Главное меню

Mad Max

Автор MoroseTroll, 23 апреля 2015 19:43:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Полагаю, многие знают, что в конце 70-х - начале 80-х была очень популярна трилогия фильмов про Безумного Макса, с Мэлом Гибсоном в главной роли. Кое-кто, возможно, в курсе, что в середине мая выходит новый фильм по этой вселенной, уже с другими актёрами. Но речь я здесь веду совсем не о кино ;).

Итак, в дополнение к четвёртому фильму, нас ждёт ещё и игра. Её выход запланирован на 1-е сентября. Разработкой занимается известная шведская студия Avalanche (серия Just Cause). Обещают открытый и очень жестокий постапокалиптический мир с видом от третьего лица. В данном ролике игра довольно сильно смахивает на улучшенную внешне Rage, чему, наверное, не стоит сильно удивляться, потому как, похоже, именно трилогия фильмов про Безумного Макса и послужила основным источником вдохновения для последней работы id Software.

В общем, игра, как говорится, не за горами. Ждём :)?

Scrp007

Ну как же, ждемс. Только, если не будет вида из кабины от первого лица, меня это сильно расстроит.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Фильмы унылота, а игра мутная унылота.

Stompario

Фиг знает, новый фильм несмотря на то что эпичные трейлеры меня уже отпугнули мы не видели и будет ли он таким же атмосферным как старая трилогия неизвестно. Но эпичность намекает что не особо. А игра мне кажется будет так себе, надеюсь ошибаюсь)

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 23 апреля 2015 23:41:32Только, если не будет вида из кабины от первого лица, меня это сильно расстроит.
В ролике по ссылке есть кадры за рулём как раз от первого лица.

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 24 апреля 2015 08:48:53
Цитата: Scrp007 от 23 апреля 2015 23:41:32Только, если не будет вида из кабины от первого лица, меня это сильно расстроит.
В ролике по ссылке есть кадры за рулём как раз от первого лица.
Тогда ок.

Цитата: Vorob от 23 апреля 2015 23:56:11
Фильмы унылота, а игра мутная унылота.
Вторая часть одна из лучших. Какая там унылота. Одна финальная погоня за трейлером чего стоит.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Stompario

Цитата: Scrp007 от 24 апреля 2015 13:12:57
Вторая часть одна из лучших. Какая там унылота. Одна финальная погоня за трейлером чего стоит.

Ну вот мне нравится например первая, вторая, третью вообще хоть и часть трилогии нелюблю, она уже какая-то сказочная слишком. А вот новая судя по трейлерам слишком эпично-комиксовая, думаю будет фильм на раз. Хотелось бы ошибаться. Все-таки игры по фильмам бывают хорошие, особенно по старым. У меня вот из игроизаций за исключением игр по Star Wars самое достойное место занимают The Warriors от Rockstar всетаки игроизировать в 2005ом году фильм 1979года сохранив атмосферу при этом добавив отсебятины, которая ее не портит это достойно.

MoroseTroll

Игра вышла. Оценок пока довольно мало, так что ждём несколько дней, чтобы, как говорится, накопилась критическая масса.

Vorob

Кто будет прям сразу жарить отмечайтесь. Есть ключик :)

MoroseTroll

Я б не прочь получить сей ключик на халяву... Или ты о чём-то другом?

Vorob

Я о тех кто не будет откладывать прохождение в долгий ящик, а начнет проходить прям щас. И будет делиться мнением как это делает наш дорогой Ксионус.

ReddeR

Я бы от ключа не отказался, даже в течении 2-3 дней начал бы проходить - но описывать все так детально как Ксионус я не смогу  ;)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Прямо сейчас не смогу - если только на ближайших каникулах.

ReddeR

Вчера знакомые ребята стримили и  с народом в чате обсуждали игру.
Сам пока не играл, так что это только взгляд через плечо.
При первом взгляде на игру в голове появляется мысль - Rage. Точнее то, чем мог бы стать Рейдж, если бы разработчики в свое время постарались. Мед Макс мог уже тогда выйти.
Сразу бросается в глаза проработка мелочей. Например, следы на песке, исчезновение которых зависит от силы ветра (чем слабее ветер, тем дольше они будут терять очертания, исчезать). И таких мелочей много.
Понравилась боевка. Бой здесь в стиле Слеппинг Догс, но если там бои были постановочные, красивые, то здесь суровые, дворовые. Там игра на публику, здесь - выживание.
Присутствует собирательство, что хорошо. Прокачка.
Поиграв немного, парни заговорили об однообразии, однотипных заданиях. Ну а где его нету, этого однообразия?
После увиденного на стриме у меня появилось желание самому поиграть в Мед Макс. А это хороший признак.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Ах, да. Это вам ни какая-нибудь сраная омерико. Это гавстралия! Руль справа. Так что привыкайте.  :sly:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко