Shadow Play

Автор Михаил А, 04 декабря 2018 10:22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Пройдя две короткие адвенчурные миссии от mtk, я, продолжая свое знакомство с дебютантами, обратил внимание на Shadow Play - подарок нам на юбилей от камрада Schlock. На нее тоже можно лепить ярлык "сварено по старинным рецептам": достоинства и недостатки здесь, в принципе, те же, что и, например, у Making a Profit. Если искать какие-то аналоги из основных игр, то здесь это будет "Поместье лорда Баффорда", с которой начинался оригинальный первый Thief: это тоже особняк со сложной архитектурой, и с городским окружением. Правда, городская часть тут проработана немного лучше. В общем, неплохо, да коротко. Пора вернуться к "Буррику"...

Glypher

Добавлен перевод от Михаила А.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Михаил А

Перепрошёл миссию сейчас. Вообще, почти эталонная маленькая миссия "про особняк": её очень приятно гОстить, архитектура, как я выше написал, в меру сложная, есть разные точки входа в особняк Розенфилдов, и также всё сделано для свободного перемещения внутри. Очень удался контраст между роскошными покоями лорда и маленькими и простыми комнатами для слуг, а также контраст между уютом и чувством неясной угрозы. Очень хорошо для дебюта (потом автор сделал Alcazar и сейчас трудится (среди прочих) над Чёрным парадом). Единственное, что мне здесь нравится меньше - практически полное отсутствие сюжета: он начинается и заканчивается в ридми.

Castorp

Самое забавное -- наклюкавшийся хозяин -- спит себе в кресле у окна с видом во двор, а у него из-под носа тащат добро)) Можно даже устроить шоу и расстреливать окно со двора огненными стрелами, не потревожив его сладкого сна  :angel:

Цитата: Михаил А от 31 января 2021 19:16:05
Вообще, почти эталонная маленькая миссия "про особняк"
Вообще, заметил, что в таких миссиях "про особняк" мне почему-то чаще всего больше по душе хозяйственные помещения и подвал, нежели роскошные покои на верхних этажах. Не знаю, как объяснить, какая-то уютная укромность, что ли)