Дурацкий вопрос

Автор Zontik, 05 февраля 2008 17:25:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Вопрос действительно дурацкий, даже не хотел начинать новую тему, но потом подумал: а ведь сюда многие вопросы можно будет вписывать позднее...
Итак:
На протяжении всего времени, что я работаю в DromEd, введенные в его окошки числа (не во всплывающие окна, а те, что с размерами, углами и координатами) приходилось фиксировать ДВУМЯ нажатиями ввода. Первое нажатие ничего не делало; второе срабатывало. Я решил, что это одна из многочисленных особенностей DromEd'а, и привык. Настолько, что когда приходил на работу, постоянно сбивал весь алгоритм, нажимая по привычке ввод лишний раз.
Не далее как позавчера вдруг стало хватать одного нажатия. Эффект сохраняется и по сей день, это оказалось ужасно удобно, и я теперь в ужасе думаю, что если все вдруг вернется к прежнему состоянию, я не смогу ничего поделать.
Так что за хитрую горячую клавишу мне посчастливилось нажать после двух лет непопадания по ней?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

ЦитироватьНастолько, что когда приходил на работу, постоянно сбивал весь алгоритм, нажимая по привычке ввод лишний раз.
Раз уж так, то у тебя есть очередной повод отписаться тут. :)
ЦитироватьНе далее как позавчера вдруг стало хватать одного нажатия.
А что изменилось позавчера?

[Исправлено: Winter Cat, 5 фев. 2008 18:12]

Zontik

Поведение DromEd изменилось.
Я, собственно, к чему веду? Просто хочется узнать, как у других. Возникли всякие нехорошие подозрения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Ну не просто ж так DromEd изменил своё поведение. Может ты что-то особое сделал... У меня с первого нажатия срабатывает.

Zontik

ЦитироватьУ меня с первого нажатия срабатывает
Именно это я и хотел услышать. У меня на всех машинах, куда я ставил DromEd (их три) срабатывало со второго нажатия.
В этом направлении и буду копать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, смени версию Дромеда на DrjmEd Enhanced! :yes:

Zontik

Коней на переправе не меняют.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Force А у тебя с какого раза срабатывает?

Force

насколько я помню с 1-го, иначе бы обратил внимание. Но я могу и ошибаться, так как давно это было.

Zontik

Явка с повинной.
В общем, признаюсь в том, что вопрос действительно оказался дурацкий, как я и думал.
Проблема - в Punto Switcher, который перехватывал первое нажатие. Когда в DromEd меня окончательно достал звук переключающейся раскладки при смещении камеры в любую сторону, я просто взял и отключил Switcher для этой программы (все равно русский язык там не используется). И тут же об этом забыл.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Сколько уже юзаю DromEd ни разу не замечал чтобы он издавал звуки.  

Zontik

Ну, во-первых, звук был не от него, а от Punto Swither, который перехватывал нажатие клавиш и пытался анализировать, на каком языке вводится слово. Если в выбранном по умолчанию языке такого слова нет (а слов wwwwwww, aaaaaaaaaaa или xxxxxxxxxxx нет в английском), он переключал раскладку на другой язык с характерным звуком.
Во-вторых, есть всякие пользовательские надстройки, которые заставляют DromEd издавать сигналы по завершении какой-либо операции.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

dSpair

я с этим пунтосвитчером в свое время так намучалался, что вообще не понимаю, как люди могут с ним жить

winter cat

А я вообще впервые про такую прогу слышу и не понимаю зачем она вообще когда других проблем навалом.

Zontik

А я теперь не понимаю, как я раньше мог жить без него. IMHO, это мнение сильно зависит от набора выполняемых задач.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место