Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

ЦитироватьДаже если кто-то (кто-то, а вовсе не все) не прочтёт ридми, то это никого не колебёт. Потому что те, кто не читает ридми, зовутся не людьми, а долбоёбами.
[off]Вот так вот. Борис официально объективно доказал, что я тоже [spoiler]долбоёб[/spoiler]. Кто со мной - поднимите руки![/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Цитировать1) эта автоматизация никогда не должна ничего ломать, 2) эта автоматизация должна срабатывать у всех.
Ну что ж, неплохой улов. Как резюме огромной простыни - вполне убедительно. Принято к сведению.
Цитироватьчто делать при нестандартном конфиге, когда пользовательский dark.cfg, например, отсутствует -- ведь в этом случае кидание этого файла в ФМ бесполезно.
А вот этого не понял. Поясни, будь добр, что ты имел в виду. Почему оно бесполезно?
Dront, поднимаю половину руки. Я не читаю Readme до конца, если замечаю признаки графомании и попытки зачем-то предварительно изложить весь сюжет в текстовом формате.
Наверное, я в таком случае просто [spoiler]долб[/spoiler].
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Так как я много раз переводил ридми, то могу сказать, что это очень нужное дело. Там может быть много полезных советов, хе-хе,  :lol:, серьезно! Поэтому я согласен с Борисом, читать надо...  ;D
[off]Dront, ты кучу раз переводил ридми. И ты же их не читаешь???[/off]

Zontik

Люди тексты-то не читают, а мы про какой-то левый файл тут распинаемся.
Нет, вполне серьезно: можно даже технически вынудить игрока открыть файл перед запуском игры - не знаю как, но уверен, что это возможно. Но никакие силы в мире не заставят его прочитать, если он не захочет.
Это как лицензионное соглашение. А почему их никто не читает? Потому что они излишне многословны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Цитата: Soldi от 29 августа 2018 15:37:46
[off]Dront, ты кучу раз переводил ридми. И ты же их не читаешь???[/off]
Soldi, так они же в 90% случаев типовые. Если в начале текста (который отображается в DarkLoader) ничего явно отличающегося от типичного ридми нет, то я его просто не читаю.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Force

Zontik, вот тебе идея из игры Myst 3: Exile, как заставить пользователя прочесть ридми.

Надо в ридми несложно зашифровать подсказку к загадке, открывающей доступ к миссии. Но зашифровать так, чтобы ее можно было получить, только вдумчиво прочитав текст. А игрок в начале миссии заперт в условной "комнате/локации", где дан намек на чтение ридми и загадка, решить которую можно, только прочтя ридми.

Например, в тексте "истории" упомянуть о том, что лорд Эдмунд тяготел к загадкам и многие двери своего замка оснастил эндогарскими механизмами, проверяющими возможность открытия. Иногда это был цифровой шифр, иногда устройство взвешивания, а иногда - магическое устройство определения образа по приложенному рисунку!

Ну а в комнате, например, стоят портреты его дочерей и дневник, в котором написано, что он очень любит Лизбет, но Ана рассказала ему удивительную историю про вид китов, который плавает только в водах острова Эндогар, потому что островитяне сбрасывают в море продукты переработки своих знаменитых ирисок!

nemyax

[off]
Напомнило:
Цитировать
Студент, дочитавший до этого места, может подойти на кафедру и забрать 15 рублей.
[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

#457
Цитата: Dront от 29 августа 2018 09:05:08
Борис официально объективно доказал, что я тоже [spoiler]долбоёб[/spoiler].
В данной конкретной ситуации -- да. А у тебя на этот счёт какое-то другое мнение? Пословица вспоминается -- "Если вы всё перепробовали и ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию".
Хотя, если тебя не устраивает мой "долбоёб", то есть прекрасная альтернатива от самого Зонтика в виде
Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 10:25:37
инвалидов умственного труда
:lol:

Цитата: Dront от 29 августа 2018 09:05:08
DarkLoader
О, ещё и ДаркЛоадер, про который и я, и Рифф, и все остальные, кто хоть немного ознакомился с New-Dark, уже всю плешь проели.

Цитата: Dront от 29 августа 2018 09:05:08
Если в начале текста (который отображается в DarkLoader) ничего явно отличающегося от типичного ридми нет, то я его просто не читаю
А проскроллировать на предмет жирного, красного и т. д?


Цитата: Zontik от 29 августа 2018 09:43:28
А вот этого не понял. Поясни, будь добр, что ты имел в виду. Почему оно бесполезно?
Ради справедливости надо сказать, что текущую ситуацию с конфигами можно считать в том числе и недоработкой со стороны авторов Нью-Дарка. Они вроде бы изолировали ФМ-ки и друг от друга и от оригинала (при условии использования ФМ-селектора, конечно), но вот про конфиги то ли забыли, то ли забили. В итоге ФМ и моды таки продолжают юзать кое-какие глобальные переменные -- параметры из тех самых конфигурационных файлов, чего быть по-хорошему не должно.
Но это ещё полбеды. А вторая половина -- это то, что приоритет файлов в данном случае имеет приоритет над приоритетом папок.

dark.cfg -- один из самых чмошных по своему приоритету файлов. И у user.cfg, и у cam.cfg, и у cam_ext.cfg приоритет выше. Поэтому если тот параметр, который ты изменил в своём dark.cfg, у пользователя продублирован в каком-либо из вышеперечисленных файлов, то будет применён пользовательский параметр, а ты останешься с носом.

А само по себе возможное отсутствие dark.cfg у пользователя значения не имеет. Просто предполагается, что раз у него нет этого файла, то все параметры из него перенесены в другой файл. У которого приоритет выше. И тоже получается то, что написано выше.
И это как раз мой случай. У меня вообще один-единственный конфигурационный файл -- cam.cfg. И моя игра только посмеётся над твоим dark.cfg и продолжит работать как и раньше. Именно так я и обнаружил, что авторы ФМ запихуют в свои творения конфигурационные файлы. В какой-то ФМ я отчётливо понял, что "что-то тут не то". Полез смотреть её устройство (в ридми-то на эту тему ничего не написано), и опаньки! А там, оказывается, предполагалось перекрыть мой конфиг. Наивный ФМ-мейкер...
И не думаю, что я один на всей планете с нестандартным конфигом. Даже если брать тех, кто меняет его осознанно и с пониманием. А уж если брать и бессознательных... Есть масса юзеров, которые уже чё-то знают, но не до конца, а шаловливые ручки-то чешутся. Со временем их конфиги начинают представлять просто адскую кашу из продублированных и в одном файле и в разных параметров. А есть ещё левые сборки.

Поэтому кидание в ФМ dark.cfg не даёт никаких гарантий, что параметры из него будут применены. А вот копирование пользователем собственного user.cfg со вставкой в него нужных параметров -- даёт (если он не отключил возможность использования этого файла, но можно и другой попробовать). При этом этот способ ещё и ничего не ломает, в отличие от первого. Анекдот в том, что dark.cfg в составе ФМ гарантий своей применённости-то не даёт никаких, но зато гарантированно отключает пользовательский dark.cfg. А у пользователя там, например, сидит настраиваемая яркость фроба, или те же папки TXT16, со временем, может, ещё чего всплывёт. Всё это ты ему вырубаешь, а применится ли твоё -- вилами на воде писано.

НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК БРАТЬ И ОТКЛЮЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ КОНФИГ ЦЕЛИКОМ! Из-за того что тебе нужна там пара параметров.

Что должны были сделать авторы Нью-Дарк.
Вариант 1.
Как с dml-файлами. В их случае движок не останавливается на файлах, а лезет дальше вплоть до параметров. Тут нет такого, чтоб dml-файл с более высоким приоритетом просто выкинул на мороз одноимённый с ним dml-файл с низким приоритетом. Сколько бы ни было dml-файлов, где бы они и под какими именами ни располагались, будут применены все эти файлы, а приоритет будет смотреться уже ПАРАМЕТРОВ, а не файлов. Таким образом осуществляется микс из всех наличествующих dml-файлов. Микс, а не отбрасывание.

Вариант 2.
Микс конфигов осуществлял бы ФМ-селектор при установке ФМ.
Кстати, это вполне должен был делать ещё ДаркЛоадер, а не просто выкидывать пользовательские *.cfg, заменяя их ФМ-ными. Но ДаркЛоадер -- это то ещё уёпище, даже в родную для себя доньюдарковскую эру, про сейчас и говорить не приходится.

