Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Flora

Джек РИчер

Чуть выше среднего. Местами затянуто, местами натянуто. Том Круз стареет и начинает скатываться в боевички А класса, потом Б класса, а потом и вовсе начнёт сниматься в российских комедиях, как ЖК Ван-Дамм. Но смотреть стоит, будет некоторое количество любопытных моментов. Томми всё ещё довольно крут. И совсем не выглядит на свои 50.

242

Пересматриваю Птяницы 13-е, лет через 20-25 :)

Атмосферное такое годное кинцо, до сих пор пугает местами, но с 6-й части галиматья пошла (где он из могилы встаёт), первые 3 части рулят.

ReddeR

Кто новое кинцо смотрел со шварцем? Как оно?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UL

ReddeR Посмотрел, нормалек, звезд не хватает, однако твердый четвертак, может даже и с вишенкой сверху. Шварц правда довольно странно выглядит, такой вялый весь и роль не его, американский рубаха парень. Но фильм драйвовый, скучать не приходится.
Ничто не имеет значения, только цель.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Tichrus

Ну дак ему и лет - то уже сколько... Я прослушал, или он не сказал, что "вернётся" ?...
Я слежу за вами

UL

Так, будучи губернатором он так и сказал "Я ухожу, но обещаю вернуться" (из губернаторов -> в актеры).
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

Возвращение героя

Я думаю у Арни переходный период, он ещё внутренне не может отойти от амплуа неубиваемого терминатора и перейти в амплуа крутого старого перца. Поэтому выглядит это всё странновато. А может это мне восприятие не перестроить. По режиссуре тоже есть проблемы, кино то выглядит как полный трэш с расчленёнкой, то, внезапно, Арни начинает шутить в своём стиле. Или вдруг вплетается как-то мелодраматический момент ни к селу ни к городу. И при всём при том кино выглядит совершенно по детски наивно. Есть находки режиссёра, например гонки по кукурузному полю...

В целом - неплохо. Хотел бы дать больше, да не за что. В любом случае, я рад что Арни вернулся.

UL

[off]  :yes: Да!да! Мы помним Арни! :eeeh:  (A---а, ты о Шварце, а я о нашем форумном  :lmao:[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

Дом с паранормальными явлениями

Ну наконец-то сняли отличную чёрную комедию по этой дурацкой франшизе! Категорически рекомендую.  :up: :up:

UL

Iron Man 3. Железячный человек 3.

Спецэффекты норм. Соплей много. Одноразовый просмотр пойдет.

Atlas Shrugged. Атлант расправил плечи часть 1

Первая часть классная игра актеров, крепкая сюжетная задумка. Но как видно по названию часть 1. И это все, потому что фактически фильм просто оборван в конце 1 части, типа ждите вторую. Даже сложно в этом случае рекомендовать к просмотру.

Atlas Shrugged. Атлант расправил плечи часть 2

Спустя какое то время была снята вторая часть. Актеры вообще все другие, что полфильма заставляет втыкать кто есть кто. Игра актеров отвратная. Сюжет сошел с рельс и скатился в ТВ3. Кака.
Хотя с очень сильной натяжкой раскрыты какие завязки, опять обрубили точно таким же образом как и первую часть. Отличие составляет только то что после первой части хотелось бы посмотреть вторую, а после второй, хочется выбросить в мусор.

Beyond the Black Rainbow. Верхом на черной радуге

Если честно почти сломал мозг, множество всяких артхаусных элементов, которые впрочем очень неплохо транскирибируются даже моим мозгом. Фильм тяжело смотреть, в смысле муторно, но почему то хочется смотреть. Возможно чтобы все таки понять о чем мать его сюжет.
Сюжет с грехом пополам я допер в конце, но все равно не сильно уверен что это то что режиссер хотел сказать. Воощем для любителей лент в которых надо думать  а не отдыхать.

I rymden finns inga känslor. В космосе чувств не бывает

Очень понравилось. Очень крепкий сюжет, хоть и не очень оригинален, но все же изюминка есть и проходит нитью сквозь весь фильм.
Характерные для европейского кино резкие углы. (там где у американцев все соплями изойдет или чудесным образом произойдет не как в реальной жизни, здесь просто как есть)
Ничто не имеет значения, только цель.

elvis

Охотники на ведьм / Hansel & Gretel: Witch Hunters кому понравился Ван Хельсинг - можно смотреть.
1826 дней..  в прошлом.

