Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Читая как-то одну из книг Мураками, я наткнулся на описание одного японского блюда, которое употребляют по завершении пьянки (дабы прийти в себя). Кажется, там были рис и чай. Никто не подскажет, о чём идёт речь?

Krackly

На счет японского не знаю, а на счет корейского знаю, вот, если интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BA
Еще популярен обыкновенный суп из сои, ну то есть тупо вареная пророщенная соя.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

MoroseTroll, мочёная брусника! Прекрасно оттягивает.

MoroseTroll

Обоим спасибо :). Буду знать ;).

Chuzhoi

MoroseTroll Интересно. Ты уже второй раз упоминаешь чай в контексте пьянки. Но меня интересует первое применение - чтобы не опьянеть. Какой должен быть чай? Сладкий или нет? Горячий или холодный? Крепкий или слабый? Обязательно черный или сойдет и зеленый? И, наконец главный вопрос:
Спойлер
Неужели помогает?
[свернуть]

Krackly

Зачем чай? Активированный уголь же.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Уголь отрезвляет? Впервые слышу.

MoroseTroll

Chuzhoi: Заранее извиняюсь, если повторяюсь, но вот с чего всё началось у меня. Где-то году в 2000-м я был на очередном дне рождения у друзей. Как водится, выпили, закусили, и так по кругу ;). Часам к 12 ночи нам вдруг вспомнилось, что, оказывается, у именинницы, уже мирно спавшей к тому моменту на диване, остался торт. Само собой, к торту нужен чай! Сказано - сделано! Её парень, - мой друг - вскипятил чайник и предложил оставшимся "бойцам" (надо отметить, что нагрузился я основательно) чёрного чая. Мы дружно налили себе оного (я уже лет пятнадцатью пью его без сахара), взяли по куску торта, и продолжили трещать про то, про сё. Потом была ещё чашка. Потом ещё. А где-то через час до меня дошло, что я уже трезвый. Тут я понял, что подзадержался в гостях, посему вежливо попрощался, поблагодарил за угощение и пошёл домой.
Вот таким экспериментальным образом я выяснил, что для того, чтобы прийти в себя после пьянки (причём не важно, когда она закончилась, только что или вчера), мне достаточно выпить чёрного чая. Честно скажу, что пробовал как-то раз заменить его на зелёный и даже кофе (молотый), но эффект почему-то был не такой. Подозреваю, что дело тут в ускорении обмена веществ, которого можно достичь и кучей других способов, так что не думаю, что открыл для себя или кого-то ещё Америку :).
Так или иначе, мой рецепт прост: чёрный чай, горячий, без сахара, крепкий. Мне помогает. Насчёт угля я тоже в курсе, но его, если я правильно помню, надо глотать перед пьянкой, дабы он успел добраться до кишечника, где ему и предстоит работа. А сделать это чаще всего народ и забывает.

Chuzhoi

Интересно. Может, это чисто индивидуальное воздействие? Или даже
Спойлер
эффект плацебо
[свернуть]
?
Я тоже раньше поглощал много черного чая. В том числе в гостях. И совершенно не помню, чтобы он вот таким образом воздействовал. Правда, черный я пью исключительно с сахаром (зеленый - без). Попробовать, что ли, при случае соблюсти твой рецепт?

Flora

MoroseTroll, для снятия похмельного синдрома нужна жидкость и глюкоза. В любых вариациях. Так что экспериментальные результаты ты неправильно истолковал. ;) Мне вот хорошо помогает кока-кола, моченая брусника (с сахаром) ещё лучше, но это редкость. Чёрный сладкий чай... А вообще-то давно столько не выпивал чтобы потом приходилось симптомы снимать.

MoroseTroll

Ну, не знаю. Может, плацебо, а может, я просто мутант какой :joke:.

Насчёт "жидкость + глюкоза": нисколько не сомневаясь в твоём рецепте, всё же позволю себе спросить: откуда дровишки? Я к тому, что если б на самом деле было всё так просто, то все, кто хоть сколько-нибудь серьёзно выпивал, давно бы запасались компотами, газировкой и прочими комбинациями глюкозы и жидкости.