Цитата: Zontik от 29 августа 2018 09:43:28
можно даже технически вынудить игрока открыть файл перед запуском игры - не знаю как, но уверен, что это возможно. Но никакие силы в мире не заставят его прочитать, если он не захочет.
Элементарно, Ватсон. Может, через стадию захода сюда, но он, сцуко, прочтёт.
Что нужно сделать. Ты опасаешься, что твоя ФМ предстанет не совсем в том виде, в каком сделана, а пользователь в это не врубится и продолжит играть дальше, никогда не увидев твоей задумки. Это всё правильно и разумно. Ну так надо сделать так, чтоб при невыполнении написанного в ридми он просто не смог играть! Тут тоже разрыв шаблона -- ведь люди привыкли, что обычно баги стараются уменьшить или вообще помножить их на ноль, а тут баг надо увеличить. Ну что же, от вредных привычек надо избавляться.
Ты берёшь и делаешь основным умолчанским шрифтом для меню абсолютно неюзабельный, нечитаемый или даже вообще пустой шрифт. Он перекроет оригинальный и не даст тому отображаться. А нормальный шрифт у тебя будет лежать рядышком и именно он будет прописан в параметрах, которые надо скопировать из ридми.
Если пользователь не выполнит требования ридми, то он получит пустой экран в меню и не сможет дальше двинуться. Что он будет делать? Либо прочтёт ридми, либо придёт сюда, узнает, кто он такой, получит пинка и прочтёт ридми.
Думаю, хорошенько поизвращавшись либо с содержимым файла умолчанского шрифта, либо с составом файлов, можно добиться, чтобы, скажем, в верхней строке меню было выведено: "Прочти ридми, долбоёб!", а всё остальное было либо пустым, либо заполнено абракадаброй.

Вот так человек раз натолкнётся, два, а потом глядишь -- и привыкнет читать мануалы. Заодно и социальное исследование автоматом проведётся -- сколько в сообществе долбоёбов.

НИКОГДА НЕ НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ДОЛБОЕБИЗМ! Тем более в некоммерческих проектах. Или тебе платят за прохождения?

Кстати именно такая ситуация сейчас с ХДМодом из-за ошибки в инсталляторе русика. Если человек прибегает с выпученными глазами и говорит, что установил начисто игру, установил ХДМод и установил русик, а в книгах одни крякозябры, это значит, что он не прочёл ридми к ХДМоду и не выполнил указанную там рекомендацию по установке ещё и ЕР2.

Цитата: Zontik от 29 августа 2018 09:43:28
Это как лицензионное соглашение. А почему их никто не читает? Потому что они излишне многословны.
Выделишь критическое большим жирным красным шрифтом.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Из всего сказанного я не понял следующего: как может Dark.cfg вообще отсутствовать? В нем есть параметры, без которых стартовое меню не будет работоспособным. Хотя это только в теории, я, кажется, сам не проверял.
И это тоже загадочно:
ЦитироватьАнекдот в том, что dark.cfg в составе ФМ гарантий своей применённости-то не даёт никаких, но зато гарантированно отключает пользовательский dark.cfg.
Как это - отключает, но не применяется? Что гарантий примененности не дает - это понятно. Но раз не применяется - значит, игнорируется. Что он при этом может отключить и как? Вот я сейчас поставлю тебя в игнор, и матерись хоть пока зеркало не треснет - я этого не услышу. Обратной связи не будет. Каналов влияния нет. И Dark.cfg так же.
Но стоит снять санкции - и тут же возникает гарантия примененности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 30 августа 2018 15:43:36
Из всего сказанного я не понял следующего: как может Dark.cfg вообще отсутствовать?
Так же, как и любой другой конфигурационный файл, кроме cam.cfg и user.bnd. Отсутствие файла не означает отсутствия параметров -- я ж написал:
Цитата: Boris3000 от 30 августа 2018 15:19:42
А само по себе возможное отсутствие dark.cfg у пользователя значения не имеет. Просто предполагается, что раз у него нет этого файла, то все параметры из него перенесены в другой файл. У которого приоритет выше.

