Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

[off]Аццкий, и не надо, я сам вызнаю  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus ну поднапрягитесь и угадайте моё имя...и фамилию и отчество :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

[off]Насчет фамилии с отчеством - это трудновато будет. А Вы будете мне подсказывать, когда начну угадывать имена - типа "горячо"-"холодно"?  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 21 января 2017 15:54:29
[off]Насчет фамилии с отчеством - это трудновато будет. А Вы будете мне подсказывать, когда начну угадывать имена - типа "горячо"-"холодно"?  ;)[/off]

Один уже попробовал.

DJ

HellRaiser не мешай играть
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Кручу-верчу... Короче вы понели :devil:

Clopik

Да, забыла ж чуть не самым главным похвастаться. Вот поднапряглись, и таки приобрели "скворечник".
Спойлер
Кажется, я до сих пор не до конца поверила в это.
[свернуть]
И теперь надо как-то особо быстро и сильно напрягаться, чтобы не оплачивать зря счета.


И самый важный агрегат в новом доме!


Кстати, проводка там всё-таки есть, старая, но мы уже всё новое делаем. Ну, типа, это ж для себя и надолго, а кто знает, каково будет потребление электричества лет через пять-десять.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

Clopik, поздравляю! Вот это поднапряглись так поднапряглись  :up:
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 26 января 2017 03:39:53
И теперь надо как-то особо быстро и сильно напрягаться, чтобы не оплачивать зря счета.
... вбухивая намного больше сил и килоденег. Но оно того стоит, да!

Цитата: Clopik от 26 января 2017 03:39:53
Ну, типа, это ж для себя и надолго
Не говори "гоп". Придёт день, когда площади ВНЕЗАПНО станет мало, захочется расширения (возможно до собственного домика) и т.д. Я б на вашем месте не стал решил не запариваться с ремонтами. Жильё - штука временная. Вот дети вырастут, отправить их в свои скворечники, вот тогда уже и можно изгаляться как угодно ;D
А щас - это больше развлекуха, чем практическая польза.

Zontik

А я считаю, жить надо достойно здесь и сейчас, а не откладывать на неизвестное будущее. Нет, конечно, костьми ложиться незачем, но некоторые усилия приложить для этого стоит.
По поводу проводки поддерживаю. А ну как оно случится не через пять-десять лет, а через год-два?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитироватьзахочется расширения (возможно до собственного домика)
Я считаю, что надо изначально двигаться в этом направлении, а не тратить время и большие деньги на скворечники. Нет ничего лучше своего дома. Не то, что эти ульи. Разве что с целью отделанное потом продать подороже, но для этого надо ещё знать возможности внутреннего рынка в плане востребованности.
Clopik, забабахайте креативный дизайн на стенах :) Что-нибудь необычное. Если есть детская, можно на потолке сделать всякие светила на фоне тёмно-синего неба. Типа как на картах Таро. Или что-то типа такого:


Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 26 января 2017 15:56:49
Я считаю, что надо изначально двигаться в этом направлении, а не тратить время и большие деньги на скворечники. Нет ничего лучше своего дома.
Сам-то где живёшь?
Тут есть проблемы с обеих сторон. Да, в доме нет е*анутых соседей, захотел - вышел  во двор и зажарил шашлычка в любое время суток, слушай музыку с о**ительной громкостью, на участке - хоть поле для гольфа забабахай, хоть теннисный корт. Ну и гараж же, в котором можно круглосуточно и в тепле ремонтироваться, не искать каждый раз парковочку, не прыгать в морозы с аккумулятором и т.д. Коммуналка выйдет примерно как за нормальную трёшку, если круглосуточно джакузи не принимать (ну не будешь же ты меняться на те же 60 сраных квадратов, минимум 180!). Короче можно много ещё хорошего наперечислять.

Но...
Имея в квартире все вышеописанные неудобства (а точнее - отсутствие подобных ништяков), ты автоматом подписываешься на всевозможные геморы связанные с отсутствием коммунальных служб.  Всё, абсолютно всё придется ремонтировать своими силами. Если внезапно ночью пойдёт снег (у нас так бывает часто), то утром ты понимаешь, что на работу  вовремя не приехать и живительные пи***ли  от начальства гарантированы. Внезапно может потечь крыша, треснуть стена, замёрзнуть ворота!
И это пол беды: беда в том, что если твой дом в черте города, то его могут в любой момент снести, поэтому домики покупают на окраинах или в пригороде.
А там обычно без автомобиля делать нефиг. Бенз щас стоит прилично, поэтому дорога до магазина/работы у тебя будет стоить в разы дороже. Подъезд к дому асфальтировать за свой счёт (в лучшем случае, а в худшем - скидываетесь всем проулком по многотыщ на норм асфальт для всех). Само собой, на интернетики/стрелялочки и футбол с пивком времени совсем мало останется. Спроси у Дедушки, он подтвердит (или опровергнет).


DJ

Clopik ты меня обогнала :joke: я тоже хотела похвастаться своей собственной квартирой :bigsmirk: ну правда у меня однокомнатная маленькая квартирка с ремонтом в старом доме (не аварийный)
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Насчет соседей и громкости позабавило. Где это дом без соседей? В сибирской тайге? Соседи есть, просто они дальше. Но они тоже полагают, будто у них соседей нет, поэтому музыку слушают, да-да, именно с такой громкостью. Иногда и громче, ибо в собственном доме - раз, сами рядом не сидят, отходят подальше - два, и днем на своей территории мочу кого хочу - три.
И в стенку не постучишь за неимением таковой. И формально они правы, закон на их стороне.
Что особенное приятно - иногда достаточно одного такого борца за права человека на всю улицу.
Но в общем-то все верно: сам себе коммунальная служба, а при неудачном стечении обстоятельств - еще и сам себе кочегар.
А теперь самое интересное: людей это все равно не останавливает. Они готовы мерзнуть зимой, бегать по морозу ночью в туалет на улице, отапливать дом буржуйкой, колено которой торчит из окна и оставляет жирное черное пятно на новой крыше. Только бы не жить в городе.
И таких людей я наблюдаю все чаще и чаще.
И понимаю их все лучше и лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

ЦитироватьА теперь самое интересное: людей это все равно не останавливает. Они готовы мерзнуть зимой, бегать по морозу ночью в туалет на улице, отапливать дом буржуйкой, колено которой торчит из окна и оставляет жирное черное пятно на новой крыше. Только бы не жить в городе.
И таких людей я наблюдаю все чаще и чаще.
Не заметил такой тенденции. Да, многие летом живут на даче, но осенью обратно уезжают в город, в квартиру.

ЦитироватьНо...
Имея в квартире все вышеописанные неудобства (а точнее - отсутствие подобных ништяков), ты автоматом подписываешься на всевозможные геморы связанные с отсутствием коммунальных служб.
HellRaiser , ладно коммунальные службы, но у нас огромная территории вообще без коммуникаций живут (без газификации, без водопровода и без домашнего интернета).
Зато в доме всегда есть, чем заняться, скучать и бездельничать не получится. :)

Clopik, поздравляю!