T2 FM: Morbid Curiosity

Автор clearing, 11 октября 2016 10:59:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nosfernsf

Цитата: Soldi от 19 октября 2016 18:18:12
Nosfernsf,
Спойлер
этот квест дается в галерее. Пошарься в библиотеке хранителей. Пройди по лабиринту, только по всему. Снять проклятие - надо логически мыслить. Тебе попадалось что-нибудь в галерее, что было "священным"? Может "священное" снимает проклятие? А если "священное" пока не активировано, может его можно как-нибудь активировать? Может прочитать что-нибудь? А если пульнуть, как мы любим? Ключи-камни: убитый призрак дает западный камень, северный дает книга в подвале собора. Про южный написал в самом начале.
[свернуть]

Вот это я понимаю подсказки. Запутаннее чем в самой игре. Спасибо!  :agree:
Спойлер
Двинулся дальше, но не намного. Хотя уже 6 часов накатал и 4200 лутецкого насобирал. Не разобрался что делать с картиной Библеотекаря. Что то я пропустил. ( Зато нашел цветок и вставил в картину. Книгу поместил на пьедестал и взял еще один камень. Вчера написал, ошибся, нет у меня восточного камня. Он один остался. И так и не получил еще этот квест. Все облазил. Смущает не открытая двойная дверь с галерее. В инвентаре валяется бестолку ланчбокс. Да и у доктора чет нужно налить. :doh:
[свернуть]

Soldi

Nosfernsf,
Спойлер
что-то ты много пропустил. Розу вставил - Гаррет что-то сказал. Иди в сторону кафетерия рядом с сувенирами, там в потолке открылось... Получишь задание про ключи и сам ключ. Молот-то расколдовал? Используй фонтан язычников и 4 куста со свитками. Восточный ключ - выполни задание ростовщика. Еда Бенни - дай её нищим у забора. Лекарю-живодеру - дай аспирин (где его нашел, сам не помню).
[свернуть]

Nosfernsf

#47
Цитата: Soldi от 20 октября 2016 14:57:31
Nosfernsf,
Спойлер
что-то ты много пропустил. Розу вставил - Гаррет что-то сказал. Иди в сторону кафетерия рядом с сувенирами, там в потолке открылось... Получишь задание про ключи и сам ключ. Молот-то расколдовал? Используй фонтан язычников и 4 куста со свитками. Восточный ключ - выполни задание ростовщика. Еда Бенни - дай её нищим у забора. Лекарю-живодеру - дай аспирин (где его нашел, сам не помню).
[свернуть]

Спойлер
Блин без звука играл когда розу вставлял. ( Проклятье не снял. Но я понял про 4 куста. Единственное что не могу активировать это летний куст. По идее моховая стрела должна подойти, но она не активирует. ( Слава богу газовую не потратил. Да и с картиной Библиотекаря не ясно что делать. ( Аспирин нашел в сейфе дома от которого нищие дали ключ. )
[свернуть]

Cyprien

Спасибо за перевод. Миссия огонь *_* Давно такой годноты не встречалось)

Soldi

Nosfernsf, дак там же
Спойлер
тексты висят над кустами. В них подсказка - какими стрелами пулять. В летний куст - огненной стрелой надо.
[свернуть]

Nosfernsf

Цитата: Soldi от 21 октября 2016 06:44:42
Nosfernsf, дак там же
Спойлер
тексты висят над кустами. В них подсказка - какими стрелами пулять. В летний куст - огненной стрелой надо.
[свернуть]

Блин как все сложно! ) Спасибо за помощь прошел.

Афигенская миссия. Спасибо за перевод.
7часов блужданий. 5092 лута. 4 секрета из 6ти.

Stone

Добрый день!
Ближе к концу прохождения игра стала вываливаться в винду с предложением закрыть, или гейтцу чего небудь послать (W7), причем в разных местах: около входа в собор, около ворот с лучником и т.д. Осталось то -
Спойлер
ключи фонтанам раздать, да лутыша пособирать по мелочи.
[свернуть]
Подскажите, пожалуйста, где покопать?

Soldi

Ты имеешь в виду лут? Дык, ходишь, смотришь везде да шмонаешь всё, что шмонается.
Спойлер
Смотри на балконы, есть пара мест, куда только запрыгнуть можно.В галерее пособирать экспонаты можно, некоторые...
[свернуть]

Stone

#53
Не, я собственно о вылетах игры. Вылеты происходят не предсказуемо. Более ранние сохранения на тех же местах работают нормально. Моды отключены. Патч 1.24 установлен. На других миссиях проблем нет. Может у кого было такое.

clearing

У меня было в какой то миссии такое,  так и не понял причины.

MoroseTroll

[off]Возможно, это из-за нехватки оперативной памяти. На тот случай, если это дело кому-то интересно:

1. В состав NewDark входит утилита (EnableLAA.exe), которая может поправить настройки исполняемого файла игры (Thief2.exe) так, чтобы он использовал оперативную память на полную катушку. Запустите её, затем подсуньте ей Thief2.exe, и попробуйте сыграть снова.
2. Если у вас стоит 32-битная версия Windows Vista/7/8/8.1/10 (для Windows XP рецепт другой), то вы можете разрешить программам пользоваться оперативной памятью вплоть до 3 ГБ (если, конечно, у вас есть её столько) - обычно доступно не более 1,6 ГБ - при помощи встроенной в Windows утилиты BCDEdit.exe. Для этого надо запустить командную строку от лица администратора, набрать "bcdedit /set increaseuserva 3072", а потом перезапустить ПК.
Если у вас 64-битная версия Windows Vista/7/8/8.1/10, то шаг №2 делать не надо.[/off]

Stone

[off]Спасибо MoroseTroll за толковое разъяснение. Дома попробую. Если это касается оперативы - то у меня пока одно предположение: возможно это "неграмотное" использование свопа в моей системе, он (своп) образуется полностью в оперативке. Ее или 8 или 16 гиг, забыл уже. Возможно тут и есть узкое место. Операционка Win7 64 bit.[/off]

MoroseTroll

[off]Stone: Если оперативки полно, тогда попробуй только шаг 1.[/off]

Михаил А

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2016 13:08:40
[off]Возможно, это из-за нехватки оперативной памяти. На тот случай, если это дело кому-то интересно:

1. В состав NewDark входит утилита (EnableLAA.exe), которая может поправить настройки исполняемого файла игры (Thief2.exe) так, чтобы он использовал оперативную память на полную катушку. Запустите её, затем подсуньте ей Thief2.exe, и попробуйте сыграть снова.
[/off]

[off]Я это сделал, но миссия все равно стабильно вываливается при загрузке сохранения где-то в подземельях собора. Windows 7 64 bit. [/off]

Stone

#59
ЦитироватьОффтопик: Я это сделал, но миссия все равно стабильно вываливается при загрузке сохранения где-то в подземельях собора. Windows 7 64 bit.

[off]Аналогично. Не знаю как это связать, но похоже, в моем случае, был утерян
Спойлер
один ключ от фонтана
[свернуть]
. Видимо, я не там его применил, и он пропал из инвентаря. Прошел миссию заново - все работает, как часы. Пляски с памятью никакого эффекта не произвели. Миссия - просто улет. И, конечно, мастерский перевод уважаемого Soldi :applause:[/off]