Freya

Когда лень готовить (а это мое обычное состояние), запекаю чего-нибудь под сырной корочкой. Дешево и сердито  :yes:


Ах, о чем теперь говорить...

Flora

MoroseTroll, ндааа, авторитетам доверия нету... тогда отсылаю на википедию.

Цитировать...Этанол вызывает повышенное образование мочи (повышенный диурез), что приводит к возникновению головных болей, сухости во рту и ощущению усталости, прострации, обезвоживанию[1]...

...Таким образом, пируват изымается из других процессов, таких как глюконеогенез, что лишает печень возможности компенсировать падение уровня глюкозы, особенно в мозге. Так как глюкоза — это главный источник энергии для мозга, то возникающий недостаток глюкозы (гипогликемия) способствует таким симптомам похмелья, как усталость, слабость, нарушение настроения, пониженное внимание и концентрация...

...Сравнительно эффективными «народными» средствами от похмелья считаются:
- ферментированные продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи), мочёные яблоки, рассол от квашений, богатые солями-электролитами[источник не указан 305 дней]. Не путать рассол с маринадом;
- непастеризованный квас (благодаря содержанию молочной кислоты[источник не указан 305 дней] (активирует цикл Кребса) и витаминов);
лимонный сок, апельсиновый или другой кислый сок с высоким содержанием лимонной[источник не указан 305 дней] кислоты;
- не более 600 мл кефира, айрана или (лучше всего) кумыса. Действует за счёт молочной кислоты;
- вода. Один из наиболее эффективных методов, так как активизирует работу почек, тем самым ускоряя детоксикацию, и восстанавливает нормальный водно-солевой баланс в организме. После рвоты на фоне алкогольного отравления интенсивное питье воды крайне необходимо для восстановления потерянной жидкости;
- прогулка, лёгкие физические нагрузки (только при отсутствии повышенного артериального давления и учащённого пульса). Действует за счёт ускорения метаболизма;
- промывание желудка. Тем эффективнее, чем меньше времени прошло с последнего приёма пищи и/или алкоголя...

Krackly

#73
ЦитироватьУголь отрезвляет?
Не дает опьянеть.
ЦитироватьНасчёт угля я тоже в курсе, но его, если я правильно помню, надо глотать перед пьянкой, дабы он успел добраться до кишечника, где ему и предстоит работа. А сделать это чаще всего народ и забывает.
Можно и во время, по-моему. Впрочем, сама не пробовала, не было необходимости, а вот сис всегда так делает на корпоративных пьянках, грит помогает. Да и вообще, уголь же абсорбирует всякое, даже яды посерьезнее алкоголя.
А еще снизить дурманящее воздействие алкоголя может энергетик. Вроде как действие у него противоположное. Если мешать энергетик с водкой, можно дооолго не пьянеть. Но это двойной удар по печени, да и вообще по организму, похмелье после такого ужс.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

ЦитироватьА еще снизить дурманящее воздействие алкоголя может энергетик. Вроде как действие у него противоположное. Если мешать энергетик с водкой, можно дооолго не пьянеть. Но это двойной удар по печени, да и вообще по организму, похмелье после такого ужс.
:o Помилуйте! Водка с энергетиком - страшно дело как раз тем, что человеку КАЖЕТСЯ, будто он меньше пьянеет. Типа от синьки дОлжно становиться вяленьким, а тут напротив, бодрячком держишься. Но если подождать немного, действие энергетика отпустит, и вот тогда мы похохочем. и да, похмелье с этого дела жутчайшее.
Не знаю, как насчёт угля, но еда точно опьянение снимает, особенно еда жирная или сладкая. И старшее поколение мудро поступает, принимаясь в конце праздника за чаёк и тортики. Что до чая - у меня это тоже личное волшебное средство против многих недугов :) Почему снимает опьянение и лечит с утра - может быть, дело не в кофеине, а в каких-то других составляющих (кофе мне тоже не помогает)? Например, в природных антиоксидантах?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!