Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Soul_Tear от 25 октября 2018 20:35:25
Haydee - это одна текстура на всю игру и ГГ, по сути содранный с анриловского демо-перса. Ни текста, ни сюжета. Прибавляем к этому 5-6 кг силикона - и получается отличный бизнес-проект. Цена - 349 рублей, что при таком бедном контенте казалось бы перебор, но, видимо, люди охотно платят за одну возможно попялиться на сексопильную телку - ведь у мастодонтов игропрома ничего подобного не увидишь, там одни лишь селедки сушеные в качестве женских ГГ. У игры 3000 отзывов, а отзывы, как правило, пишет малая часть игроков, 5-10-я. Так что несколько миллионов рублей за пару лет игра срубила.
1. Ты уверен, что тебе так же повезет?
2. Ты уверен, что тебя самого удовлетворит такой уровень?

Призрак Boris'а3000

3. Ты уверен, что это вообще не проект исключительно под отмыв бабла, в котором половина продаж липовые, а отзывы просто нарисованные? И что на пути к такому успеху (пацан к успеху шёл) не придётся обзаводиться связями с криминалом, который будет через тебя мыть свои бабки и их частью с тобой делиться? То есть реальной работой будет именно криминал, а сами игры лишь прикрытием, никому толком не нужные (как игры). Жизнь-то порою оказывается крайне далёкой от розовых мечтаний.

Это всё равно что ткнуть пальцем в нашего Невского-Курицына, который постоянно снимается в дешёвых, провальных и убыточных (на бумаге) фильмах, и сказать --  "О, такое полено, а снимается в америкакских фильмах, да я щас пойду и тоже звездой Голливуда стану". Ога, только ему-то дают бабло под отмыв, ибо связи соответствующие есть, а тебе шиш будет. Ну или придётся тоже такими же связями обзаводиться. Только вот сами игры и фильмы в этом случае -- абсолютно сбоку припёка и никому не нужны.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Между тем всех с днём анимации!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi


Zontik

ЦитироватьА много может сделать 1 человек?
Порой больше, чем бестолково подобранная команда.
Большинство командных проектов развалились по той простой причине, что кто-то внезапно не смог или расхотел (женился, сменил работу, ушел в запой, получил наследство, да просто перестал дурью маяться). В то время как одиночка понимает, что в случае неудачи ему не на кого будет кивать.
Максимальный делитель для ответственности - это два. И то это редкость. А если он больше двух, она уже не делится, а перекладывается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 29 октября 2018 09:41:03
ЦитироватьА много может сделать 1 человек?
Порой больше, чем бестолково подобранная команда.
Большинство командных проектов развалились
То есть ответ по сути сводится к "больше нуля". Звучит обнадёживающе. И главное, опять выискивается крайне сомнительный пример -- "бестолково подобранная команда". Ты бери ДОСТОЙНЫЙ пример с ДОСТОЙНЫМ результатом и смотри, что для него потребовалось. А выискивать всякое говно, на фоне которого ты кажешься себе крутым, и на этом основании лелеять мечты о покорении всяких гейдевов, голливудов и прочих олимпов -- это самообман, который у людей обычно проходит годам к 20-ти максимум.

Цитата: Zontik от 29 октября 2018 09:41:03
по той простой причине, что кто-то внезапно не смог или расхотел (женился, сменил работу, ушел в запой, получил наследство, да просто перестал дурью маяться). В то время как одиночка понимает, что в случае неудачи ему не на кого будет кивать.
Всё с точностью до наоборот. Если в команде кто-то "женился и пропал для общества", то руководящее звено находит ему замену. А вот если одиночка пропал, то это равно концу проекта, ибо в случае одиночки искать ему замену просто некому. Одиночка и его проект -- это синонимы. Пропал одиночка = пропал проект. При этом, в случае всего лишь одного разработчика время разработки возрастает настолько, что вероятность жениться и пропасть начинает стремиться к 100%.
Время одиночек прошло, и это всем известно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Достойно подобранная команда? Кроме Dark Mod и T2X, что-то ничего в голову не приходит. Мы же про любителей говорим? Ну вот. CoSaS, Hammerite Imperium... Где они все теперь? Вот и получается, что почти все лучшее было создано одиночками. Но оно, правда, не такое масштабное, как эти лопнувшие пузыри.
Boris, не передергивай. Речь не о профессионалах.
Что касается возможности заработать на собственных проектах, будь то в команде или единолично, то тут я снимаю розовые очки. И разбиваю их об пол.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 29 октября 2018 11:13:39
Мы же про любителей говорим?
Нет. Максимум, о любителях, находящихся в стадии перехода в профи.