Цитата: Zontik от 30 августа 2018 15:43:36
Как это - отключает, но не применяется?
Отключает, потому что движок ограничивается уровнем абстракции "файл" и отбрасывает всё лишнее именно на этом уровне, а не на уровне параметров.
А не применяется -- если параметры из пользовательского dark.cfg продублированы в каком-то другом пользовательском cfg-файле.
Наличие твоего dark.cfg железно отключит пользовательский dark.cfg, но при этом, если, например, параметр obj_min в твоём dark.cfg имеет значение 10000, а у пользователя в user.cfg будет прописано obj_min 5000, то применится пользовательское значение, т. к. у файла user.cfg приоритет выше, чем у dark.cfg. Вне зависимости от папок, в которых они лежат.
В пределе возможна ситуация, когда ты отключишь пользователю его dark.cfg, при этом не применив ни одного своего параметра!

Давай живой пример рассмотрим. Он искусственный, для наглядности. Предположим, у меня стандартный конфиг. Но все параметры из dark.cfg я беру и копирую в свой user.cfg. За исключением одного -- highlight_level 14. Этот параметр остаётся жить исключительно в dark.cfg.
В этом случае наличие в ФМ файла dark.cfg с отсутствующим в нём параметром highlight_level сломает мне мой highlight_level, сбросив его на умолчанский, но при этом из ФМ-ного dark.cfg не применится ничего.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Вот этого я как раз и не понимаю.
По-моему, должно быть так. Если файл в ФМ есть и игра его находит, данные из него применяются. Если файла нет или игра его не находит - используются параметры из того Dark, который есть. Если нет никакого - ну и хрен с ним.
Но ты прямо про какие-то чудеса пишешь. Само по себе наличие файла ничего не значит, как я понял. Важно только, видит ли его игра. Если видит - берет и использует. Если не видит - не берет. Но не так, чтобы увидеть и со страху вообще отказаться от чтения.
Где я ошибаюсь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#461
1) Не зацикливайся на своих параметрах -- в dark.cfg ещё много других параметров, которые тебе до лампочки, но зато интересны пользователю
2) Любой параметр может находиться в бесконечном количестве копий как в пределах одного файла, так и в разных.

Зонтик, у нас как ресурсы выбираются к использованию? Вот если у тебя есть оригинал и пирамидка нашпигованных друг на друга модов. Когда наличествует целая куча ресурсных файлов с одинаковым именем, но лежащих по разным путям. Игра что, применяет их всех одновременно? Одновременно накладываются 10 текстур травы, неба и т. д? Или всё-таки выбирается какая-то одна? Неужели надо начинать вообще всё с самого начала?

Что значит "если видит -- берёт и использует"?? У тебя 10 этих dark.cfg, какой из них использовать? Будет использован тот, который лежит в папке с максимальным приоритетом. Остальные пойдут в пешее эротическое. А максимальный приоритет -- у папки с ФМ. Поэтому пользовательский dark.cfg, лежащий в корне, игнорируется.

Однако пользователю ничего не мешает взять и некоторые параметры (например, именно те, которые тебя интересуют) из своего dark.cfg скопировать в свой же user.cfg. Ты вообще на названия файлов внимание обращаешь? А user.cfg -- это файл с боле высоким приоритетом, чем dark.cfg. Так мало того, ещё и приоритет файлов здесь главнее приоритета папок. Поэтому даже несмотря на то, что пользовательский user.cfg лежит в корне, он всё равно окажется приоритетнее, чем dark.cfg, лежащий в ФМ. Далее игра находит в этих файлах два параметра с одинаковыми именами, но разными значениями. Какое значение применить? Естественно то, которое принадлежит тому параметру, который лежит в файле с более высоким приоритетом. Т. е. пользовательскому user.cfg. А параметр из твоего dark.cfg остаётся в пролёте.

Но так как пользователь скопировал в свой user.cfg не все параметры из своего же dark.cfg, то НЕскопированные параметры благополучно отрубились вместе со всем файлом dark.cfg из-за наличия твоего dark.cfg. А есть ли в твоём dark.cfg эти параметры, и если есть, то с какими значениями, -- одному богу известно. Есть вероятность, что они не подойдут пользователю.

