Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

elvis и 14 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьТо есть у вас устраиваются такие сеансы специально для русских, что ли?
Ладно сеансы, они еще и фильмы снимают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Maxim
забирай )
"Навстречу солнцу"
Фильм о том, как три чувака бороздили просторы океана на резиновой лодке, попутно поедая акул, распивая мочу и загорая на солнышке. Хороший фильм. Огорчает  - хеппиенд, радует - фильм основан на реальных событиях.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Территория

Красивые пейзажи, но очень много действующих персонажей. Из-за этого ни одна линия толком не раскрыта, ни один персонаж не становится привлекательным, а к середине вообще перестаёшь понимать кто там на ком стоял и зачем. И про что вообще кино. Никакого особого конфликта в фильме нет, просто людишки мельтешат, решают свои проблемки, ищут золото. Но пейзажи и съёмки просто великолепные. А кино ни о чём. Не понравилось.  :down:

Flora

Дом

Прикольный мульт. Слишком детский чтобы как-то серьёзно зацепить, но красиво сделанный и весёлый. Вполне можно разок посмотреть и выкинуть из головы.

Flora

Из машины

Многообещающее начало, парень выигрывает в конкурсе и в награду получает возможность провести неделю с ИИ в виде симпатичной девушки с целью протестировать закон Тьюринга. Красивые эффекты, но кино долго балансирует на грани триллер/драма и в итоге так никуда и не скатывается, поэтому после просмотра ощущение что тебе так ничего интересного и не показали. Поэтому  :down:

Xionus

Дедушка сказал больше года назад:
Цитата: ReddeR от 02 марта 2014 13:42:02
Какое говнище Вий... кроме 3д ничего нету
Дозрел до этого шедевра только сегодня и подпысываюсь под каждым словом - жуть, мура, чушь несусветная, и что хорошего и развлекательного увидели в нем Команданте и Freya? Ну как это - фиг с ним, Гоголем, как можно так издеваться над классикой? К жуткой истории, у которой НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ, кое-как не пришей рукав приделали сиквел-дюдик аля дешевый "Ван Хельсинг". Отвратно и печально, что у нас могут снять в этом жанре только такую 3D-бурду с главным героем из-за бугра "ви понимайт, ай'м андестэнд"  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьдешевый "Ван Хельсинг"
Очень точное сравнение.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Xionus, я не писал что кино хорошее, я написал что - неплохое. ;) И продолжаю так считать. Что касается Гоголя, ну так есть же уже отличный канонический Вий, по Гоголю, который переплюнуть, всё равно что "Кавказскую пленницу" переснять. А тут чисто развлекательное одноразовое кино, посмотрел и забыл. У меня только и осталось сейчас в голове, что пара шуток про "А отходную?". Собственно никакого другого эффекта от него и не ожидалось. Как и от всех остальных ванхельсингов.

Вообще, в кино, я больше всего не люблю халтуру. Когда актёры не играют, сценаристы не вникают, режиссёр не понимает что он хочет, спецэффекты из картона, оператор в камеру не смотрит, вот этого всего я очень не люблю. А когда понятно что хотели снять и сняли то что хотели, тут уже другие категории для оценки. Не одними "Форест Гампами" глаза услаждать, иногда хочется чего-нибудь простенького, незамысловатого и просто тупо зрелищного.

Flora

Приличные люди

Вот кстати ещё один представитель подобного жанра: незамысловатая криминальная комедия. Посмотрел с большим удовольствием, потому что кино это ну совершенно ни на что не претендует, да ему и не надо. А задачу свою выполняет. Диалоги неплохи, драйв есть, шутки не слишком примитив и тупизна. Т.е. просто то что надо для разгрузки мозга после тяжёлого трудового дня. Саундтрек опять же удачно подобран.  :up: Не надо ждать шедевральных "Джентельменов удачи" и получите удовольствие от просмотра.

Xionus

Команданте, ну вот как спорить с такими простыми и весомыми аргументами истинного кинолюба? Не получается  :biggrin: Меня просто возмутила привязка к Гоголю - ну не марайте классику, снимайте что угодно, только без примазывания к именам великих, типа там "Хуторный дозор" - перенос Городецкого в прошлое, в украинскую глубинку и т.д. Но вот с "Форестом Гампом" в качестве услаждения мозга ни в жизнь не соглашусь - американский дебил в качестве вершителя истории это полный отстой  :veryangry: :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 01 июня 2015 10:24:13
американский дебил в качестве вершителя истории это полный отстой
Этот дебил ничего не вершит, он всего лишь проживает и участвует. Получается, может, и не услада, но очень человечное кено.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 01 июня 2015 10:41:08
Этот дебил ничего не вершит, он всего лишь проживает и участвует. Получается, может, и не услада, но очень человечное кено.
[off]Фильмы "Странная история Бенджамина Баттона", "Человек дождя" и даже "Джонни" из той же серии - про американских уродов - в сто раз ценнее и человечнее возведенного в незаслуженно высокий ранг жизнеописания дебила.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Речь ведь шла об услаждении глаз, а не мозга.
Американизмы в кино, конечно, есть, но они там вторичны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#3163
И то верно. Для услаждения мозга есть записи с TED-а.

Цитата: Xionus от 01 июня 2015 10:54:37
[off]Фильмы "Странная история Бенджамина Баттона", "Человек дождя" и даже "Джонни" из той же серии - про американских уродов - в сто раз ценнее и человечнее возведенного в незаслуженно высокий ранг жизнеописания дебила.[/off]
[off]А между ними нет социалистического соревнования "кто лучше расскажет про американских уродов". Это не пепсикола с кокаколой. И мне лично Баттон не понравился — замах был на рубль доллар, а удар куда-то не туда.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]А мне Баттон понравился, но... не так, как мог бы. Потенциал определенно не реализован. Поэтому после фильма осталось чувство какого-то особо глубокого неудовлетворения. Хотя и совсем завалить тему они тоже не сумели.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место