When Still...

Автор Soldi, 14 июня 2010 18:41:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear


Scrp007

Застрял в первой миссии. Дизайн уровней замка отличный, но ориентироваться достаточно сложно. Прошерстил практически весь замок, но большую часть заданий так и не выполнил. В связи с этим несколько вопросов:
1. Как открыть пристройку справа от церкви? Там деревянная дверь, а рядом два стеклянных окна, через которые видна статуя со свечой. Кажись это рядом с комнатой священника с кодовым замком. Стекла не бьются, а аж два ключа от пристройки (!), которые нашел, не подходят. (Кстати головоломка с кодовым замком очень примитивна и для меня затруднений почему то не вызвала, может потому, что занимался музыкой - объяснение простое - в нотах всего 7 тонов и 5 полутонов - у пианино и рояля полутонами являются черные клавиши, а тонами - белые. Повышение на полтона - диез, понижение - бемоль. Иначе говоря - если в шифре диез - прибавляем к исходной цифре 0.5, если бемоль - стокож отнимаем и вся недолга).
2. Открывется ли что-нибудь в комнатах с похожими гобеленами и рядом стоящими шкафами, а также "включающимися" свечами? Вроде все исследовал, но толку ноль.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

clearing

Должно помочь, вот небольшое прохождение, где объясняется как выполнить цели (на нормале).

Scrp007

#93
Спасибо, посмотрел прохождение, но к сожалению не помогло. Подозреваю, что у меня возможно что-то со скриптами. Так в церкви нашел голову Юлиуса (Джулиуса), но про второго хаммерита  в целях ничего не появилось, после осмотра секретной комнаты в библиотеке тоже никакие цели не отметились :Durak: Помню где-то на сайте видел ветку по установке скриптов, может кто подскажет. Версия 1.18, все до этого вроде работало нормально.
И кстати, что делать с головой Юлиуса? Брать или использовать? Она вроде выделяется, но ничего сделать не удается(!)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Трофейщик

Застрял, нужен совет по второй миссии.

Не могу выполнить два задания:
1) Проникнуть в аббатство (отключил сигнализацию, открылись ворота, внутри - лодка, но дальше все заперто, так и не понял, может какой лаз пропустил?)
2) Оставить доклад Лангуса (так и не нашел сам доклад, и не понял куда его конкретно потом скинуть).

Из-за thief 4 стал лентяем. Походил всего 1,5 часа и уже полез за советом, н-да.

Soul_Tear

Миссия сложная и запутанная, сходу не вспомнить. Пройдись по спойлерам в топике, там должны быть ответы.

Трофейщик

Уже прошелся, советовали искать лаз, рядом со спящим охранником. Если это тот лаз, который открывается глифом, то я его нашёл.

Kolsy


Трофейщик

Прочёл. Насколько понял, это довольно детальное прохождение для сложности Ангел. В аббатство на других уровнях сложности можно пройти, только когда избавишься от доклада (выбросишь в канализацию). Тогда возникает сразу 2 вопроса: что они подразумевают под канализацией и что такое доклад Лангуса ( у меня с собой доклад с самого начала, но за подписью Гаррета).

Трофейщик

Застрял в аббатстве, не могу выполнить задание Why are some Hammerites still alive. На втором этаже осталась запертой одна деревянная дверь, подозреваю, что ответ там. Может кто даст совет?

Mira

Если это то место, т.е. на карте там рядом "Library" и "Brother Jonas",
Спойлер
то почти под этой комнатой в зале (надпись "Hammer") стоит в углу Хаммерит с ключом (Bedroom key)
[свернуть]

Трофейщик

Черт, не замечал, спасибо Mira. Хорошо, что master thieves своим помогают.

Burrick

Прошла кампанию. Неплохая история, но про Лелдера как-то в конце перемудрённо было
Спойлер
он был в приюте св.Марии, потом сжёг его, а священник приютил его в какую-то семью? Не очень понятно в итоге
[свернуть]
. Не понятно
Спойлер
как его дочь-не дочь была связана с приютом св.Марии? И вообще уж очень похож он на Шейлбридж по своей истории
[свернуть]
. Первая миссия, особняк - уж слишком запутанный, замучилась там бродить. Зато понравился блок С в канализациях (
Спойлер
чуть инфаркт не получила с этой дверью
[свернуть]
) и приют с концовкой. И не поняла,
Спойлер
в миссии в аббатстве выпилили хаммеритов, которые нам и дали задание?
[свернуть]
. В итоге получается, что
Спойлер
христианство победило? Лелдер жив, хаммериты мертвы, Томми остался в приюте в виде нежити. Разве что девочка теперь свою нежить поведёт против отчима, как обещала
[свернуть]
.
С нежитью, похоже, упустила весёлый момент в аббатстве.
Спойлер
Если не глушить хаммеритов и стражников, в определённый момент начался бы махач с хаунтами?
[свернуть]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Burrick: Русскую или английскую версию проходила?

Soul_Tear

Цитата: Burrick от 11 мая 2018 00:03:13
С нежитью, похоже, упустила весёлый момент в аббатстве.
Спойлер
Если не глушить хаммеритов и стражников, в определённый момент начался бы махач с хаунтами?
[свернуть]

Ага, я даже помогал Хаммеритам :)