Что тут непонятного? Я уже не знаю, как ещё объяснить. Вся фишка в нестандартности конфигов -- в том, что параметры разбросаны не по тем файлам, в которых они обычно лежат по умолчанию. При этом необязательно параметры переносить из файла в файл, достаточно копий.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Ага, теперь понял наконец. Ты искусственно смоделировал ситуацию, в которой твой user.cfg перекрывает все значения из моего dark.cfg. Вопрос о том, зачем это было сделано, скромно остается за кулисами. Но если цель была именно поломать меню в ФМ - поздравляю, цель достигнута.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#463
Цитата: Zontik от 31 августа 2018 09:21:02
Ты искусственно смоделировал ситуацию, в которой твой user.cfg перекрывает все значения из моего dark.cfg. Вопрос о том, зачем это было сделано, скромно остается за кулисами.
Ппц. Когда я описываю реальные примеры, мы нихрена не въезжаем. Когда я упрощаю пример до предела, доводя его до какого-то искусственного синтетического случая, мы вопим, что безобразие -- такого не бывает!
Вот "закулисы" были описаны:
Цитата: Boris3000 от 30 августа 2018 15:19:42
А само по себе возможное отсутствие dark.cfg у пользователя значения не имеет. Просто предполагается, что раз у него нет этого файла, то все параметры из него перенесены в другой файл. У которого приоритет выше. И тоже получается то, что написано выше.
И это как раз мой случай. У меня вообще один-единственный конфигурационный файл -- cam.cfg. И моя игра только посмеётся над твоим dark.cfg и продолжит работать как и раньше. Именно так я и обнаружил, что авторы ФМ запихуют в свои творения конфигурационные файлы. В какой-то ФМ я отчётливо понял, что "что-то тут не то". Полез смотреть её устройство (в ридми-то на эту тему ничего не написано), и опаньки! А там, оказывается, предполагалось перекрыть мой конфиг. Наивный ФМ-мейкер...
И не думаю, что я один на всей планете с нестандартным конфигом. Даже если брать тех, кто меняет его осознанно и с пониманием. А уж если брать и бессознательных... Есть масса юзеров, которые уже чё-то знают, но не до конца, а шаловливые ручки-то чешутся. Со временем их конфиги начинают представлять просто адскую кашу из продублированных и в одном файле и в разных параметров. А есть ещё левые сборки.

Цитата: Zontik от 31 августа 2018 09:21:02
твой user.cfg перекрывает все значения из моего dark.cfg
Ну а если не все, а, например, только одно, тебя такое положение устроит?

Цитата: Zontik от 31 августа 2018 09:21:02
Но если цель была именно поломать меню в ФМ - поздравляю, цель достигнута.
Ну, в таком случае у тебя цель -- поломать мой highlight_level, поотрубать мне папки TXT16 и т. д. Ведь даже умолчанский dark.cfg потихонечку меняется со временем, поэтому в будущем будут всплывать ещё сюрпризы. Посему повторюсь:
Цитата: Boris3000 от 30 августа 2018 15:19:42
НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК БРАТЬ И ОТКЛЮЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ КОНФИГ ЦЕЛИКОМ!
Нельзя и всё. Просто по определению нельзя. Потому что тебе неизвестно на 100%, чтО ты там у пользователя вырубишь.

В общем, главное то, что технически возможны как поломки у пользователя, так и неприменение каких-либо параметров из ФМ-ного dark.cfg. И весь расчёт идёт только на авось -- авось у пользователя абсолютно стандартный конфиг (хотя, как было указано выше, даже стандартный конфиг непостоянен во времени), авось он не занимался никакими экспериментами и его конфиги не превратились в мешанину и т. д.
И единственное, что действительно железно гарантирует такой метод, -- это отключение пользовательского dark.cfg.

Способ же с копированием в ФМ пользовательского user.cfg и вставкой в него необходимых параметров гарантированно и ничего не ломает и обеспечивает применение всех параметров.
Ну а такие вещи, как нечитание инструкций, в нормальном обществе просто не берутся в расчёт. Даже в коммерческих проектах, про любительские и говорить смешно. Хотя способ заставить нерадивого пользователя прочесть ридми я описал. Но понимаю, там очередной шаблон надо рвать, а они рвутся ой как нелегко.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьНу а если не все, а, например, только одно, тебя такое положение устроит?
Ага. Вряд ли это будет именно тот самый параметр, отвечающий за расположение окошек в меню.
А вообще средний пользователь обычно рассуждает так: "Понятно. Здесь выдернуть, там вставить, найти этот файл, не спутать с другими, после игры не забыть, какие строки вставил, и вычистить их обратно... скачаю-ка я лучше что-нибудь другое, попроще, без заворотов".
Хотя ничего не могу сказать, твой метод идеален для аналогичного общества.
А что говорит статистика, у скольких людей за всю 20-летнюю историю были проблемы, подобные описанным выше?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место