Dark Engine Viewer

Автор Force, 30 ноября 2019 23:55:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Не обращал внимания. Вроде выглядели привычно, поэтому специально не проверял, как-то в голову не пришло. Разве что на картинке с символами заметил, что фон не белый, но она-то как раз искаженная.
ЦитироватьПодумываю, может пока и для звёзд сделать заглушку-скайбокс с белыми точечками?
Кого ты хочешь обмануть? Все равно такое небо сейчас почти никто не делает. Зажжешь звезды - люди сразу заметят несоответствие, а пока все черное - вроде как так и надо. Тоже какая-то тень зловещей долины, видимо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Актуальная сборка:
Thief 2: The Metal Age 21st Anniversary edition 2021‒04−23 20:00 MSK (UTC+3:00)

Последние изменения
Цитировать
2021‒04−23 20:00 MSK (UTC+3:00) Thief 2: The Metal Age 21st Anniversary Edition
+ компиляция сборок теперь осуществляется с максимальным уровнем оптимизации компилятора, это должно слегка увеличить скорость работы
+ добавлена генерация mip-уровней для режима Legacy Hardware
+ добавлена поддержка теней для прожекторов
+ переработана система команд. Теперь при загрузке нескольких команд, выполняется результат только последней, выбранной пользователем
+ исправлена загрузка меню. Оно теперь загружается параллельно с объектом

Force

Хотел сообщить четыре вещи.

Во-первых, вчера был выпущен последний юбилейный релиз Dark Engine Viewer'а, посвященный 21-й годовщине Thief 2: The Metal Age. Дальнейшие сборки будут поставляться в других файлах.

Во-вторых, залил просмотрщик на Dark Fate. Лазил там по разным проектам и ВНЕЗАПНО заметил, что просмотрщика-то там и нет! Исправил сие вопиющее недоразумение! :biggrin: Добро пожаловать в локальный филиал: https://darkfate.org/view/details/files/projects/deviewer Заодно, теперь это ещё и актуальное зеркало с https, пока мой собственный сайт такой сомнительной приблудой не обзавёлся...

В-третьих, следующая крупная годовщина у нас - это 20-летие сайта Dark Fate, хотелось бы отмочить нечто офигенское и присовокупить к этой дате.  :yes: Так что держите за меня кулачки, будем стараться всех приятно удивить и обрадовать!

В-четвертых, это уже инфа для гиков, остальные могут расходиться (и начинать держать кулачки): вчера проверял как работают тени от спотов на миссии Баффорда и заметил торчащий из стены пупырышек. Подлетел, заглянул сквозь стену - а там древний факел времен Dark Camelot 96-го года! И подумалось мне, что, может быть, все эти поломанные BSP-деревья в моделях, которые мы так старательно пытались отобразить, поломаны вовсе не случайно, а всё-таки чтобы модель просто не отображалась в игре? Проверять это конечно же я не буду (с)... :biggrin: А может и буду, поглядим, что будущее нам покажет.

Zontik

Я правильно понял - "артефакт" видно в просмотрщике, но не видно в игре? А в редакторе он есть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Zontik от 26 апреля 2021 08:54:43
Я правильно понял - "артефакт" видно в просмотрщике, но не видно в игре? А в редакторе он есть?
Оказывается и в игре видно. У этого объекта с деревом почти всё в порядке. Надо действительно проверить, как отображаются объекты с кривыми деревьями. Просто в игре есть "защита" от рисования объектов, расположенных за пределами уровня, а факел этот находится в стене. Зашел в редактор, увидел его, он называется просто - "An object", а модель - torch1. Если заходить в поместье Баффорда через главный вход, слева в стене будет этот самый объект.

