Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima

ЦитироватьФильм Бегущий Человек - лажа, ибо в книге всё СООООООВСЕМ не так, а в 300 раз интереснее.
А почему считается что если это не так как в книге значит плохое? Я книгу читал и знаю что это совсем не так как в книге, но это тот очень редкий случай когда кино мне нравится больше чем книга.
А вобще у меня какойто вкус страный, почти ничто нискем не совпадает.
Свободный странник..............

Elder keeper

Класс! Фан-клуб  Twin Peaks. Это супер!
Force, нету, к сож :(. В прошлом году по РТР показывали пару раз в неделю в невозможное время типа в 2.30, первые 2-3 серии по-моему, записывал, потом ессно забил.
Из Тарковского могу добавить "Андрей Рублев". Вот это фильм сложный и натуралистичный, фильм о человеке, который выбрал свой путь несмотря ни на что.
Побег из Шоушенка - :up: Особенно помнится момент, когда он музыку в радиоточке поставил.
Эквилибриум - концовка классная!
Вообще, фильмы, в которых можно найти альтер-эго - это здорово: Choose life, choose a career, choose a family, choose a washing machine... ... I have not chosen life, I choose something else.  А песня "Just a perfect day"- !!!!!!! Я могу сравнить только с Pink Floyd "If".

Stanislav49

"Америку" кто смотрел?

dima

[off]Я америку в новостя вижу почти каждый день, то буша кажут то еще кого.[/off]
Свободный странник..............

Stanislav49

Да не, так бабу одну звали.

Force

ЦитироватьА почему считается что если это не так как в книге значит плохое? Я книгу читал и знаю что это совсем не так как в книге, но это тот очень редкий случай когда кино мне нравится больше чем книга.
Ты читал Бегущего человека и кино тебе понравилось больше??????????
Пффффф, ну тогда я не с тобой.

xxThief

Позырил вчера "Расплату" в переводе Гоблина. Так фильм - посредственный. Но перевод Гоблина делает его роднее. :lol:

chinchinbirin

Кино! О нём я могу, очень многое сказать... (у меня это профессиональное заболевание)
Самы любимые мои фильмы были сняты в период "немого кино". Я считаю, что язык немого кинематографа самый , простите за выражение, "чистый". Это универсальное кино, понятное человеку любой национальности. Простые истории рассказанные языком движущихся картинок.
Удивительнейший этап "немого" - Немецкий экспрессионизм.
"Кабинет доктора Каллигари", "Носферату" - первая экранизация Дракулы, первая и лучшая. Из этого периода вышел один из самых великих немецких режиссёров Фриц Ланг, снявший "Метрополис", какдры этого фильма можно увидить в клипе Queen, потому что эта группа написала что-то вроде саундтрека к фильму. Ох зря  они это сделали - немой кинематограф не приемлет подобного музыкального решения.
Ну и конечно же великий Чарли Чаплин
И конечно же отец-основатель игрового немого кино Жорж Мельес. Видели клип Smashing Pumkins под названием tonight? Так вот, музыканты проссто пересняли некоторые сцены из фильма "Путешествие на луну" и сделали из него клип.
Продолжение следует...

dima

А кто смотрел фильм "Лихорадка"?
Сегодня посмотрел, так вот, такие фильмы мне нравятся. Особенно минут через 30 после начала. Только на ночь и детям смотреть не рекомендую, интерестно скока тон красной краски(кровь) они вылили при сьемке.
А конец вобще душевный - хана всему.
Свободный странник..............

UrZeit

ЦитироватьА конец вобще душевный - хана всему.
Самая душевная концовка в третьем терминаторе (хоть лучше от этого фильм и не стал)...
На счет фильмов про болячки разные, по-моему, лучше "Эпидемии" уже врят ли снимут...

dima

ЦитироватьСамая душевная концовка в третьем терминаторе
Мне тоже понравилась.
ЦитироватьНа счет фильмов про болячки разные, по-моему, лучше "Эпидемии" уже врят ли снимут...
А вот это мне не понравилось.
Лихорадка, мне понравился тем что это не просто фильм о болячках, а именно фильм ужасов. Хотя начало мне не понравилось.
http://www.friends-forum.com/modules.php?name=Movie_News&file=preview&id=1544
Свободный странник..............

ndk

Мои три самых любимых фильма:
"Семь самураев"
"Кин-дза-дза"
"Скользящие по волнам"
По поводу последнего. Вроде я правильно запомнил название. К сожалению видел этот фильм только два раза и очень давно. Но так запал в душу... Увы, в инете я не нашёл инфы о нём. Есть только одноимённая книга, но я не знаю, связанна ли она как-нибудь с фильмом. Может быть фильм малоизвестный, а может название плохо помню, а может перевод неверный. Так хочу найти этот фильм... :cry:

Elder keeper


dima

Цитировать"Кин-дза-дза"
Любимый фильм моего папы, ну и мне тоже нравится.
Свободный странник..............

NuwXP

Цитироватьскока тон красной краски(кровь) они вылили при сьемке.
Да не... Это не краска. Это кетчуп испорченный.
Зачем они будут хорошие вещи расходовать?
А вот кетчуп пожалуста...!