Thief III

Автор Alex, 01 января 2004 11:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Thief: Deadly Shadows, в общем и целом?

10
13 (23.2%)
9
11 (19.6%)
8
18 (32.1%)
7
10 (17.9%)
6
4 (7.1%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 56

kozodoefff

Всем привет, впервые прошел Thief и Thief 2, играл на эксперте. Вот теперь собираюсь проходить Thief 3 и у меня назрел вопрос про сложность. Хочу тоже на эксперте пройти, но меня смущает, что нужно на уровне собрать 90% лута, плюс еще какие-то особые предметы. В T1/T2 было не так брутально, там меньше надо было собирать. Не возникнут ли у меня с этим проблемы исходя из опыта T1/T2, лут не сильно спрятан? Играю с модом Sneaky Upgrade, он случайно не добавляет уровень сложности или в оригинале также 4 уровня и 90% лута на экперте? На какой сложности посоветуете играть, чтобы была сопоставима эксперту Т1/Т2?

Zontik

Все эксперты куда-то подевались, наверное, низкая посещаемость этого раздела отпугнула последних могикан. Отвечу в меру своего незнания.
Во-первых, смотря как ты относишься к использованию прохождений. Можно завершить все задания, собрать ценностей сколько получится до наступления изнеможения, а потом потихоньку подглядеть в прохождении. Если возникнет необходимость, все-таки третья часть, как говорят, проще любой из первых двух. По мне, так в этом утверждении что-то есть, так что если проходил первые две части на Эксперте, здесь тоже стоит сделать так же. В первых частях тоже не все было просто с поиском последних монет, а TDS определенно в этом плане не сложнее.
Во-вторых, в оригинальной игре был такой глюк - то ли при загрузке, то ли при начале нового сеанса игры уровень сложности сбрасывался на начальный, но этот факт нигде не фиксировался. Это впослествии было поправлено каким-то патчем. Советую почитать эту ветку на предмет поиска информации, где-нибудь ближе к началу, когда игра уже вышла, но еще не устарела. Возможно, Sneaky Upgrade как раз это и делает, я просто не помню. Сам никогда модами не пользовался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Советую играть на эксперте. Ничего такого сложного в третьей части по сравнению с первыми двумя нет. Есть только один нюанс, так сказать, морального плана - в одной из миссий на эксперте становится невыполнимым побочное задание как раз из-за этих 90%. Но это не делает игру непроходимой.

Цитата: Zontik от 14 апреля 2020 21:29:54Это впоследствии было поправлено каким-то патчем.
Не "каким-то", а официальным патчем. Sneaky Upgrade это исправление тоже вносит.

kozodoefff

Цитата: Zontik от 14 апреля 2020 21:29:54
Все эксперты куда-то подевались, наверное, низкая посещаемость этого раздела отпугнула последних могикан. Отвечу в меру своего незнания.
Во-первых, смотря как ты относишься к использованию прохождений. Можно завершить все задания, собрать ценностей сколько получится до наступления изнеможения, а потом потихоньку подглядеть в прохождении. Если возникнет необходимость, все-таки третья часть, как говорят, проще любой из первых двух. По мне, так в этом утверждении что-то есть, так что если проходил первые две части на Эксперте, здесь тоже стоит сделать так же. В первых частях тоже не все было просто с поиском последних монет, а TDS определенно в этом плане не сложнее.
Во-вторых, в оригинальной игре был такой глюк - то ли при загрузке, то ли при начале нового сеанса игры уровень сложности сбрасывался на начальный, но этот факт нигде не фиксировался. Это впослествии было поправлено каким-то патчем. Советую почитать эту ветку на предмет поиска информации, где-нибудь ближе к началу, когда игра уже вышла, но еще не устарела. Возможно, Sneaky Upgrade как раз это и делает, я просто не помню. Сам никогда модами не пользовался.
Если бы в первых частях на эксперте нужно было собирать 90% лута, то я бы в какой-то момент бросил бы играть, в прохождения не люблю заглядывать, у меня сразу же пропадает интерес к игре. В T1/T2 с лутом все адекватно, не было таких моментов, чтобы я выполнил все задания мисси, а потом бегал искал лут до нужной суммы, в процессе все легко находилось.

kozodoefff

Цитата: Chuzhoi от 14 апреля 2020 23:46:53
Советую играть на эксперте. Ничего такого сложного в третьей части по сравнению с первыми двумя нет. Есть только один нюанс, так сказать, морального плана - в одной из миссий на эксперте становится невыполнимым побочное задание как раз из-за этих 90%. Но это не делает игру непроходимой.