UL

Охотники на ведьм / Hansel & Gretel: Witch Hunters
(совершенно случайно совпало по времени)
Мягко говоря полная шляпа, если четко по теме, полный шлак. Впрочем, я бы сказал ТВ3 не в худшей из ипостасей. Под пивко, и если респект к оригиналу откуда взяты названия главных героев не важен. Штамповка.
(При том, что Ван Хельсинг я бы на порядок выше поставил)

Даю год / I Give It a Year
Фильм на удивление хорошо смотрится, особенно для тех кто  не первый год в браке. Режиссерская работа посредственная, игра актеров не очень, хоть довольно известные, хорошо поданный сюжет, можно смотреть без сожаления о потерянном времени. Фильм скорее больше женский.

Паркер / Parker

Джейсон Стэтхэм этим все сказано. Классика Перевозчика. Сюжет избитый в дупель, но как любой фильм со Стэтхэмом это не главное.
Средний боевичок. Иногда экшн откровенно провисает, а древняя Дженифер Лопез, ну совсем не свою роль играет. Просмотр - не полная потеря времени.

Побочный эффект / Side Effects
Сюжет закручен, чуть позже середины фильма почти очевидна развязка. Игра актеров на высоте, но сама подача материала довольно скомкана, перепрыгивает по времени, не давая понять когда, где, что. Стоит просмотра.

Тайна перевала Дятлова / The Dyatlov Pass Incident
Увидев русскоязычное название в американском фильме, погуглил. Довольно любопытный факт их старого советского прошлого. Даже на всех картографических сервисах место мутное и гораздо менее детализированное чем области вокруг, включая действительно дороги ведущие к этим горам в глухой тайге и заканчивающиеся.
Сам же фильм, эм, а ля Репортаж, любопытно было посмотреть как че они наснимали у нас. Сюжет очевиден из описания на любом сайте, прост как топор. Ближе к концу маразм крепчает и становится совсем весело смотреть. Досмотрел только из любопытства. Без знания самой истории о перевале Дятлова, нулевой или даже меньше интерес. Потеря времени однозначно.
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Ошибки человеческого тела / Errors of the Human Body

По описанию ожидал гораздо большей движухи, ни ужасами, ни триллером назвать не поворачивается, драма, но не упирающаяся в глубокие философские недра. Думать не надо, смотреть можно, если на задолбали "герои-истерички". Несмотря на тяжелую подоплеку истории ГГ, жалеть его не получается  весь фильм, пока в конце не узнаешь о его генетической особенности. Морали особой нет, глубокой сюжетной линии нет, но она есть и крепко, как позвоночник держит весь фильм.

Синистер / Sinister
Ужасы, больше психологические, но ужасы. Крепенький середнячок. Если любите этот жанр, фильм не разочарует, но и восторга не будет. Через пару дней скорее всего даже и содержимое без описания не вспомните.

Техасская резня бензопилой 3D / Texas Chainsaw 3D
Абсолютно не помню оригиналов. Но я бы назвал этот римейк довольно крепким, классический триллер 80x в современном исполнении. Сюжет довольно очевиден, но всякие "пугли" из темноты работают на ура. Довольно заметна театральная наигранность актеров, однако  аутентично смотрится на фоне римейка. Обновленная классика, если хорошо помните оригинал, может быть совсем другое впечатление.

Джанго освобожденный / Django Unchained
ТВ3 на выезде. Нигерская пропаганда достала даже больше чем пи.арская. Сюжет гамно, съемка стандарт ТВ3 опять же, музыка не запоминающаяся, герои - одно мыло, сюжет дешевая штамповка (что бы не повторять еще раз ТВ3). Пустая трата времени.





Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

#2579
Ку! Кин-дза-дза.

Невнятно. Вроде всё по тому же сценарию, с вариациями, но как-то не цепляет. Ничего нового не открыли. Эх, Лема на них нет, умел ведь на сепульки с другой стороны посмотреть... Хотя ознакомиться стоит. Из уважения. Это всё-таки Данелия.