением.
http://www.grimgame.nightmail.ru/sshots.htm

DonSleza4e