Цитата: Zontik от 14 апреля 2020 21:29:54Это впоследствии было поправлено каким-то патчем.
Не "каким-то", а официальным патчем. Sneaky Upgrade это исправление тоже вносит.
Сложность в плане нахождения лута, в T1/T2 не нужно же было почти все собирать, 70-80% с головой хватает чтобы сделать норму на эксперте, вот этот момент больше всего не нрав, а все остальное не важно. Не хочется после выполнения всех заданий бегать по всему уровню и искать хорошо припрятанное кольцо или особый предмет, в T1/T2 я нужную сумму собирал в процессе выполнения заданий миссии.

kozodoefff

Цитата: Chuzhoi от 14 апреля 2020 23:46:53
Советую играть на эксперте. Ничего такого сложного в третьей части по сравнению с первыми двумя нет. Есть только один нюанс, так сказать, морального плана - в одной из миссий на эксперте становится невыполнимым побочное задание как раз из-за этих 90%. Но это не делает игру непроходимой.

Цитата: Zontik от 14 апреля 2020 21:29:54Это впоследствии было поправлено каким-то патчем.
Не "каким-то", а официальным патчем. Sneaky Upgrade это исправление тоже вносит.
Эта миссия?
"- Необязательное (через меню SU) исправление, позволяющее завершить Миссия вдовы Мойры (Приморский особняк) на ЭКСПЕРТЕ без кражи ее наследства."
В Thief 3 Gold это исправлено, надо в твикере SU найти и включить.

Zontik

По моим личным ощущениям - в TDS золото спрятано проще, что компенсирует разницу в процентах. Хотя из-за смены игровой миеханики может поначалу казаться неочевидным, в какие места можно залезть, а в какие нельзя.
В любом случае 90 - это не 100. Разница принципиальная. Мекжду 80 и 90 принципиальной разницы нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

kozodoefff

#457
Цитата: Zontik от 15 апреля 2020 11:18:00
По моим личным ощущениям - в TDS золото спрятано проще, что компенсирует разницу в процентах. Хотя из-за смены игровой миеханики может поначалу казаться неочевидным, в какие места можно залезть, а в какие нельзя.
В любом случае 90 - это не 100. Разница принципиальная. Мекжду 80 и 90 принципиальной разницы нет.
Ну 80% это я где-то собирал, для нормы на глаз где-то 65-70% достаточно уже. Если уровни не такие огромные как в первых ворах, то это облегчит задачу, если наоборот, то усложнит.

Force

Я вчера взялся писать ответ, но потом передумал. Если вкратце - только эксперт. Потому что сюжет воров подразумевает прохождение именно на эксперте, поскольку некоторых событий на других уровнях сложности просто нет, а они потом могут упоминаться. Получается, если проходить не на эксперте - пропускаешь что-то, а потом недоумеваешь, о чём тут говорится, когда там не было ничего такого. Как-то так...

Clopik

В Thief III лут более адекватного размера, и обычно спрятан не так хитро, как в первых двух частях. У меня всегда получалось найти эти 90% так же, "в процессе".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

kozodoefff

понял, всем спасибо!

Zontik

Огромных уровней в TDS нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

kozodoefff

Цитата: Zontik от 15 апреля 2020 13:20:05
Огромных уровней в TDS нет.
ну тогда проще будет

Chuzhoi

Цитата: kozodoefff от 15 апреля 2020 11:08:31Эта миссия?
"- Необязательное (через меню SU) исправление, позволяющее завершить Миссия вдовы Мойры (Приморский особняк) на ЭКСПЕРТЕ без кражи ее наследства."
В Thief 3 Gold это исправлено, надо в твикере SU найти и включить.
Да, она самая.


Aerion

Знаете, как бы сильно я ни любил собирать максимальное количество лута, красть "заначку" вдовы Мойры у меня как-то рука не поднималась. Неправильно это, особенно для такого вора, как Гарретт. Ведь "знакомые" и слуги и так весь особняк обносили и будут обносить, жалко. Я ведь даже ей бутылку вина принес в башню  :\
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!