Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ReddeR, наверное, ВУС - военно-учетная специальность.
И это... хотел спросить: а разве инвалидность не избавляет от посягательств? Не?
Цитироватьмолодые и неокрепшие парни должны избегать армии любой ценой
Полностью поддерживаю. Хотел высказаться резче, но... о чем тут вообще говорить.
Кстати, возвращаясь к методам Максима: а я ведь однажды так и сделал, как он советовал. Забыл просто.
Вызвали как офицера запаса, хотели уже загрести по полной программе. Заполнил анкету, в графе "Отношение к призыву" (на кой хрен, интересно, они спрашивали?!) написал что-то вроде "Резко отрицательное". Короче, правду ляпнул.
Дальнейшие обстоятельства сложились таким образом, что больше меня не трогали. Оказывается, и так бывает... До сих пор ломаю голову, сыграл ли мой душевный отзыв хоть какую-нибудь роль.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Dront от 28 марта 2014 09:19:42
Цитата: DJ от 28 марта 2014 04:36:23
А правда что девушек которые до 23 лет не родили тоже в армию по призыву берут :confused: :embarassed:
Это хотели такой упоротый закон принять, но не срослось. Так что - нет.
Так что, милая DJ, не пужайтесь  ;) - Вам с вероятностью 99,99% не придется ходить в форме и вкушать радости армейского быта, пускай и в дамском варианте, спокойно живите и получайте высшее образование. А вообще вспомнилась смешная вещь - супруга, которая явно выбрала не ту профессию, после окончания нашей дебильной СШ Заводского р-на г. N металась на пару с подружкой, так что их даже занесло в райвоенкомат. Представляю себе рожу капитана или кто там сидел у двери - середина 80-х, в стране вовсю перестройка и Горби толкает речуги длиною в несколько газетных разворотов, а тут стоят такие две совсем не высокие девахи, с виду никак не призывницы: "Мы хотим в армию!" Им сказали: "Идите-ка домой, девочки"  :biggrin:

Цитата: ReddeR от 28 марта 2014 10:51:04
Слушайте, я тут хотел также спросить что такое вуса
Рискну предположить, что наш борзописец опысАлся и пропустил букву в слове "вкуса", или дедушка так шутит? Опять же, знаком с прекрасным парнем моего возраста из Киева, как-то рассказывал ему историю, как по приезду угодил на такое собрание, где якобы должны были не просто общаться на дойче, но и приходить настоящие немцы и разговаривать с участниками. Главной причиной, почему туда сползлись в подавляющем большинстве еле-еле мелекающие по-немецки люди предпенсионного и пенсионного возраста, было заветное слово - "халява". Я больше не посещал эти встречи, но просто прикололо: все сначала представлялись и поднялся дядька - косая сажень в плечах: "Mein Name ist Мыкола" и глянул так сурово вокруг - кто-то против?  :biggrin: Знакомый-киевлянин спросил как дедушка: "А вусы у него были?" Вот ведь, казалось бы - буква "в" в начале и ударение в другом месте, а я, россиянин, разинул рот: "Чего?", не узнал такую простую вещь как "усы". Это вот так все время происходит, когда вмешивается польская грамматика  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьа разве инвалидность не избавляет от посягательств?
Мне в военкомате сказали, что если поступит приказ для всеобщей мобилизации то меня таки вызовут. Уж больно специальность нужная. А армии в стране почти нет. У меня вторая группа, рабочая. Если бы была нерабочая - тогда другой вопрос. Сам я конечно юридически это еще не проверял. Но не ту страну назвали гондурасом...
Цитироватьнаверное, ВУС - военно-учетная специальность.
Шюткую.
 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Xionus
Забавно.  :) Сам люблю закидать всякие такие словечка, так сказать, ставить в тупик родню из России. Ну и они меня иногда тоже туда ставят.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Кстати, насчет инвалидности. Я тут каждый год прохожу комиссию. Подозреваю, что в этом году мне ее снимут. Так что и юридически доказывать ничего не надо будет.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

