Праздники!

Автор Elder keeper, 17 марта 2006 18:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

elvis, профессиональный праздник? Поздравляю!

elvis

#1906
Ну в общем то да. Вот эта хрень за плечами https://www.bsmu.by/
Для смеха - лет 10 назад старший брат работал доцентом на кафедре фармакологии, потом перешел на новое, перспективное место работы. Республиканский научно-практический центр всяких-разных-забавных наук.  Проходит два года и... От нового места работы до старого - 20 метров. по перекрытому наземному переходу. Карма?
1826 дней..  в прошлом.

HellRaiser


Clopik

Сегодня день летнего солнцестояния. В Литве - государственный праздник, но и в других культурах мира этот день (и ночь) всегда особо отмечали. С праздником, мои дорогие, идите сегодня в лес, прыгайте через костёр, пускайте венки по реке, ищите цветущий папоротник и водите хороводы вокруг костра. Лето, граждане! :yay:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Иначе говоря, примкните на день к фракции Язычников :)
А разве самый длинный день не 22-го?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Раньше считалось, что 22. Но с тех пор мир сдвинулся с места.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

BeforeDark

#1911
Цитата: Clopik от 23 июня 2021 13:14:37
Сегодня день летнего солнцестояния. В Литве - государственный праздник, но и в других культурах мира этот день (и ночь) всегда особо отмечали и дарили оригинальные подарки в Киеве https://chickenart.com.ua/ С праздником, мои дорогие, идите сегодня в лес, прыгайте через костёр, пускайте венки по реке, ищите цветущий папоротник и водите хороводы вокруг костра. Лето, граждане! :yay:

Праздник, как мне кажется - по большей части отголосок прошлого, совсем не вяжется с современными реалиями.

Zontik

Всего два месяца прошло - и уже несовременно?
А вообще любопытно было бы обнаружить хоть один праздник, не являющийся отголоском прошлого.
Да, кстати: сегодня - день рождения бюстгальтера. Да, такой праздник тоже существует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

[off]Zontik
У меня большие вопросы к этой личности. Есть основания полагать, что это бот, хоть и очень специфический. Непонятный. Его стиль - гигантские цитаты и ответ на них одним предложением. Причем в этих гигантских цитатах он может подменять ссылки на другие, а может и не подменять.[/off]

HellRaiser

Я про бюстгальтеры не в курсе, но день сегодня и правда особенный.

Zontik

Ну, блин, ты и всеяден!
[off]Я бы и не понял никогда, но с утра коллеги на работе включили по приколу. Чуть не пришлось снова завтракать.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

[off]Ну и зря. Текст местами даже вполне проникновенный и красивый. В своей такой жизненной простоте...
Во всяком случае он не клепал никогда какой-то быдловской параши типа Бутырки и всяких там владимирских централов.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

[off]Не считаю себя знатоком данного жанра, поэтому воздержусь от комментариев. На мой непросвещенный слух все это звучит совершенно одинаково: здоровые бородатые мужики в цепях прикидываются, что давят на жалость. И я ее действительно ощущаю - в смысле их убогого понимания, как можно использовать семь нот шесть струн три аккорда.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 06 сентября 2021 08:44:08
[off]Не считаю себя знатоком данного жанра, поэтому воздержусь от комментариев. На мой непросвещенный слух все это звучит совершенно одинаково: здоровые бородатые мужики в цепях прикидываются, что давят на жалость. И я ее действительно ощущаю - в смысле их убогого понимания, как можно использовать семь нот шесть струн три аккорда.[/off]
[off]Ну так, по чесноку, это "не совсем" тот жанр, который мы подразумеваем, а всё та же обычная советская/постсоветская эстрада вроде Аллы Пугачёвой, Киркорова и Распутиной. Никаких особо сильных уклонов в сторону "блатной романтики" я у него особо не припомню/не слышал, да и не хочу изучать. А что касается конкретно этой песни... Она вообще по-моему для Николаева предназначалась изначально. Как минимум, текст писал он, а музыка принадлежит перу всем известного в кругах любителей "отечественной эстрады" Игоря с пафосной фамилией - Крутой.[/off]

Zontik

Я же говорю - не знаток. И Николаевых в том числе вместе с Пугачевой.
Хотя слышать, разумеется, приходилось, и не могу припомнить, чтобы кто-то из всей этой плеяды хоть раз блеснул текстами. Музыкой - да, вроде случалось изредка.
Поэтому и слушаю до сих пор почти исключительно зарубежных исполнителей - там я хотя бы не ощущаю всей убогости стихосложения. А то, что поют на русском, я за редким, даже редчайшим исключением слушать вообще не могу. Только недавно узнал, что, оказывается, это называется "испанский стыд". Век живи - век учись. Но для меня он так навсегда и останется "русским стыдом".
Извиняюсь за безтеговый офтопик, но последний пост пришлось копировать в блокнот, чтобы прочитать с комфортом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место