Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Отель "Гранд Будапешт"
Вот наконец-то и я это посмотрел. С самого начала был уверен, что фильм мне понравится. Так оно и вышло. А что именно понравилось - сказать затрудняюсь. Стилизация всех видов выполнена безупречно - то под старое кино, то совершенно наоборот (в стиле Бекмамбетова), то вообще анимация - но все это чрезвычайно уместно. Везде.
И еще что зацепило - легкий налет пародийности. Именно легкий. И именно налет. То есть при всех возникающих ассоциациях - а их великое множество - фильм не производит впечатления вторичности.
Цельная работа. И очень качественная. Наслаждался просмотром и надеюсь посмотреть еще.
Минус, пожалуй, только один, но насколько он важен - выяснится при втором просмотре. В начале очень долго въезжал - что, собственно, происходит и когда закончится это многоэтажное вступление. Разумеется, когда я понял, что оно давно кончилось - сюжет уже был прилично закручен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Головоломка

Неплохо, неплохо, свежо, оригинально, весело. По ощущению - могло быть ещё лучше, не до конца тему раскрыли, ждём сиквел. Особенно хороши финальные зарисовочки...  :up:

Flora

свиток Зоар

О, ребята, это нечто. Идея конечно стара как мир, но реализация весьма и весьма увлекательна. Режиссеру огромный респект  :applause:, именно такую работу я люблю. Когда выверено все до мелочей. И актеры и мало-мальские эпизодические и главные и антураж и музыка. Просто сказка. Любителям фантастического мистицизма - рекомендую категорически. Остальным тоже не мешает ознакомиться. Радует особенно что кино практически наше.  :up:

Zontik

Flora, что означает "практически"? Отзыв заинтересовал, но последняя строка немного настораживает. Ставить ли в список для просмотра?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, "практически" - снято на русском языке, половина актёрского состава - русские, а так-то среди стран-участников есть и Израиль и Украина и США... А радует то, что наши не разучились снимать и ещё больше радует то, что это первая работа режиссёра и композитора. Ставить однозначно.  :up: Кстати, забыл добавить что в фильме очень приятный юмор, ироничный, я бы даже сказал - Маминский (это режиссёр такой) я такой тоже очень высоко ценю. Но кино совсем не простое, по сути - мистический квест. 

Zontik

Цитироватьполовина актёрского состава - русские
Вот это и пугает. Все же фильм снят не в 70-е и даже не в 80-е. А хороших актеров сегодняшнего дня вряд ли наберется на половину состава. Но раз сказали - ставить, значит, ставлю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 15 октября 2015 13:52:42
А хороших актеров сегодняшнего дня вряд ли наберется на половину состава.
[off]Какая там половина - хотя бы один-два таких, чтобы не захотелось плеваться, глядя на их игру (да и на них самих). Обычно при первых же кадрах свежего российского калосериала / булыгбастера у меня начинают активно функционировать слюнные железы  :angry:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Я просто не стал драматизировать. Давно уже перестал делать попытки посмотреть что-нибудь отечественное, может, что изменилось за это время. На этот раз, так и быть, дам еще один шанс половине состава. Да и любопытно, как вторая половина будет говорить по-русски.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Мне вот неожиданно понравились новые "А зори здесь тихие...", причем отнюдь не только из-за симпотных актрис. Так что - может, стоит рискнуть?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Мир юрского периода

Смотрел вчера на ночь глядя, BD-рип, AVC. Честно говоря, ожидал от фильма намного большего, а увидел практически ремейк первой части - сюжет тот же самый, только опасные завры вырвались на свободу уже при наплыве посетителей. Да, тут есть мозазавр и "ручные" рапторы (все ждал, когда же кто-нибудь из них отдаст честь как настоящий боец американского спецназа  :yes:), ну и? Разве уже не показывали, как большая тварь грызет людишек прямо на улице, среди машин и киосков? Или как несколько сравнительно маленьких хищников прыгают на большого? Или как мега-большая тварюга рвет как Тузик грелку тварюгу поменьше? Или зубастая морда, шумно нюхающая воздух в двух шагах от ГГ? Все, все уже было. Отдельная лебединая песнь - актеры: владелец "Мира" - богатый кретин, не только не видящий последствий, но еще и ведущий себя точно так же (до благообразного старика-ученого, которого сыграл в первых частях старший брат Дэвида Эттенборо, ему как до Луны); дети - самые имбецильные за всю серию  :littlecrazy:, истинные представители поколения айфонов и консолей, пацану уже лет одиннадцать, а он бегает с разинутой варежкой как трехлетний, а страшему братцу чихать на завров, он слюни пускает на посетительниц. Но самый раздражающий фактор - рыжее недоумение в главной женской роли  :angry:, эдакая классическая Псаки на ответственной должности, бесила донельзя и своим образом, и плохой актерской игрой. Единственный луч света - чувак-"укротитель" рапторов, благодаря ему этот фильм не скатился в слайд-шоу, да и то... ладно. Tриде, хромой сюжет, глупый пафос и временами кровища, а еще, как подтверждение вторичности - ревущий в финальных кадрах классический ти-рекс. По-моему, серия себя изжила, такое может быть интересно только детишкам, Спилберг явно сдал, увлекшись картинкой.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Жизнь Пи
Необычный фильм. Что не вызывает сомнений - он очень красивый, стоит посмотреть хотя бы из-за этого. Но в самом конце на ошарашенного кажущейся степенью укуренности режиссера навесят головоломку, и как поступать с ней - это ваше личное дело.
Предсказуемость сюжета в этом фильме - величина даже не нулевая, а скорее отрицательная. Как в целом, так и по мелочам. Если вообще можно использовать слово "сюжет".
Пожалуй, мне все-таки понравилось, но в число любимых он не войдет, несмотря на головоломку. Мысль, которую пытался донести до меня автор, расплескалась где-то в пути. Предположений остается множество, но подтверждений им нет. Возможно, так и было задумано. Может быть, слово "жизнь" в названии - ключевое. В жизни ведь именно так и происходит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Кутис

Занятный зомби-трэшак с Элайджей Вудом. Есть пара неплохих шуток (одна из них про хоббита) и впечатляющая финальная битва. В остальном весьма посредственно, но оригинально. Детей-зомби вроде ещё никто мочил.

nemyax

Цитата: Flora от 23 октября 2015 17:35:06
Детей-зомби вроде ещё никто мочил.
Навскидку: Рассвет мертвецов (2004), Живая мертвечина. В обоих случаях младенцы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 23 октября 2015 22:32:31
Навскидку: Рассвет мертвецов (2004), Живая мертвечина. В обоих случаях младенцы.
[off]Какая же это гадость - фильмы и сериалы (!) про ходячую дохлятину  :down:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 24 октября 2015 00:14:08
[off]Какая же это гадость - фильмы и сериалы (!) про ходячую дохлятину  :down:[/off]
[off]По-разному бывает. ПО-РАЗНОМУ, КАРЛ!!![/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!