Музыкальные инструменты

Автор Thief Ged, 28 мая 2007 00:29:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Ged

Кто на чём играет?
Лично меня Thief направил на небольшое исследование средневековья - и я теперь блок-флейту немножко осваиваю.
Вообще, если рассматривать музыку через призму Thief - то каким-то чудом находишь её.
Средневековую, простую, древнюю, живую и какую-то очень необычную и невероятно прекрасную.
Всего-то три ноты, да да аккорда, а в воображении встают горы и замки - умели в средние века писать потрясающе атмосферную музыку.
Причём, даже когда я в mp3 слушаю такого рода музыку, всё равн у неё есть душа и ЧТО-ТО ЕЩЁ, что выразить словами нельзя и на пальцах не показать.
Например, вот эти две мелодии, сыгранные на циллиндрических флейтах Сопрано in d.
(Оригинал найден в раскопках в г. Эльблаг, Польша.)
Исполняет ансамбль "Universalia in Re".
http://users.iptelecom.net.ua/~ilarion/prologo.mp3
http://users.iptelecom.net.ua/~ilarion/traubentritt.mp3

[Исправлено: Thief Ged, 28 мая 2007 0:33]


Thief Ged

То есть, это как бы Dark Ambient можно делать?

clearing


Pier

Я играю на электрогитаре, кстати,  вчера комбоусилитель Marshall AVT 50X купил, 17тыс c лишним отдал (из них где то 4 за доставку). Но не жалею, звук действительно хороший.

фанатик

2 года назад играл на "сухой гитаре", а сейчас, хм..
ЦитироватьThief Ged написал(а) 28 мая 2007 14:40
То есть, это как бы Dark Ambient можно делать?
что, простите?:biggrin:

Chuzhoi

Цитировать2 года назад играл на "сухой гитаре", а сейчас, хм..
...на мокрой?

фанатик


Chuzhoi

fanatic
То есть 2 года назад на сухой и сейчас на сухой? Плохо, батенька. Никакого прогресса  :joke:
А я в свое время осваивал аккордеон и даже научился играть "Маленькой елочке холодно зимой" двумя руками. На этом мое музыкальное образование закончилось :biggrin:
[Исправлено: Chuzhoi, 30 мая 2007 13:54]

Pier

Странно. Я читаю много большое кол-во гитарной литературы и статей и не разу не слышал термин "сухой" применимый именно к гитаре. К гитарному звуку понимаю, а именно "сухая" гитара. :confused:

S.Siamsky

Pier
У меня тоже Marshall, только басовый.
Абсолютно никакого отношения к средневековью не имеющий.
Даже в Воре все музыки записаны без баса. Наверное, Грегу Ло Пикколо не до того было - замотался совсем в игровом бизнесе. Пришлось Эрику Бросиусу одному выкручиваться...
Szybko, szybko, geht der ab!

фанатик

ЦитироватьPier написал(а) 30 мая 2007 17:19
"сухая" гитара. :confused:
французы на меня повлияли :lol:
главное, что вы поняли, что я имею ввиду.. или нет? :suspect:
Chuzhoi  ..а сейчас хм, меня интересует другая музыка..
но все же гитара и ром лишними на природе не бывают) но ето уже крайности..

Chuzhoi

Цитироватьfanatic написал(а) 31 мая 2007 1:58
ЦитироватьPier написал(а) 30 мая 2007 17:19
"сухая" гитара. :confused:
французы на меня повлияли :lol:
главное, что вы поняли, что я имею ввиду.. или нет? :suspect:
А, это тонкий английский юмор. Понимаю.
Какую гитару предпочитаешь? Каберне? Мерло?

GOW

а я на балалайке раньше бречал!!!  нет правда!:biggrin: не шучу! меня это против воли заставляли делать! играй типа, для общего развития! ну меня это понятное дело напрягало, даже бесило:angry: как это так, думал я, меня заставляют, я же не хочу! ну короче когда мне исполнилось 7 лет, я как размахнулся, раскрутился и хлабысь балалалу об пол! с тех пор уже не играл,  а от балалайки ручка одна осталось, на память о прошлом "увлечении":lol:
Добавлено позже
БРЕНЧАЛ хотел сказать:biggrin:

Force

[off]GOW, есть такой пункт как правка. щелкаешь и правишь свое сообщение[/off]