Игры в социальных сетях

Автор Flora, 18 октября 2013 21:38:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Всё ребяты! Я попал в эти сети.  :littlecrazy: Меня уже не спасти...  :nono:

Началось с "Загадочного дома" (играю уже второй год), потом "Привидения" (к счастью за пару-тройку месяцев все квесты прошёл и удалил). Потом "Тридевятое царство" (за 3 месяца прошёл все квесты, но не удаляю, каждую неделю выдают по одному новенькому). Потом "Метро-2033" (скушновато стало через пару месяцев - удалил)... Теперь вот "Злая сказка" затянула... Ой, беда...

Подкупает то, что можно играть из любого места и с любого компьютера. Лишь бы был выход в сеть... Ну и коллективное общение с реальными людьми тоже...

LongShad

Фу-фу-фу-фууу. Забанить, Сжечь, Удалить!

elvis

Сидел на зомбях - потом твердо решил слезть. Ушел красиво - раздарил всем подарки, особо ответственным соседям на лут ценных накупил... так мне потом на телефон звонили и просили вернуться... Не буду.. столько времени зря уходит.
1826 дней..  в прошлом.

DJ

Цитата: LongShad от 18 октября 2013 21:52:04
Фу-фу-фу-фууу. Забанить, Сжечь, Удалить!
подерживаю :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

242


Dront

Игрался во многие, но только до тех пор, пока для достижения следующей плюшки не потребуется 50+ друзей или вложение реальных денег. Агитировать всех на "установи игрушку!!!11" лень.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

Мне казалось в браузерки играют бабы и люди у которых нет дела на работе.

DJ

Цитата: Vorob от 21 октября 2013 09:59:54
Мне казалось в браузерки играют бабы и люди у которых нет дела на работе.
НО НО НО  :angry: Во-первых не "бабы" а женщины, а во-вторых только те  которые вообще не знают что и как устанавливать :nosympathy:
[off]а некоторые даже не знают как играть :lol: [/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Flora

Dront гы-гы-гы! А я преодолел этот этап. И бабла засылаю, если игра нравится и народу левого кучу добавил... Бесит только то, что теперь стоит только в какой-нибудь теме в оффгруппе отписать - сразу человек 20-30 набивается в друзья. Сначала отваживал, теперь плюнул, оставляю в подписчиках... Ну и конечно при добавлении левых людей поначалу поражал тот факт, насколько люди любят копировать себе на стену какую-нибудь "умную мысль в картинках". Утомился поначалу отписываться от новостей кучи разных групп а-ля "Анекдот дня", но к счастью их число ограничено и довольно быстро заканчивается...

Обращаюсь к тем кто "думает взглянуть одним глазком": Не стоит. Потом очень тяжело избавиться.

Lolkab

Игры, которые превращаются в работу, бессмысленны. Я даже в WoW не задержалась надолго, а социальные игры вообще редко запускала чаще 1-2 раз - просто не могу заставить себя в них играть.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Dront