Цитата: Zontik от 29 октября 2018 11:13:39
не передергивай. Речь не о профессионалах.
О них самых:
Цитата: Soul_Tear от 25 октября 2018 20:35:25
Я уже достаточно умею, чтобы потянуть собственный игропром. Сейчас все просто: не нужны ни студия, ни дядя. Серьезно об этом задумался после игры в Haydee. А Haydee - это одна текстура на всю игру и ГГ, по сути содранный с анриловского демо-перса. Ни текста, ни сюжета. Прибавляем к этому 5-6 кг силикона - и получается отличный бизнес-проект. Цена - 349 рублей, что при таком бедном контенте казалось бы перебор, но, видимо, люди охотно платят за одну возможно попялиться на сексопильную телку - ведь у мастодонтов игропрома ничего подобного не увидишь, там одни лишь селедки сушеные в качестве женских ГГ. У игры 3000 отзывов, а отзывы, как правило, пишет малая часть игроков, 5-10-я. Так что несколько миллионов рублей за пару лет игра срубила.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Boris3000
В скольких игровых или модостроительных проектах ты участвовал и сколько из них ты вёл?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

nemyax
Ни в скольких. Так понимаю, щас начнутся очередные попытки нарисовать коммунизм в отдельно взятой отрасли?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Нет, не начнутся. Я и рисовать-то не умею. Мне известны примеры как успеха, так и провала одиночек и мелких команд, да и всё.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

#911
Хорошо, напишу более корректно и точно: время массового успеха одиночек, когда успех одиночки был само собой разумеющимся явлением (и даже, кроме одиночек, и не существовало-то ещё особо никого), прошло. И те единичные случаи, что есть сейчас, -- это исключения, а вовсе не правило. А с исключениями надо разбираться подробно и детально, что и как там у них на самом деле происходило (например, как у маленького мальчика Билли с IBM за спиной). Потому что если бы всё было так просто, то эти случаи не были бы исключениями, а тутошний народ не сидел бы в 30-40-50 лет в Дромеде с ФМ-ками. Что возвращает нас к п.1, озвученному Чужим, и к п.3, озвученному мной.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Пункт 3 обсуждению не подлежит. Не думаю, что кто-либо здесь, включая Бориса, обладает достаточной информацией. Как догадки - вполне имеет право на жизнь.
Пункт 1 просто непредсказуем. Некоторое отношение к таланту это, безусловно, имеет, но эта зависимость весьма сложная и неоднозначная. В некоторых случаях наличие таланта попросту вредит. Что приводит нас к неизбежному проклятию пункта 2.
Но мое мнение не поколебалось: в одиночку достичь какого-либо результата (не считая при этом результатом финансовый успех проекта) у одиночки шансов больше, чем у (дез)организованной группы. Хотя именно с этим вроде никто и не спорил, как я теперь вижу.
Что же до монетизации, то она тоже не обходится задаром. Каждый сам решает, какой валютой готов расплачиваться. Насколько могу судить, стоимость пункта 2 сейчас резко поползла вниз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#913
ЦитироватьБольшинство командных проектов развалились по той простой причине, что кто-то внезапно не смог или расхотел (женился, сменил работу, ушел в запой, получил наследство, да просто перестал дурью маяться).
Я щас не буду трогать профессионалов или любителей, а возьмём просто и в общем. Что-то я не пойму разницы. А что, этот 1 человек не может "жениться, сменить работу, уйти в запой, получить наследство"? Или от того, что он 1 у него исключён запой или получение наследства? Вот как раз когда ты один у тебя нулевая ответственность. Ты сам по себе, сам это осознаёшь и с собой договориться можно всегда и придумать 100500 отговорок и 20 раз откладывать в ящик. А вот когда для тебя другие люди уже потратили кучу своего времени и делали свои части работы — это, знаешь ли, неплохой такой останавливающий фактор. Все эти "наследства, запои, смены работы" это факторы параллельные в нашей жизни, вращающиеся по своим орбитам и им по-барабану один ты или вас легион.

В общем, может и не стоило мне вообще это поднимать. В начале сработал, так сказать, "предупреждающий порыв", я и накатал. А так-то... в принципе Soul_Tear не какой-то там новичок, сам должен знать тенденции и если взялся, то значит сколько-то прощупал почву, понаблюдал. В принципе, может щас действительно в этом плане легче, потому что есть вот эти стимовские способы рассылок, всякие кикстартеры и подобное. И вообще ему прыгать туда-сюда, в отличие от некоторых (например меня), простительно, так как он уже выпустил свои авторские миссии. Вклад уже был произведён.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьВот как раз когда ты один у тебя нулевая ответственность.
Это строго до того момента, пока не объявлено о намерениях.
А вообще здесь простая математика: шансы "жениться, сменить работу, уйти в запой, получить наследство" увеличиваются пропорционально количеству вовлеченных людей. Ну и понятно, что когда счет идет уже на десятки - "отряд не заметит потери бойца". Но когда людей немного, и каждый на особом счету... самая, на мой взгляд, ненадежная ситуация.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место