Русские в забугорных играх

Автор Alex, 13 апреля 2004 09:45:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Нельзя уже без смеха смотреть на игры, в которых бородатые мужики в валенках:cool: колбасятся под калинку-малинку:biggrin:. Хочется спросить, почему в наших гамах всё как есть на самом деле, а буржуи выдумывают про нас хрен знает что?:confused: Вернее не выдумывают, а утрируют события и образы 50х :down:годов и приписывают их к настоящему времени. Почему по их представлению в России всегда идёт снег (не видел ни разу "летней" России)?:confused: Ладно, если действие происходит в сибири, но ведь и там лето есть! Такое ощущение, что либо они нифига про нас не знают, либо специально подкалывают.

Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

dima

А фильмы, тоже самое, вспомните к примеру Армагеддон, где на космической станции был Русский в шапке ушанке со звездой, с бутылкой в руке и который все чинил кувалдой.
Свободный странник..............

Wild

"Культура" и исторические ценности двух цивилизаций очень-очень разные. Нельзя это отрицать. И не нужно делать из России вторую Америку. (Хотя, даже если очень захотят - то и не смогут)
nothing...

Arlett

Для америкосов Россия - своего рода экзотика. Причем они ее до конца не понимают. Поэтому как мне кажется побаиваются как чего-то неизвестного, типа русские все неадекватные люди, постоянно пьют, матом ругаются и все чинят монтировкой и снег у них идет вечно. Чушь конечно. А русские не упали еще до того, чтобы снимать фильмы про то, как америкосы бесконечно показывают попу и кидаются едой. Иначе бы америкосы заголосили - что это вы утрируете! Мы мол не такие. Тогда бы они возможно изменили всое отношение и перестали представлять Россию как заснеженную Красную площадь, на которой мужики в красных рубахах пляшут!
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Otto Katz

Как-то я достаточно долго разговаривал с голландской парой, и они мне поведали одну интересную вещь. На мой вопрос, как вы относитесь к русским, они ответили: "Вроде бы вы такие же белые как мы (!), вроде бы есть у вас цивилизация, но в душе у вас - сам черт ногу сломит, люди вы непредсказуемые, потому мы вас побаиваемся".
А вышеназванные стереотипы про нас - это действительно смешно. Неприятно, когда приходится хлопать очередного русского генерала в "Hitman 2". Так вот, когда ты прицеливаешься со снайперки с противоположного дома, работодатель Диана Бернвуд тебе вещает на ухо про объект - что генерал этот алкаш, без рюмки пить не может, и в обьективе снайперки действительно сразу ясно, кого хлопать, судя по этому описанию. И после выстрела так я что-то расстроился, что обозвал эту игру "аЦтоем" и забросил подальше. :)


UrZeit

ЦитироватьХочется спросить, почему в наших гамах всё как есть на самом деле, а буржуи выдумывают про нас хрен знает что?
Потому что наши игровые проекты ориентированы прежде всего на западного игрока, т.к. получить серьезную прибыль с отечественного рынка достаточно серьезная проблема. Западным же разработчикам абсолютно все равно, что о них подумают в странах бывшего союза (или в Китае, например).
Все остальное пропаганда, не более. Точно такая же как и В СССР про "загнивающий запад". Людям на протяжении 70 лет говорил что "Россия и Ко" - империя зла, вместилище порока. Вот и привыкли...
ЦитироватьА фильмы, тоже самое, вспомните к примеру Армагеддон, где на космической станции был Русский в шапке ушанке со звездой, с бутылкой в руке и который все чинил кувалдой.
Ну не говорить же им, что Россия - ведущая космическа держава - свои не поймут :) .
ЦитироватьА русские не упали еще до того, чтобы снимать фильмы про то, как америкосы бесконечно показывают попу и кидаются едой. Иначе бы америкосы заголосили - что это вы утрируете!
У русских денег нет что бы кино снимать, вот и не снимают :)
А если серьезно, то американцы о таких фильмах даже не узнали бы (за исключением сотрудников ЦРУ), у них в отличие от нас цензурный аппарат работает отлично. А у нас фильмы наподобие Армагеддона показывают по государственным каналам.
В играх все зависит от таланта разработчиков (как впрочем и везде :) ).  Примером отличной игры на стереотипах может быть, например Syberia или  Broken Sword 1 (нобелевский лауреат "из восточно европейской страны с непризносимым названием" , наверное, из Rossiyskoi Fedracii :) ) В BS вообще стереотипичны все персоонажи игры, в том числе туристы из Америки.
(Сообщение отредактировал(а) UrZeit 13 апр. 2004 23:45)

xxThief

Да ладно вам... Это ж, с одной стороны, и хорошо, что они не знают, что здесь творится, что происходит. Пусть боятся!
Но с другой, если там какой-то "Пунш" решит пойти на нас с войной, то они найдут оправдание перед своим народом: типа, у русских все плохо - пойдем им жизнь настраивать. Или: русских в два счета победим - у них из оружия тока лом и балалайка, а в тяжелой "артиллерии" медведи с гармошками...
Короче, фиг с ними! Пусть удивляются нашей парадоксальности, созданной их же невежеством. ;)
Кому надо - тот знает, что такое Россия и с чем ее "едят"...

chinchinbirin

У русских денег нет что бы кино снимать, вот и не снимают :)
Цитировать
Посмотрите сайт Мосфильма, где они с гордостью сообщают, что в этом году в выпуске 140 фильмов. Но вы их не увидите. Нет прокатной системы.
А как вам обратная сторона, например Американцы в русских играх и фильмах, где затронута западная жизнь? Я хочу сказать, что мы также существуем в системе стереотипов, как и они. Так что нечего обижаться, надо больше общаться и больше заниматься нашей культурой.

