Thief: the Dark Fate Forum

Общение Tafferов => Кино и анимация => Тема начата: EpicFail от 05 ноября 2017 21:42:49

Название: Бесподобный мистер Фокс
Отправлено: EpicFail от 05 ноября 2017 21:42:49
Кто нибудь смотрел этот шедевр, спрашиваю потому что этот мультик имеет отношение промыслу герою серии игр Thief.
Это лучшее что я смотрел за последние десять лет, хотя она и вышла давно но попался в поле зрения только сейчас. Аудиоряд заслуживает отдельное спасибо )
(https://xage.ru/media/posts/2009/8/5/bespodobnyij-mister-foks.jpg)

Аудио 1 [spoiler]https://www.youtube.com/watch?v=GSxvjQy2zc0[/spoiler][/n]
Аудио 2 [spoiler]https://www.youtube.com/watch?v=sYZ40lDrqb0[/spoiler]
Название: Бесподобный мистер Фокс
Отправлено: Tichrus от 06 ноября 2017 01:48:13
Да , Это действительно шедевр , но поймут , увы , не многие ...  Вес Андерсон - режиссёр этого творения . Поищите ещё то , что он делал .  Наверное , вы будете приятно удивлены . Его фильмы немного странные  , но они прекрасны .
Название: Бесподобный мистер Фокс
Отправлено: EpicFail от 06 ноября 2017 10:22:06
Цитата: Tichrus от 06 ноября 2017 01:48:13
Да , Это действительно шедевр , но поймут , увы , не многие ...  Вес Андерсен - режиссёр этого творения . Поищите ещё то , что он делал .  Наверное , вы будете приятно удивлены . Его фильмы немного странные  , но они прекрасны .
Собираюсь знакомиться с некоторыми фильмами на днях.
Название: Бесподобный мистер Фокс
Отправлено: Tichrus от 06 ноября 2017 21:11:15
Начните , пожалуй , с "Отеля Гранд Будапешт" . Уникальное кино .
Название: Бесподобный мистер Фокс
Отправлено: Zontik от 16 ноября 2017 15:51:09
Аудиоряд действительно прекрасен, а вот в самом фильме признаков шедевральности я не обнаружил. Ну разве что шикарная стилизация анимации под "Крокодила Гену". Довольно странный, надо сказать, фильм. Так толком и не понял, о чем он. То, что лежит на поверхности, никак не оправдывает таких трудозатрат.
Проработка персонажей, впрочем, однозначно заслуживает похвалы таксидермиста. (За крысу - локальный незачет.)
А что, "Гранд Будапешт" - от того же автора? Не знал. Любопытно.
Название: Бесподобный мистер Фокс
Отправлено: Maxim от 16 ноября 2017 19:31:18
Да, саундтреки классные. Александр Деспла. Ко многим хорошим фильмам написал замечательную музыку. Даже в такой нудотне (как выяснилось после просмотра) как "Ghost Writer" есть отличный трек. А из Фокса одну вещь я себе на телефонный звонок хочу поставить :) Надо только выбрать нужный участок и закольцевать. Совпадение получилось, ведь как раз относительно недавно мы с тобой, Зонтик, обсуждали это произведение. Кстати, забыл тогда сказать, что вот эта дёрганность в визуальном плане вызвана тем, что была избрана частота кадров 16 (а может даже 14) по стилистическим соображениям.
Гранд Будапешт прикольный фильм. Правда это всё, что можно про него сказать, потому что чего-то фундаментального не особо заложено, а ставка идёт на развлечение зрителя эффектными переплетениями сюжета и самой манерой съёмок.
Название: Бесподобный мистер Фокс
Отправлено: Zontik от 17 ноября 2017 09:41:09
Видимо, в этом все же что-то есть. Мне эта дерганая стилистика с детства не нравится, но раз это сделано намеренно - значит, была какая-то цель. Но меня что-то даже не тянет разбираться, какая именно. А вот "Будапешт" оставил много вопросов (в том числе и технических). Надо будет когда-нибудь пересмотреть.
Пожалуй, главная моя претензия к Фоксу - то, что герои совершенно не воспринимаются живыми. Они абсолютно не эмоциональны, прямо какой-то экранизированный Хемингуэй. И это накладывает отпечаток на все восприятие в целом: забавно - да, прикольно - да, но невозможно принимать все это всерьез.