Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Chuzhoi, LongShad и 10 гостей просматривают эту тему.

DJ

Кто-нибудь смотрел фильм Майор Пейн? Если нет обязательно посмотрите!Фильм старый но прикольный :lmao:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Кому понравилась "Луна 2112" советую посмотреть "Любовь" Уильяма Юбэнка. Предупреждаю: любители трансформеров и прочей чуши, от которой уже тошнит, проходят мимо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

Цитата: ReddeR от 02 августа 2013 10:26:54
Кому понравилась "Луна 2112" советую посмотреть "Любовь" Уильяма Юбэнка. Предупреждаю: любители трансформеров и прочей чуши, от которой уже тошнит, проходят мимо.

"Луна 2112" это в смысле The Moon? Что то у этой Любви совсем на imdb никакой рейтинг - 5 с чем-то.

nemyax

Цитата: 242 от 02 августа 2013 22:34:29
"Луна 2112" это в смысле The Moon?
Просто Moon. Клёвое кено.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

242
Зачем тебе рейтинги, ты кино смотри.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Цитата: ReddeR от 03 августа 2013 00:14:05
242
Зачем тебе рейтинги, ты кино смотри.
Верно, рейтинги ставит Масса.
Хотя... иногда можно примерно представлять себе. Откровенному отстою никогда не дадут 8. А хорошей картине не дадут меньше 4. Поэтому с оценкой на 5 и выше - вполне может оказаться лично для вас интересный фильм.

Я вот хочу пересмотреть Космическая Одиссея 2001. Кто-нибудь смотрел?
PS: Киноман :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

242

#2646
Цитата: The Keeper от 03 августа 2013 01:57:58
Хотя... иногда можно примерно представлять себе. Откровенному отстою никогда не дадут 8. А хорошей картине не дадут меньше 4.

Именно. Но я ещё ни разу не сталкивался со случаем чтобы мне понравился фильм у которого на imdb была бы оценка меньше 6, при условии достаточно большого кол-ва голосов. Множество случаев когда не нравятся фильмы с оценкой 8 и выше, но вот с другой стороны шкалы у меня практически никогда нет расхождения с массами. И все мои самые любимые фильмы имеют там оценки близкие в 8 и выше, это при том что я практически не смотрю картины для широких масс, т.е. оценки там весьма адекватные на мой взгляд.

Цитировать
Я вот хочу пересмотреть Космическая Одиссея 2001. Кто-нибудь смотрел?

Естественно. У меня вот совсем мало фильмов хранится на винте, но 2001 один из них.

Maxim

А это знаете может быть почему? Сейчас сложилась такая тенденция, что фильмы, допустим, Европейские - как бы заведомо ценятся выше. Нет гарантии, что голоса, оставленные там — от людей, реально просмотревших и осознавших фильм.
Или азиатский кинематограф. Снимут какую-нибудь историю про больного корейского мальчика - всёёёёё, тут же пальмовые ветви и оценка 7 и выше. А голосов всего-то ничего было. Я сильно сомневаюсь, что каждая (модная нынче) такая история и картина по ней - прямо таки душераздирающая, продуманная и т.д.
Поэтому частенько я подмечал некую праздность.
Или фильм только-только вышел, еще не успел осесть в сознании большого кол-ва людей, а уже тыкают завышенные оценки.

P.S. Я заметил, что Кино после 2000х как-то резко, словно черта перейдена, пришло в кризис... И теперь так: выпускается куча шлака руды, а среди него где-то парочка алмазов.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Kolsy

ЦитироватьP.S. Я заметил, что Кино после 2000х как-то резко, словно черта перейдена, пришло в кризис... И теперь так: выпускается куча шлака руды, а среди него где-то парочка алмазов.
согласен. мысли мало, зато одни спецэффекты.

Flora

Цитироватьсоветую посмотреть "Любовь" Уильяма Юбэнка
отсмотрено давно, кино фестивальное (читай: тоска необычайная). Можно смотреть только если тебя по эксклюзивному приглашению посадили в зале вместе с такими же как ты "счастливчиками" и кровь-из-носа надо отсмотреть и написать рецензию. Иначе крепкий сон на 10 минуте гарантирован.

Квинтэссенция фильма: Мужик сидящий на фоне вентиляторов, которые постепенно останавливаются один за другим в течении 2-х часов...

ReddeR

Flora
Мне понравился. Не бомба, но понравился. Ничего с собой поделать не могу. Например, ни один русский фильм, вышедший после 92-93 года, я смотреть не буду даже под прицелом. Все эти трансформеро-аватары-убитьбилла смотреть не могу. Понравился фильм "Кровь", хотя его тоже все говном поливают.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

ЦитироватьНапример, ни один русский фильм, вышедший после 92-93 года, я смотреть не буду даже под прицелом.

"Превращение" по Кафке, экранизация "Идиот" с Евгением Мироновым - тоже .... шлак?  :confused:
(примеров тьма)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Я не говорю, что они шлак. Просто я их смотреть не могу. В классике (музыке) тоже почти все шедевры, но я ее слушать не буду. Не прет. В поп музыке есть шедевральные песни, которые поет вся страна, но опять же я слушать не буду, даже эти шедевры. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Дело в конечном счете не в годах и не в стилях, а в том, что человечество деградирует   и пик своего подъема прошло.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 03 августа 2013 22:09:36
человечество деградирует   и пик своего подъема прошло
Уж сколько вас таких было во все времена. А человечество под ваши песни не унывает, космос осваивает, болезни учится лечить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!