Игры в социальных сетях

Автор Flora, 18 октября 2013 21:38:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Zontik
Цитировать7 - страшный сон в реальности. Еженедельные обновления. То есть пропустил неделю, вернулся - и ничего не узнал. Клааасс!
Вернулся - друзья рассказывают: Эх, тут такое было, а ты всё пропустил и хвастаются трофеями... ;)

ЦитироватьПункт 8 вообще не понял. Что за вложения денег? И почему плюсом считается то, что тебя не разводят?
Как бы тебе объяснить...  :\ Вообще-то любые игры стоят денег. Даже старые.  ;)

ЦитироватьУ меня есть такое место, на жестком диске папка Games. Огромный выбор без вложения средств и без стимов. Даже браузер не нужен.
Тебе нужен твой компьютер. Именно этот. И чтобы системные требования подходили. А старые игры вообще могут просто так не заработать, надо плясать с бубном, что-то там эмулировать и подкручивать...

ЦитироватьИ вообще, когда это долгая загрузка была поводом не играть во что-то?
Тоже сложно объяснить, но вот скажем у меня на работе перерывчик, 10 минут, хочется развлечься. Сапёр-пасьянс - тоска. Ставить специально "Oblivion"? Дык пока я его запущу, пока загружу сохранение, пока вспомню где остановился, на чём, куда бежать, с кем сражаться - всё! Перерывчик закончился. А тут всё просто, 10 секунд - запустилось, корову покормил, нечисть побил, другу подсобил, награду получил и закрыл до следующего раза.

ЦитироватьДумаю, игры здесь вторичны, главное - сами соцсети. Вот где корень зла.
На самом деле игры как раз первичны, а соцсети просто вывели их на новый уровень.  :yes:





Lolkab

Цитата: Flora от 22 октября 2013 14:38:49
ЦитироватьИ вообще, когда это долгая загрузка была поводом не играть во что-то?
Тоже сложно объяснить, но вот скажем у меня на работе перерывчик, 10 минут, хочется развлечься. Сапёр-пасьянс - тоска. Ставить специально "Oblivion"? Дык пока я его запущу, пока загружу сохранение, пока вспомню где остановился, на чём, куда бежать, с кем сражаться - всё! Перерывчик закончился. А тут всё просто, 10 секунд - запустилось, корову покормил, нечисть побил, другу подсобил, награду получил и закрыл до следующего раза.
Можно книжку почитать за перерывчик. Главное, что-то такое, от чего не оторваться, а не чтобы приходилось себя заставлять.
Ну, это если есть желание "спастись", конечно же. Иначе - никаких проблем )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Flora

ЦитироватьГлавное, что-то такое, от чего не оторваться, а не чтобы приходилось себя заставлять.
Как раз наоборот, что-то такое, что не требует полного погружения и отрыва от реальности. Ну невозможно на работе полностью отключаться. А тут - как раз то что надо. Звуки не нужны, сохранения не нужны - следовательно нет необходимости что-то завершать и в спокойном месте сохраниться, можно прерваться в любой момент и продолжить в любой момент.

Да и не дают играть долго. Во всех этих социалках есть такой параметр как "энергия", которая тратится на любые действия, а восстанавливается сама со временем (ну либо энергетиками за реальные бабосы). Поэтому поиграл 10 минут, энергия кончилась - всё, часок отдохни, восстановись... :)

Zontik

#18
ЦитироватьВообще-то любые игры стоят денег. Даже старые.
Нет, что, правда?!
Но если нет абонентской платы (а ее нет) - тогда старые игры, даже купленные когда-то, сейчас уже ничего не стоят обладателю.
ЦитироватьТоже сложно объяснить, но вот скажем у меня на работе перерывчик, 10 минут, хочется развлечься. Сапёр-пасьянс - тоска.
Dark Fate - самое то. Как раз десяти минут хватить пробежаться по новостям. Какие там игры, какие там странички с анекдотами! Заходишь в тему Thief IV и бездарно гробишь весело проводишь время.
А если серьезно - ну как не будет этих 10 минут в течение, скажем, той же недели. А потом приходишь - бац, корова подохла, друзья забыли, дом сгорел. Или гораздо проще: забыл, как зовут твою корову и где она припаркована. То есть после долгого перерыва нужно точно так же въезжать в эти игры, как и в "Обливион". Если я их не переоцениваю, конечно.
Но, собственно, не было цели поспорить. Как вообще спорить о вкусе ананасов с тем, кто их ел? Просто не верю я, что это может быть чем-то хорошим. Ну вот не верю - и все. Думал - сейчас узнаю что-то такое, что перевернет мой внутренний мир. Нет. Он устойчив.
Да и как вообще может быть хорошим то, что делается без любви?
Нет, не могу удержаться.
ЦитироватьКак раз наоборот, что-то такое, что не требует полного погружения и отрыва от реальности.
Другими словами - интеллектуальная соска. Теперь понял. Это примерно как сигареты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#19
ЦитироватьПросто не верю я, что это может быть чем-то хорошим.
Да к то ж с этим спорит? Наоборот все считают что это зло (и я об этом в первом же сообщении заявил, дабы предостеречь), только всё равно ж западают... 
ЦитироватьЭто примерно как сигареты.
Ну наверное да, хотя тут уже я не могу проверить, т.к. не курю. ;) Скорее - как тамагочи. Не покормил - помрёт, купишь нового.

ЦитироватьDark Fate - самое то. Как раз десяти минут хватить пробежаться по новостям.
по-началу - да. Но если заходишь, а там гнилой базар ниочём или тролли лютуют, то желание заходить пропадает...

nemyax

Цитата: Flora от 22 октября 2013 14:38:49перерывчик
Кому охота занять перерывчик, вот: http://www.wings3d.com/
Или даже вот: http://www.blender.org/
И сохраняться можно, хоть обсохраняйся, и денег не надо. И, в отличие от браузерных поделок во вконтактике, в итоге будет что показать (хотя лучше, конечно, не показывать).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

#21
Я тоже не курю, однако видел, как люди это делают. Главное, никто из них не может ответить на простой вопрос - зачем? Один человек, впрочем, знал ответ (не помню, курил он или нет), и звали его Зигмунд...
Ладно, спасибо, моя вера укрепилась.
Дополнение.
ЦитироватьНо если заходишь, а там гнилой базар ниочём или тролли лютуют
Ну, как человек, близкий к соц. сетям, ты должен ощущать, что Dark Fate - это просто заповедник нравственности и эталон душевной чистоты. Тролли? Да это же ЭЛЬФЫ!!! Те, что из "Дюймовочки".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 22 октября 2013 16:05:23ты должен ощущать, что Dark Fate - это просто заповедник нравственности и эталон душевной чистоты
Ну то есть базар всё равно ни о чём, зато не гнилой, а одухотворённый? =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Все познается в сравнении.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьЛадно, спасибо, моя вера укрепилась.
На здоровье! Хоть одного человека спас и то хлеб.  :angel:

Zontik

Не расслабляйся. Вон Chuzhoi балансирует на краю бездны. Покажи ему все-таки пару скриншотиков пострашнее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi





Zontik А ты говорил - без любви.

Zontik

Ну так извращения же не считаются.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Chuzhoi, да в тюрягу играют многие, но мне такие не нравятся. Я как-то больше по апокалиптически-сказочному направлению... :)

Zontik

Представляю себе озвучку этого, с позволения сказать, шедевра. Хотя нет, лучше не надо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место