Электронные библиотеки

Автор Arlett, 21 декабря 2009 03:06:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

С прискорбием могу заметить, что любимый Либрусек скурвился и нагло требует денег!!! (караул!) за скачивание книг :( фи, это же неспортивно - платить деньги, какая грубость :) :nono:
Что же, не либрусеком единым жив человек.
Для любителей почитать еще осталась струйка кислорода - халявное зеркало либрусека, которое хочет стать самостоятельным и бесплатным ресурсом. Это _http://lib.ololo.cc/
немного настораживает фраза: Зеркало не преследует каких-либо коммерческих целей, и долгосрочность его работы не гарантируется. (с)
Так что возможно это не надолго. Но хоть что-то...
Больше радует Флибуста _http://flibusta.net/
пишут, что ресурс самостоятельный. :up:
Правда, регистрацию надо заново делать, но надо - значит надо.
Если кто знает полезные сайты для читальщиков, просьба выкладывать здесь, благодарность и внимание нескольких читунов-электронщиков гарантируются :)

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora


DimaS

ЦитироватьArlett написал(а) 20 дек. 2009 19:06
С прискорбием могу заметить, что любимый Либрусек скурвился и нагло требует денег!!! (караул!) за скачивание книг :( фи, это же неспортивно - платить деньги, какая грубость :) :nono:
Предлагаю не скачивать открыть для чтения http://lib.rus.ec/b/157834/read и сохранить как тебе надо.

Arlett

не, надо перейти на Флибусту. отличный ресурс, это тот же либрусек привычный, но с другим названием.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Lakor

Мне если что то скачать надо, я просто в поиск вбиваю. А вам нужно, где пообщаться можно?

Flora

Lakor, поиск по книжкам ведет на платную закачку в 99%. А общаться можно и на альдебаране.

Arlett

А мне нужен хороший ресурс, и чтобы с отзывами - но не такими как некоторые пишут -  не читайте, это г@вно - и никаких объяснений почему, а с нормальными, подробными отзывами не сильно раскрывающими сюжет, от которых только подогреется желание прочитать и не испортится заранее впечатление.
смысл делать либрусек платным я не понимаю, потому что есть флибуста, которая и есть тот же либрусек, только без денег.
Торренты конечно неплохи, но там в основном все свалено в кучу по сборникам - кто как выложил, то и имеем. И крайне мало отзывов - сравните с тем же либрусеком, сразу поймете о чем я.
в общем, Флибуста рулит.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Lakor

ЦитироватьFlora написал(а) 22 дек. 2009 0:04
Lakor, поиск по книжкам ведет на платную закачку в 99%.
Ну не знаю. Для меня никогда не было проблемой найти и бесплатно.

Flora

Lakor
ЦитироватьНу не знаю. Для меня никогда не было проблемой найти и бесплатно.
Ну если искать только что-то очень старое, зарубежных авторов. А свежие книжки популярных отечественных писателей - фигос ты найдешь бесплатно по первым же ссылкам. Попробуй какого-нибудь Лукьяненко "Недотепа", к примеру.

Lakor

ЦитироватьFlora написал(а) 22 дек. 2009 12:22
Lakor
ЦитироватьНу не знаю. Для меня никогда не было проблемой найти и бесплатно.
Попробуй какого-нибудь Лукьяненко "Недотепа", к примеру.
Хм. Первой же ссылкой в гугле.
Но я понял о чем ты.

Flora

Lakor
ЦитироватьХм. Первой же ссылкой в гугле.
Ссылку - в студию! Похоже ты все таки не понял.


Flora

Lakor, там только первая глава. ;) Ищи дальше.

Lakor

Так ты архивчик то скачай;)

Flora

Lakor, а как ты думаешь, как бы еще я мог узнать что там  только одна глава? :confused:
Первая глава заканчивается словами: "И, спускаясь на кухню, Трикс широко улыбался, как человек, наконец-то нашедший свое место в жизни."
А всего глав - 4.
[Исправлено: Flora, 22 дек. 2009 15:31]