Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Maxim

[off]Считаю, что сейчас самое лучшее время :)
У нас есть всё, что надо. Проблемы на управленческом плане.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#2656
Цитата: nemyax от 03 августа 2013 22:52:01
Цитата: Scrp007 от 03 августа 2013 22:09:36
человечество деградирует   и пик своего подъема прошло
Уж сколько вас таких было во все времена. А человечество под ваши песни не унывает, космос осваивает, болезни учится лечить.
Да и вас таких всегда было не меньше во все времена. А как космос человечество осваивает легко посмотреть. От мусора в околоземном пространстве скоро звезд видно не будет. Несложно представить, что будет на Луне и Марсе. А с болезнями напомните, где преуспели?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

#2657
ЦитироватьА с болезнями напомните, где преуспели?
В том и дело, что с болезнями преуспели, а вот с лечением как-то туговато.
"Тайна в его глазах" - хороший фильм. Только вот посмотрел. И, что самое главное, рейтинг больше 8.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ReddeR, понимаю отвращение к русским фильмам, выпущенным в последние 20 лет, но - редкий случай! - могу возразить, что и среди них попадаются достойные примеры. Правда, настолько редко, что шанс нарваться на них случайно практически равен нулю. В целом обобщение соответствует действительности.
Спрашивай единомышленников, подскажут. Обидно пропустить алмаз по причине субстанции, в которую его закопали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Zontik
ЦитироватьОбидно пропустить алмаз по причине субстанции, в которую его закопали.
Точнее и не скажешь.
Всем
Тогда подскажите, какие скажем 5 толковых фильмов нужно посмотреть. Отечественного производства. Только не комедий. Комедии умерли 100%. Не про ментов. Не про бандитов. Не про золушек из подворотни (ну вы поняли, мелодрамы, 1-8 серийные, которые выдавливают слезы от отвратительной игры актеров, сюжета и т.д.).
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

#2660
"Статский советник". НЕ РЕЖИССЕРСКУЮ версию!
Еще... этот... забыл название. Про монаха. С Мамоновым в главной роли. "Остров", может быть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Zontik
Спасибо. Начну с этого фильма.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Redder-вот подумал, что порекомендовать, да действительно нечего...К сожалению все более-менее хорошие фильмы все равно крутятся вокруг либо ментов, либо бандитов. Видимо потому, что жизньтакая :biggrin: Однако, все же я бы посоветовал - сериалы Меч, Слепой, Ликвидация. Остров Лунгина...возможно да, но Царь - уже нет - слишком узкий и специфичный взгляд на историю. Из комедий, как ни странно - можно посмотреть "О чем говорят мужчины".Не Гайдай конечно, но пять-шесть мест неплохих есть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ReddeR Легенда № 17 посмотри, Балабанова, Брестскую крепость, Кука... А вообще Scrp007 прав. Наше кино всегда было сильно как раз комедийными мелодрамами...

S.Siamsky

Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но кое-что из наших фильмов тоже добавлю:

"Возвращение" (Андрей Звягинцев, 2003)
"Дети чугунных богов" (1993)
"Окраина" (Пётр Луцик, 1998)
"Про уродов и людей" (А.Балабанов, 1998)
"Такси-блюз" (1990) (с Петром Мамоновым)
"Время печали ещё не пришло") (1995) (тоже с Мамоновым)
"Научная секция пилотов" (1996)
Szybko, szybko, geht der ab!

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Росомаха. Бессмертный

Ходил в немецкое кино, несмотря на не очень понравившийся трейлер. Не могу сказать, что фильм - полный развод, но сравнивать его с другими икс-меновскими частями и с тем же "Росомаха: Начало" вообще не стоит, в плане содержательности и зрелищности новинка явно проигрывает им. Вообще дух серии витает где-то на самых задворках, лишь выдвигающиеся время от времени когти напоминают о вселенной Marvel. Фильм скорее для любителей японской философии и поклонников культуры Страны восходящего солнца, его можно смотреть, неторопливо попивая сакэ и заедая его суши. На спецэффекты вообще не обратил никакого внимания - их суют теперь везде. Гадюка - неинтересный и слабо проработанный персонаж, очевидно наши соотечественники / соотечественницы в Голливуде всегда будут заняты в ролях третьего или в виде великого исключения второго плана, а играть будут либо злодеев, либо клоунов, либо злодеев-клоунов. Сцена после титров абсолютно дисгармонирует со всей остальной японско-росомашьей солянкой. Одноразовый фильм, в коллекцию не беру.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Хотелось бы знать, что взято в коллекцию. Это гораздо интересней.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

#2668
Сегодня (точнее, уже вчера) сходили с друзьями на Элизиум: Рай не на земле.
Плюсы:
- общая задумка.
- хороший, годный экшон;
- хорошие, годные спецэффекты;
- хэппи-энд не совсем хэппи (Ну или, по крайней мере, не клиширован. IMHO, даже был небольшой эффект неожиданности.)
Минусы:
- реализация задумки местами слабая, хотя это и не бросается в глаза, если "расслабиться и получать удовольствие" (т.е. откровенно слабых мест очень мало, просто слабых - достаточно);
- неправдоподобно живучий главный герой (всё-таки это не классический боевик, здесь это должно быть более правдоподобно, IMHO);
- "дёргающаяся" камера во время особо напряжённых боёв: не разберёшь, кто кому морду бьёт :)

По мне, итоговая оценка - 7.5/10.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

[off]
ЦитироватьПо мне, итоговая оценка - 7.5/10.
лол ну так это уже из 20, получается[/off]
Life's too short, so I can't wait!