UrZeit

ЦитироватьПосмотрите сайт Мосфильма, где они с гордостью сообщают, что в этом году в выпуске 140 фильмов.
140 кино- и телепроектов это все же не то же самое, что 140 фильмов. Тем более, если в списке есть пункт "Рекламные ролики". К тому же уверен, что большая часть сериалов и фильмов пойдет прямиком на телевидение и видео.  
ЦитироватьА как вам обратная сторона, например Американцы в русских играх и фильмах, где затронута западная жизнь?
Я таких фильмов не помню... Про немцев помню, в основном военные фильмы, и в них, как ни странно, фрицев почти всегда показывали нормальньно.
На счет обид: Китай недавно ввел заперт на продажу игры в которой, в одной из миссий, требовалось уничтожить определенное количество персоонала китайского космодрома... И никаких обид.

Wild

IMHO
Зато вот я помню, как на новый ггггод Задорнов в волю поглумился над "тупыми американцами".. Слушать было противно.. но ничего лучше не было.
А показывают везде то, что нада показывать.. Цензура у нас тоже есть, но у неё совсем другие задачи..
Те фильмы, что сейчас снимает "страна" - это всеобщий позор.. и их вообще стыдно как-то упомянать...
nothing...

Stanislav49

А мне нравится, что нас считают отморозками. Боятся, уважают.
Когда в Испании на дискотеке один англичанин сказал малому русичу "Russia suxx", оказалось, что нас (русских) оказалось на дискотеке человек 6, и всех англичан на той вечерюге мы за такое дело зверски запиZдили. Всех, без разбора, добрый, злой - На, сука, в табло! После этого мы часто ходили вместе, и многие нас шугались, обходили.
Так мы сождали себе "отрицательный" имидж, но нас боялись, это было приятно. Да здраствует русский космонавт из "Армагеддона", он этих сосунков на свою бутылку натянет!
Добавлено позже
Arlett, Цитата**перестали представлять Россию как заснеженную Красную площадь, на которой мужики в красных рубахах пляшут!**
А я пляшу, и буду плясать! Именно так - в красной рубахе, с топором и бутылкой водки. Ещё могу истошно петь викинговые песни. Благодаря таким как я, американцы всё правильно понимают - не надо лезть в русскую душу, мы все в какой-то степени отморозки (даже ты, Арлетт, в чём-то того), можем и вколошматить.

Arlett

Цитировать(даже ты, Арлетт, в чём-то того)
Вот спасибо... если ты считаешь себя отморозком - это пожалуйста, тебе никто не запрещает. А я вот не готова пока плясать в красной рубахе.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Stanislav49

Цитата:
**если ты считаешь себя отморозком - это пожалуйста, тебе никто не запрещает. А я вот не готова пока плясать в красной рубахе.**
=)
Отморозком... Отмороженной я тебя не считаю, но, так как ты русская, что-нибудь в тебе того... должно быть особенное. Пусть для американцев русские парни останутся отморозками, а девушки экзотикой. (Правда, приятно?) Экзотичная Арлетт. =)
Знаю, льстец, я льтец. =)

Elder keeper

пришел Арни и выкрутил тему куда-то в непонятно куда, блин!
Скока раз ужо!! :biggrin::biggrin::biggrin:
Но здорово, нечего сказать!:)
Представляю чувака в красной робахе, пляшущего с топором и бутылкой водки перед мавзолеем! :lol:
Добавлено позже
короче, ближе у теме
Добавлено позже
...
вообще, разве кто-нибудь отменял холодую войну?
Если присмотреться к направленности америкосовских комп. игр, особенно тактических, самолетных и других симуляторов - налицо "ось зла", причем туда включены Россия и СНГ.
ОДин из последних примеров - Сплинтер Целл, где свергается грузинское правительство во главе с шизанутым президентом.
Но самый яркий пример - серия Command&Conquer.
Вспомните братство NOD, эти силы (страшныЯ террористические) однозначно одеты в красное и противопоставлены организации, идентичной НАТО.
А дальнейншее развитие этой стратегии с вторжением СССР с США?
Все новые и новые поколения америкосовцев втягиваются в культивирование нежных чувств к России.


xxThief

Цитироватьналицо "ось зла", причем туда включены Россия и СНГ.
Все дело в том, что Россия "молчит" по поводу этих игр и фильмов. Любая другая европейская страна давно бы "развонялась" об этом, подала бы в суд на издателя и разработчика, заставила бы их принести публичные извинения... Сколько историй с тем же Hitman2 и т.п.? До-фи-га.
Просто пользуются тем, что мы терпим. Думаю, мы неплохо за это на них отрываемся пиратством всяким. Х#@ им а не деньги! Да и аукнется им это еще не раз, я так полагаю...