Zontik

ЦитироватьПросто в игре есть "защита" от рисования объектов, расположенных за пределами уровня
Да, если объект погружен в твердое тело более чем наполовину, он не рендерится. Только не помню, там физ. модель актуальна или видимые размеры.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Force от 26 апреля 2021 09:29:16
Если заходить в поместье Баффорда через главный вход, слева в стене будет этот самый объект.
Ты про этот (слева)? Вообще-то справа есть точно такой же факел, но висящий нормально на стене. Но в игре они у меня оба не отображаются.




Force

Chuzhoi
ЦитироватьТы про этот (слева)? Вообще-то справа есть точно такой же факел, но висящий нормально на стене. Но в игре они у меня оба не отображаются.
Да, ты прав, справа тоже есть :). Я в редакторе его выдвинул из стены и он появился в игре. Заодно, обнаружил, что в просмотрщике его полигоны не светятся, а в игре - да. Надо этот вопрос исследовать повнимательнее.

Chuzhoi

То есть у тебя оба факела отображаются в игре? Странно, что у меня - нет. NewDark 1.27, запущен мною с TG сегодня впервые. Правда, я ставил некий TFix Lite (отдельного ньюдарка для Thef Gold не нашел - или можно прямо на TG ставить версию для Thief 2?) Кстати, там есть некие dml-файлы, вносящие исправления в оригинальные миссии, но для поместья Баффорда там только одно исправление - чтобы мы не могли открыть ворота, протянув руку через решетку. То есть, хоть и рядом, но не про факелы.

Force

Chuzhoi
Тут ключевым моментом является эта фраза:
ЦитироватьЯ в редакторе его выдвинул из стены и он появился в игре.
Ты выдвигал его из стены? Просто так их и не видно, надо выдвигать. Или у тебя выдвинутые не отображаются?

Chuzhoi

Нет, не выдвигал. Мне показалось, что правый уже выдвинут и он по-любому должен отобразиться.

Force

Хотелось поздравить всех тафферов Dark Fate c 20-летним юбилеем нашего сайта! К этому событию я подготовил новую версию Dark Engine Viewer, которая теперь умеет воспроизводить скелетные анимации персонажей. :up:

Работы было очень много и, к сожалению, я не успел многого из запланированного к годовщине. Так, я планировал показывать анимации ещё и в миссиях и закончить со стримингом данных и новым режимом рендеринга, который работает, ни много ни мало, а в ~40 раз быстрее :aaa:! Возможно, в течение этого праздничного месяца обновлением сборки догоню просмотрщик до более "запланированного" состояния ;). Сейчас иногда случается что, программа может закрыться без предупреждений, перезапуск, как правило, помогает, но, на всякий случай, будьте готовы. Работы ведутся.

А пока предлагаю всем, наконец, воочию лицезреть, как ведет себя охранник с анимацией лягушки :cheesy: и множество других любопытных анимаций!

Актуальная сборка:
Dark Fate 20th Anniversary edition 2021‒08−24 14:00 MSK (UTC+3:00)

Последние изменения
Цитировать
2021‒08−24 14:00 MSK (UTC+3:00) Dark Fate 20th Anniversary edition
+ добавлена поддержка анимаций скелетных моделей
+ добавлен проигрыватель анимаций с элементами управления
+ множество внутренних усовершенствований для внедрения нового режима рендеринга с поддержкой стриминга данных в последующих релизах

HellRaiser

Force
Поздравляю с релизом! Даже страшно представить, сколько бессонных ночей и строчек кода, написанных кровью :biggrin:
Чую, ещё немного, и новомрак переплюнешь по абилкам.
Браво :applause:

Force

Цитата: HellRaiser от 24 августа 2021 15:18:28
Force
Поздравляю с релизом! Даже страшно представить, сколько бессонных ночей и строчек кода, написанных кровью :biggrin:
Чую, ещё немного, и новомрак переплюнешь по абилкам.
Браво :applause:
Да, всё так! :yes:
Спасибо!  :agree:

Soul_Tear

Force, то есть теперь можно просматривать файлы движений *.mc?