ЦитироватьИ бабла засылаю, если игра нравится и народу левого кучу добавил...
Честно, не понимаю этого. =)
Ну да, с одной стороны, может быть интересно (мне - в основном только первое время), но с другой - большинство игр выглядят как ранние ФМ-ки к первому Вору... Я понимаю, что их разработчикам тоже хочется заработать, но когда для раскрутки игры тебя добровольно-принудительно заставляют добавлять в неё больше народу или практически напрямую говорить "дальше играть толком не сможешь, если не дашь денех", то желание играть стремительно падает до нуля. Хоть как-нибудь покрасивее эти "просьбы к игроку" оформили бы, что ли...
ЦитироватьИгры, которые превращаются в работу, бессмысленны.
+1. По этой причине всякие эрпэгэшечки (и социальные игры с пародией на них) уже начинают вызывать отторжение. Единственное исключение - вторая диабла. %)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Lolkab, классно сформулировано. Я никогда не мог внятно объяснить, почему мне не нравятся стратегии и RPG. Теперь могу.
По теме: есть вещи, которые выше моего понимания. Настолько выше, что я их даже в бинокль не вижу. Напиши это какой-нибудь вчерашний школьник с нулевым жизненным опытом - проглотил бы и не поперхнулся. Но тут... Скажу честно: я в растерянности.
ЦитироватьПодкупает то, что можно играть из любого места и с любого компьютера. Лишь бы был выход в сеть... Ну и коллективное общение с реальными людьми тоже...
Звучит примерно как "Могу читать все, лишь бы буквы были". Но ведь это же не так. Значит, есть что-то привлекательное? Но что??? Иллюзия общения?
Сам сейчас от недостатка хороших книг начал читать все подряд. Порой попадается такое, что стыдно потом будет сказать, что я это читал. Но по привычке дочитываю до конца, даже скрипя зубами. Может, здесь тот же случай? Или это крик о помощи?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Flora
Если не сложно, сделай пару скриншотиков. Жутко интересно, что же там такое, что могло так...
Поставить приложение и посмотреть самому? Лень (и некогда), если честно. Да и страшно - вдруг затянет?

Flora

Zontik, попробую проанализировать и расширить то что привлекает...

1. Нетребовательность к железу. Не надо обязательно иметь топовую видеокарту чтобы нормально играть.
2. Возможность играть с любого компьютера с интернетом с сохранением прогресса и процесса. Хорошо, когда есть возможность поиграть и дома и на работе и в командировке и на отдыхе.
3. Интересный сюжет и квесты (по крайней мере я выбираю такие)
4. Быстро загружается.
5. Отсутствие сохранений. Игра идёт непрерывно, правда и заново начать тоже невозможно.
6. Все плюсы и минусы многопользовательской игры. Т.к. зачастую требуется непосредственный контакт и общение с союзниками.
7. Обновления от разработчиков еженедельно + непосредственный контакт с ними. Приятно видеть как твои предложения реализуются на твоих глазах.
8. Возможность честно играть без вложения каких-либо денег вообще.
9. Огромный выбор разнообразных игр, без вложения средств, прямо на месте. Не надо ставить никаких стимов, достаточно любого браузера и аккаунта в соцсети.

Chuzhoi, скриншоты делать бессмысленно, проще запустить игру да 10 минут поиграть чтобы понять что к чему. Они даже в самой соцсети не делают подробных описаний.

Zontik

Flora, как-то не впечатлило все равно.
1. Куча старых добрых игр.
2. Игры на телефоне чем хуже (он-то всегда при себе)?
3 - да, это аргумент. Но есть же и другие способы играть во что-то с интересным сюжетом.
4 - опять же, старые игры. И вообще, когда это долгая загрузка была поводом не играть во что-то?
5 - и это считается плюсом? Да мне в жизни хватает невозможности сохраниться. Так хватает, что дальше некуда.
6 - т.е. это что-то вроде "форумной игры"? Или интерактивной пьесы? Где актеры договариваются за кулисами, как им играть дальше. Ну, в этом хоть что-то есть.
7 - страшный сон в реальности. Еженедельные обновления. То есть пропустил неделю, вернулся - и ничего не узнал. Клааасс!
Пункт 8 вообще не понял. Что за вложения денег? И почему плюсом считается то, что тебя не разводят? Или это примерно как сунуть руку в пасть крокодилу, подержать, вынуть и радоваться, что не откусил? А зачем тогда вообще крокодил?
9 - одноклассники, ага. Понял. "Прямо на месте" - тоже интересно. У меня есть такое место, на жестком диске папка Games. Огромный выбор без вложения средств и без стимов. Даже браузер не нужен.

Ну как, не помог излечить зависимость?
А если серьезно - в списке как-то не обнаружил ничего принципиально нового, невозможного без соцсетей, разве что пункт 6. Думаю, игры здесь вторичны, главное - сами соцсети. Вот где корень зла.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место