Цитата: Xionus от 28 марта 2014 11:26:56
Цитата: Dront от 28 марта 2014 09:19:42
Цитата: DJ от 28 марта 2014 04:36:23
А правда что девушек которые до 23 лет не родили тоже в армию по призыву берут :confused: :embarassed:
Это хотели такой упоротый закон принять, но не срослось. Так что - нет.
Так что, милая DJ, не пужайтесь  ;)
фух Это безусловно хорошо!Иначе в женской армии дедовщина была бы ещё уже чем в мужской :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 28 марта 2014 11:59:34
фух Это безусловно хорошо!Иначе в женской армии дедовщина была бы ещё уже чем в мужской :yes:
Там была бы бабовщина - представляю, какие изощренные издевательства придумывали бы "бабушки" для "скворчих" и "салажниц", девочке пришлось бы пуд соли съесть (в буквальном смысле), чтобы дорасти хотя бы до "черпачки". Но Вы все эти слова забудьте - дядька так шутит  :biggrin:  Интересно, а что было бы в смешанной армии - такой, как любят показывать в своих фильмах амеры, типа эпопеи "Чужие" или "Звездный десант"? Типа никакого гендерного различия, все на равных, физиология не играет роли. У них там и казармы, и душевые общие  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

#8782
Zontik
Не помню спрашивал ли, стало интересно:
у тебя же частный дом, насколько я помню. Ты там держишь садок, грядки или места нет?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьУ них там и казармы, и душевые общие  :yes:
Вот-вот. Вот вам и евроинтеграция.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

ЦитироватьИнтересно, а что было бы в смешанной армии - такой, как любят показывать в своих фильмах амеры, типа эпопеи "Чужие" или "Звездный десант"? Типа никакого гендерного различия, все на равных, физиология не играет роли. У них там и казармы, и душевые общие  :yes:
Ну есль так то была бы...это ...как её..... :idea:  бисексуалия....наверное :embarassed: :eeeh:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Так там реально такая армия или это просто в фильме так показывают?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#8786
Естественно, в не очень отдаленном будущем - вообще-то "Чужие" фантастический фильм, стыдно такое не знать аксакалу  :no: Хотя, может, у них есть уже и сейчас смешанные армии, где все на равных. В Бундесвере, насколько мне известно, дамочки предпочитают не служить и там все раздельно - и души, и туалеты.

Ух, DJ, Вы уж сказанете так сказанете  :lol: Мне сразу вспомнился разговор Бивиса и Баттхеда во время одного из клипов, не могу не удержаться, чтобы не процитировать:

- А может, этот мужик вообще бисексуал.
- Кто?!
- Ты че, урод, не знаешь, кто такой бисексуал?
- Баттхед, я это, конечно, знаю, но не мог бы ты мне напомнить?
- Эх ты, чудила, бисексуал - это мужик с двумя ...
- Че, правда?! Блин, и сколько же ... у него там снизу болтается?
- Ну не знаю, три или типа того.  ;)

А почему в смешанной армии все поголовно должны утратить традиционную ориентацию?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
О фильме я знаю. Об армии америкосов - нет. Я там не служил :) Просто видел еще в нескольких фильмах, далеко не фантастических, поэтому спрашиваю. Гугл лень рыть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Немного сортирного юмора:
Принимать душ всем вместе весело. Вдруг девушка поскользнется - будет ей за что ухватиться.  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorishka

Короче, насчет дедушки и в/с - я действительно не знал всех обстоятельств, сорри, если задел или обидел, нехорошо получилось, мне стыдно  :depress:
А на счет нациков, что я могу сказать - если ённые комиссары кладут на законное право освобождения от службы - бечь в леса, другого выхода не вижу  :confused:
ЦитироватьДо сих пор ломаю голову, сыграл ли мой душевный отзыв хоть какую-нибудь роль.
Вк гражданского вуза? Никакой не сыграл  :cheesy:. Просто вы, скорее всего, не были у своих офицеров на хорошем счету, вот и не попали в "разнарядку", которую МО ежегодно присылает в вуз  :nono: Так что тайны никакой в этом нет  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины